Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Как Субару заводится в разные времена года (опыт)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 401
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Получается Краснодарский легких холодок для наших авто весенняя прогулка .

Всё зависит от состояния авто (акб, свечи, бензин и т.д.), от продолжительности состояния покоя авто.. Знаю только, что Буся стоял 5 дней (праздники) . Я ТРИ дня  :dolf_ru_996:  :dolf_ru_864: потом ещё два  дня минералькой отпивался с овесолом....А было всё время за двадцать пять... Потом сел с полтыка завёл в минус 29. Прогрел минут  двадцать и поехал. При этом, никаких дополнительных устройств ,типа автокиллеров  тачки не ставил. Не могу со стороны .... я должен слышать и видеть сидя в машине, как себя он ведёт при включении зажигания,  :dolf_ru_657: Просто он мне, как друг и брат, а не как тупо средство передвижения  задницы.. ;)

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояла сутки - не завелась... было -30 ... пришлось нести аккум домой греть ...можно сказать авто впервые узнало что такое холодно)

Может это как то связано с типом трансмиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояла сутки - не завелась... было -30 ... пришлось нести аккум домой греть ...можно сказать авто впервые узнало что такое холодно)

А у меня после этого мороза в обед прекрасно завелась ;) ,благо ночью автозапуск прогрел машинку.Ещё и к Дэну съездил на покатушки B) .Кому вебасто помогает,кому автозапуск,а кто-то и без оных вон в Воркуте с полтыка заводит.

Тёзка,у тебя видимо малые пробеги дневные у машины,вот аккум и недозаряжается до положенного ему,отсюда проблемы с запуском утром в сильный мороз.Такое будет с любой машиной(не только с Субару ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня после этого мороза в обед прекрасно завелась ;) ,благо ночью автозапуск прогрел машинку.Ещё и к Дэну съездил на покатушки B) .Кому вебасто помогает,кому автозапуск,а кто-то и без оных вон в Воркуте с полтыка заводит.

Тёзка,у тебя видимо малые пробеги дневные у машины,вот аккум и недозаряжается до положенного ему,отсюда проблемы с запуском утром в сильный мороз.Такое будет с любой машиной(не только с Субару ;) )

Действительно такое реально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Деда Миша, в обще всё так, но с 2 по 7 января статистика такая (указан проезд за раз): Москва-Чебоксары 2 января - 665 км, Чебоксары-Казань 3 января -160 км, 3-4 января простой, 5 января Казань-Чебоксары - 160 км, ударил мороз 6 и 7 января (было минус 30), проехал 6 января мало (около 20 км) и 7 января вечером уже не завелась... Изменено пользователем Sms1381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Деда Миша, в обще всё так, но с 2 по 7 января статистика такая (указан проезд за раз): Москва-Чебоксары 2 января - 665 км, Чебоксары-Казань 3 января -160 км, 3-4 января простой, 5 января Казань-Чебоксары - 160 км, ударил мороз 6 и 7 января (было минус 30), проехал 6 января мало (около 20 км) и 7 января вечером уже не завелась...

Хреновая тачка значит.. :dolf_ru_860:  А у меня супер... раз на раз не приходиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера утром в Краснодарском крае, при морозе -24 и после трёхдневного простоя, заводилась туго, но с первого раза.

 

Единственное, что не понравилось - дорога туда: средняя температура -2, средний расход около 6,8-7 литров. Дорога обратно: средняя температура воздуха -19, расход 8,4 литра/100км. Средняя скорость в оба конца примерно одинаковая.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера утром в Краснодарском крае, при морозе -24 и после трёхдневного простоя, заводилась туго, но с первого раза.

 

Единственное, что не понравилось - дорога туда: средняя температура -2, средний расход около 6,8-7 литров. Дорога обратно: средняя температура воздуха -19, расход 8,4 литра/100км. Средняя скорость в оба конца примерно одинаковая.

Все в нашем мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сильноминусовой температуре расход больше у меня.

При 0° - 6,5 на сотню был, при -17° - 7,6 на сотню.

Расстояние порядка 220 км.

Скорость одинаковая и туда и обратно (80 деревнями, 110 трасса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас второй день -32 - -30. Машина стоит на улице. И вчера, и сегодня завелась без проблем.

В минус 35 заводится с первого раза, без дополнительного оборудования. Правда чуток маслануть требуется секунд сэм восэм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В минус 35 заводится с первого раза, без дополнительного оборудования. Правда чуток маслануть требуется секунд сэм восэм.

Подтверждаю :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В минус 35 заводится с первого раза, без дополнительного оборудования. Правда чуток маслануть требуется секунд сэм восэм.

Значит с нашими морозами бояться нечего , а это радует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У нас конечно не такие морозы как у вас но, все же расскажу.

Раз в год примерно 10 дней  в Алмате держаться морозы порядка -20 ночью, влажность у нас большая по этому эти -20 очень сильно ощущаются. Кто знает, что такое влажность в мороз тот поймет.

Так вот сегодня ночью забыл выключить, свет в салоне, утром пришел на стоянку смотрю свет горит ну думаю, щя будут танцы с бубном, а нет завелась без проблем. 

Хорошо, что я 2 недели назад зарядил аккумулятор перед морозами. Да и зарядник купил на всякие случаи. 

Изменено пользователем fragboom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что акум. не замёрз и не успел сильно разрядиться. А так тачка в любой разумный мороз, во всяком случае до минус 35 (проверено) заводиться без вебасты и без дополнительных периодических ночных прогревов (автозапуск имеется ввиду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в пору включать климат + 23 . УРА !!! КАКАЯ " СНЕЖНАЯ , МОРОЗНАЯ " ЗИМА .

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Полярник, завтра есть возможность побить рекорд без подогрева. обещают минус 36

Завёл с первого раза. Правда чуть в натяг. Акум подмерзать уже начал. Но мощи хватило. Зыгзыг зыгзыг и бумс старт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...