Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Динамики (штатные/альтернатива)


Рекомендуемые сообщения

читал, что простая замена кондера 3.3 на 4.7 поднимает сцену и улучшает микродинамику ВЧ, без дополнительных вмешательств...

Изменено пользователем su4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 473
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сдаёццо, что Пионеру это, может быть, и поможет, а вот новому штатному ГУ навряд ли. Я не специалист по аудиоэлектронике, но создается устойчивое впечатление, что в этом случае япы пошли простым и дешевым путем. Что бы не бороться с искажениями на верхах и низах, они их просто вырезали. Ставил записи в высоком битрейте композиций с обилием именно отдельно звучащих низов и "цик-цик". Ха.. - ни того, не другого нет вообще. Это как в фотографии обнулить в гистограмме левую и правую стороны.

s01854243.jpg

Остается снимок без "провалов" в светах и тенях, но оооочень серенький. Частотные характеристики этого серенького весьма совпадают с характеристиками обычного дорожного шума. В результате на ходу - чем громче включаешь, в надежде что-то расслышать, тем ... просто больше шума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про обрезания частотного диапазоне, КМК, точно в дырочку! Зайдите на сайт коркунофф.ру, там на главной странице видео, в котором Олег подробно обьясняет, почему фирмы с серьезной репутацией в мире домашнего Hi-Fi лепят для автомобилей хреновый звук.. Очень интересно обьясняет. Кому лень полностью смотреть, рекомендую фрагмент 4:40-5:40, этого уже достаточно для понимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...
В 29.09.2019 в 22:25, Ronkly сказал:

в чём прикол!?

В ГУ. Хз, почему, но на задние именно голова режет верха и низа. Я заменил перед и зад на хармановские, с почти одинаковыми характеристиками. В передних все изменилось до неузнаваемости. В задних.. ну, чуток почище, что ли. Но так же срезаны верх и низ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ronkly сказал:

Вычитал на драйве опыт замены усилителя в гу

Замена микросхемы ничего не даст по большому счёту... В нашем ГУ "мозги" на бикрень, вот их бы поправить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, lipton сказал:

Замена микросхемы ничего не даст по большому счёту... В нашем ГУ "мозги" на бикрень, вот их бы поправить!

Вы уверены? Можете агрументировать? Вот пост по замене https://www.drive2.ru/l/7769735/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если ЭТО снято не с разбитой, и валявшейся под дождем пол-года машины, то, как минимум, хуже не будет)). Другое дело, что если уж разбирать, городить подиумы, и прочее - вопрос ли 2,3-2,5 тыс за новые нормальные?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно нужно слушать. По идее легкий материал диффузора и пуля в центре это есть гуд... но как реализована подвесная система и вообще конструктивно хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Сашок сказал:

стояли на brz штатно, отдают дешево.

вот думаю, стоит ли менять

если на жопке написано чтото выложи (на магните всмысле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Droock сказал:

если на жопке написано чтото выложи (на магните всмысле)

есть только та фотка, что в сообщении

Carozzeria 17cm TS-F1720S макс. 150 Вт, ном. 30 Вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Droock сказал:

я бы не стал... но все зависит от того что ждать от замены и цена вопроса

просто меняю голову, думаю надо для полноты картины и акустику стоимостью до 5Кр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяй голову, посмотри на впечатления. Не будет хватать - поменяй динамики. Потом шумку дверей. Потом саб с усилком. Потом динамики заменить на те, которые будут играть от усилка. Потом... потом прийдёт пора менять машину - и всё заново!

Я поменял голову и поставил усилок с сабом от прошлой машины. Через год купил комплект ураловской акустики (АК 74 вроде) и поставил твиттеры от неё. Потом планировал когда-нибудь поставить ураловские динамики в двери и сделать шумку, но так и не сложилось, машину поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, фиг знает, за пятерку б/ушные.. Вот хармановские трехполосники в два раза дешевше. https://www.dns-shop.ru/product/783a8e976ae64699/koaksialnaa-as-jbl-cs769/characteristics/

Ставил по примеру кого-то из уже поставивших форумчан, доволен.

ЗЫ. Вот глядя на эти пляски, думаю - а в фаршированном форе, с усилителеи и восемью динамиками - там динамики того же класса, что у нас? Что-то мне подсказывает, что одночленственные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...