Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Нужно ли очищать машину от снега?


Рекомендуемые сообщения

Давайте исходить их того, что ездить с шапками снега или того хуже льда опасно и для себя и для окружающих. Поэтому машину нужно конечно максимально очищать от снега и льда. Будет ли при этом портиться ЛКП и стекла? Да конечно будут! Но это же машина! Источник повышенной опасности. На дороге вы ежесекундно (!) рискуете попасть в аварию, даже если сами не нарушаете и даже если никуда не едите! По этому парится от царапины на стекле...... Ну встаньте на полчаса раньше и на пятнадцать минут заведите машину - по крайней мере стекла, капот у вас уже обязательно оттают..... Кстати. В прошлом году оставил машину на 15 минут рядом  с соседским коттеджем -  оторвалась сосулька и как результат вмятина в крыше и пробитый капот (на Колеосе)..... КАСКО рулит, все устранили, капот заменили...... Это я к тому, что не стоит так переживать по поводу возможных повреждениях......   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну встаньте на полчаса раньше и на пятнадцать минут заведите машину
Нее-е, по мне, так лучше уж потертости стекла и ЛКП, они не часто бывают, а вставать-то нужно каждый день :)  Все равно их не избежать .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну так скребки они разные бывают, у меня, например, он финский, полностью резиновый...даже, это наверное, и не совсем скребок, но и назвать не знаю как :)

Вот такой он у меня..умничка)) После прошлой снежной зимы все щётки выкинула за ненадобностью :) И вопрос чисть или нет отпал. Пользуюсь широкой (прорезиненой) стороной, не знаю, что за материал там по краям, но на морозе не дубеет и не царапает. И не смерзается ничего, как в щётках, и с щетины грязи нет :) В-общем, рекомендую :)

post-518-0-74460300-1391327046_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, надо...

Стараюсь избегать попадания под снег с последующим его примерзанием к кузову. Для этого имею гаражи :)

Полезная, понимаешь, вещь! Когда утром минус 24, в гараже всего минус 14. Ну, наверное, многие слышали про гараж :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Снег сметаю щеткой ,если с прошлого раза в щетину вмерз лед отбиваю ее о колесо. Со стекол не счищаю,сами за 10мин отходят.А если не успели в Ашане  купил пульвер (там что то вроде незамерзайки) 2 пшика 2мин ждешь 2 взмаха дворниками и все чисто. А кто ездит с сугробами на крыше представляет реальную опасность на дороге. Я бы вообще за это штрафовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я весь снег счищаю, какой удаётся. Иначе, если не счистить все это, то оно летит за машиной белым шлейфом, вызывая судорожные рукоплескания всех окружающих.

 

А царапины - это такая ерунда, из-за которой даже расстраиваться не стоит. В конце концов, ни на скорость, ни на "перепродажную" стоимость машины они практически не влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 расстраиваюсь. Потому что царапина сегодня - ржавая дырка завтра.

 

Это сколько ж вы ездить на ней собираетесь? У меня на Хонде ни одна царапина за 6 московских зим с ночёвкой на улице в дырку не превратилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писала уже - видела в У-Сервисе форик примерно 3-хлетку. Царапины не смотрела, а сколы на капоте все были ржавые. Может быть, из-за того что кузов не оцинкованный, а гальванической обработки не достаточно для московских зим..вот не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писала уже - видела в У-Сервисе форик примерно 3-хлетку. Царапины не смотрела, а сколы на капоте все были ржавые.

 

Даже если это и так, то в контексте темы: сколы - это, все-таки, не следы от щётки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Делаю танковый люк в лобовом и в боковых окнах и вперед, поскольку из двора сразу встааю в пробку, никому ничего не летит, а ледовая шапка образовываться не успевают, ибо достаточно частый гость на мойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...