Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Антидождь


Иван

Рекомендуемые сообщения

Не соглашусь. Когда наносишь на лобовое (я видел как делают на мойке какой то), то мажут сначала лобовое отдельными полосками, затем боковые так же. После чего возвращаются к лобовому и располировывают эти отдельные полоски на всё стекло. Однако эти полоски уже успели схватиться частично и впоследствии вылезут при износе антидождя обязательно.

Если же делать сначала полностью лобовое, а затем полностью каждое боковое, то жидкости не хватит уже на 3-е стекло точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не соглашусь. Когда наносишь на лобовое (я видел как делают на мойке какой то), то мажут сначала лобовое отдельными полосками, затем боковые так же. После чего возвращаются к лобовому и располировывают эти отдельные полоски на всё стекло. Однако эти полоски уже успели схватиться частично и впоследствии вылезут при износе антидождя обязательно.

Если же делать сначала полностью лобовое, а затем полностью каждое боковое, то жидкости не хватит уже на 3-е стекло точно.

неправильно. Раздавил ампулу, шмякнул лужицу на лобовое, потом поменьше на боковые. А потом 10 мин. бегай по кругу и растирай эти лужицы. Капельки по стеклу размазываются и сохнут как раз минут 10, все 10 мин размазюкиваются по стеклу. В конце они растираются уже белёсой пеленой. Можно обполироваться, главное не лениться - чего не хватает сервисменам, судя по твоему наблюдению

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя опыт, у меня рекомендация профессионала. Драться будем? :dolf_ru_345:

 

 

По сути - ничего плохого про его работу сказать не могу. Наносил у него в начале октября - и вот даже не обновлял ещё, хотя эффективность крайние 2 месяца заметно убавилась. Но полосок отдельных я не замечал. Теперь вот сижу и думаю... Наверное ещё раз попробую самостоятельно Кох - антидождь нанести. Он вроде повеселее, но и гемора в нанесении значительно большею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя опыт, у меня рекомендация профессионала. Драться будем?

У тебя полоски и пятна, у меня - чистое стекло.

:dolf_ru_345: с пятницей!

На самом деле мы не знаем физику этого состава. Запросто на результат и долговечность могут влиять состав стекла, химреагенты на мойках и дорогах, та же омывайка, температура и влажность при нанесении, давление втирания и т.д. А могут и не влиять. Но приходится признать - по отзывам результат не у всех одинаковый.

Это как расход бензина - машины одинаковые, а расход у всех разный )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Сегодня прокатился по трассе M5 Тольятти-Самара. Условия - температура 0...-2С, скорость 90-130 км/ч. Мокрая с реагентами дорога, в колеях - вода. Расстояние 30 км от Зелёновки до поворота на Прибрежный.

За всю дорогу ни разу не воспользовался дворниками. Лобовое конечно залеплялось грязью, но видимость вполне себе позволяла обходиться без дворников и омывайки. К слову, все едущие в потоке машины - молотили дворниками практически на постоянку.

Стёкла обработаны Визиокомфортом в октябре прошлого года, эффект субъективно - процентов на 50 от первоначального.

Вот 10 мин видео с рега:

На видео ничего интересного нет, просто как доказательство того,что дворниками не пользовался. Ну может быть еще интересно самарским и тольяттинским в плане отвратительного качества трассы в районе Зелёновки.

Вот стекло после 30 мин. такой трассы:

02151323_1541-0-01-36-262.png

вот сразу же после обмахивания дворниками с омывайкой:

02151323_1541-0-01-52-089.png

выводов не делаю, судите сами...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал антидождь Вюрт, работает, качественно, не дёшево. Есть плюсы и минусы, после нанесения всё супер, вода скатывается сама, дворниками при любых раскладах реже пользовался, в дождь по трассе удобнее даже совсем не включая щётки, вода вверх утекает :)

 

Держится это покрытие точно полгода минимум , при нанесении по инструкции ( я наносил самостоятельно, нанесение 15 - 20 минут).

 

Ка мне показалось, через месяца 2 -3 начинается такая штука, капли попадая на стекло разбиваются превращаясь в мелкие полосочки, ухудшая видимость. Была теория что надо чистящим средством помыть стекло от грязи, но лень не дала проверить предположение. Спустя месяцев 8 эффект полностью пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал антидождь Вюрт

дай ссылку на него...

я здесь говорил про OMBRELLO, он же Visiocomfort, он же AQUACONTROL, он же AQUAPEL... (с) Жиглов

По результатам могу добавить следующее:

1. За 2 года щетки стоят стоковые, и чистят отлично, менять пока поводов нет.

2. 5-и литровой баклажки барыжной омывайки за 100 руб. хватает почти на год, причем заднее стекло потребляет её на порядок больше, чем лобовое.

3. зимой лобовое чищу только щеткой - при 3-х минутном с момента заводки двигателя холодном еще потоке печки на лобовое и в ноги - все льдинки не растаяв отлетают от щетки или дворников как минимум на 70 % площади стекла (самый верх доходит несколько позже)

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое http://www.wuerthmarket.ru/products/30/06/18/2520/

 

Стоило около 2т.р. , комплект, первый тюбик типа праймер, второй само средство. Ну и специальные салфетки для нанесения в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое http://www.wuerthmarket.ru/products/30/06/18/2520/

 

Стоило около 2т.р. , комплект, первый тюбик типа праймер, второй само средство. Ну и специальные салфетки для нанесения в комплекте.

ну по описанию то же самое что и у меня, только заморочнее и дороже. А на счет времени... Основной проблемный сезон - осень-весна. Я наношу омбреллу осенью и до следующей осени. К концу лета эффект уже почти нейтрализуется, но летом он не так уж и актуален...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто где катает... Летом наоборот супер, в дождичек щётки не гонять за зря. А зимой у нас в Москве реагенты на дорогах, без щёток никуда...

 

По описанию они все одинаковые, но цена не просто так... Стекло после нанесения как новое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нанес вот такой антидождь IMG_20140216_014436.jpg

 

эффект потрясающий, капли стекают сами под потоком воздуха, щетки можно не включать

НО если пользоваться щетками, а это приходится делать часто, т.к. в столице грязь на дорогах, а не чистая вода. Грязь размазывается и остается тонкой не прозрачной пленкой, видимость из-за нее отвратительная.

 

собственно вопрос:

чем удалить эту хрень??? вычитал что это какой то силикон слоем в одну малекулу. так вот антисиликон не берет. долго им тёр, но так и не смыл полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она для того и сделана, что б не смывалась :)

 

 

В москве кстати у меня всё отлично с таким антидождём. Омывайкой просто чаще надо поливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Грязь размазывается и остается тонкой не прозрачной пленкой,

есть подозрение, что неправильно нанесено средство. У меня подобное явление (правда пятнами) наблюдалось,когда доверил обработку сервисменам. Я бы посоветовал не стирать средство, а нанести повторно, только на этот раз качественно, самому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наносил сам, по инструкции, с обезжириванием и т.д.

Эффект радовал только пару недель, потом захотелось избавиться. Уже полгода мучаюсь. В дождь ночью вообще ни чего не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, по нанесению, НЕЛЬЗЯ наносить круговыми движениями... Тока вертикально и горизонтально растирать, чтоб паутинку бликующую не получить.

 

Но не везде про это пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока вертикально и горизонтально растирать,

имхо горизонтально тоже не надо - только вертикально.

 

 

Наносил сам, по инструкции, с обезжириванием и т.д.

может обезжириватель злую шутку сыграл? или левое средство какое?

Сразу после мойки как всё высохло, берешь бумажные салфетки и хорошо растираешь ими стекла, пока салфетка не перестаёт "вязнуть" в стекле.

Потом лопаешь ампулу, мажешь. Но по инструкции надо пару раз пройтись по стеклам, я бегаю по кругу минут 15, пока не начинает растираться белесой пленкой. Потом 10 мин курю, потом салфетками полирую пока опять же не перестанут "вязнуть".

 

Повтори процедуру, нормально нанесенное средство не только дает скатываемость капель на скорости, но и значительно повышает эффективность махания дворников в городе. Если грязь не очень сухая, то иной раз её можно смахнуть до чистого стекла за один проход дворников БЕЗ использования омывайки

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, надо просто стекло помыть каким нибудь хорошим очистителем, у нас в столице такой "коктейль" , не удивительно что плёнка остаётся.  

Наверняка что то масляное попало и размазалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

20140908_120018.jpg   Народ , вот анти дождь купил в Ашане сначала одну на пробу . До этой штуки как и вы изгалялся то 400 р , то 700 ,а вот люди 80 р и должен вам доложить вернулся через неделю и купил еще 15 штук. Объясняю почему так много? Потому,что у них через месяц может этого продукта не быть . Попробовал нанести на машину и результат меня просто ошарашил . Воды на машине в статике остается процентов 5-10 от предыдущих  наблюдений.Реально штука работает и выдерживает уже 4 мойки. Правда без пены. Просто в Краснодаре дождя 2 месяца нет , пыль дома шлангом обмываю. Попробуйте если купите и я думаю не пожалеете. Цена вопроса копейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не верится...Видео пожалста в студию! :)

Видео не умею, я фото только освоил. Но поверь на слово, разве я купил бы  15 штук этого продукта будь он дрянь. У меня и до этого разные антидожди были все работали хорошо , но цена и вытирались  после нанесения трудно. Эта штука еще работает как очиститель стекла. Купи и попробуй, личный опыт лучше любого видео.Стекло не получилось.

20140908_132506.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...