Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Антидождь


Иван

Рекомендуемые сообщения

Видел в продаже и даже купил салфетки для обработки стекла. 250 рэ. На даче наносил- работает. Только без солнца надо наносить, а то быстро сохнет и трудно растирать. А есть профи нано- жижа. Наносится на стекло тоже в два этапа с выдержкой минимум час. Работает реально лучше и дольше. На сезон хватает. Я уже полгода езжу и работает. Правда денег других стоит. Примерно 2000 за стекло ветровое или 4-5 за все. Препарат дорогой, немецкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот вы мне глаза открыли, не знала про антидождь ничего, завтра заеду рядом с домом автомагазин и узнаю, что у них есть в наличии и по какой цене.

 

У А-В видео понравилось.

 

А я тут щетками размахиваю все, мучаюсь... А на заднее стекло его не так эффективно наносить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нариса, мне наносили на лобовое, передние боковые и зеркала. В-принципе, на остальные два стекла тратиться в сервисе смысла нет - я в них не смотрю особо, а заднее в Мск постоянно грязное..а это всего лишь антидождь, а не антигрязь, к сожалению, там только дворник да омывайка помогает)

 

мою авто сама на мойках самобслуживания.. воском тоже покрываю.. мне кажется, это тоже самое)))

Эль, не знаю, каким воском сама покрываешь и по какой технологии, но вот мне на мойке и холодным делали и горячим..польза для стекол по сравнению с тем, что увидела сегодня, была близка к нулю. А для кузова для того же эффекта надо спец.покрытие делать в сервисе..но тогда остаешься без машины надолго. Сегодня видела такую машину в сушке после работ. Все остальное для самоуспокоения..вроде есть и должно работать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на заднее стекло его не так эффективно наносить?

заднее стекло вообще никакого эффекта нет, там зона покоя, а здесь хоть какой-то обдув нужен..

Три передних стекла - больше чем достаточно.

 

 

 

завтра заеду рядом с домом автомагазин и узнаю, что у них есть в наличии и по какой цене.

Не знай как в Казани, но у нас в магазинах и на автомойках омбрелло не продается, там только всякая восковая хрень - на неделю и эффект не тот Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знай как в Казани, но у нас в магазинах и на автомойках омбрелло не продается, там только всякая восковая хрень - на неделю и эффект не тот

Аналогично) в Мск не видела. Единственно, в Апико-Авто ( маг с япповским товаром) сказали, что у них химию берут для сервисов) Вот с этой еще поэкспериментировала бы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

как обещал видео антидождя на скорости 100км/час

обратите внимание на отсутствие работы дворников и обгон двух грузовиков

 

я намазал еще передние боковые. разница с задними после езды по городу (по правилам) на фото

20160426_162037.jpg

20160426_162044.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как обещал видео антидождя на скорости 100км/час

https://youtu.be/976VeL2Y96c

обратите внимание на отсутствие работы дворников и обгон двух грузовиков

 

я намазал еще передние боковые. разница с задними после езды по городу (по правилам) на фото

attachicon.gif20160426_162037.jpg

attachicon.gif20160426_162044.jpg

Видео от р.Нары до поворота на Котово..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


как обещал видео антидождя на скорости 100км/час
Сергей, кончай хрень всякую рекламировать. Воск рядом не стоит с гидрофобными покрытиями.

Бегающие капельки по стеклу - нехитрый фокус.

Вот сегодня после мойки без сушки сразу машину песком засыпало ветром. Пара кварталов - стекло чистое без дворников.

У тебя там где дворники не трут - уже заляпано, плохо видно. У меня эти участки почти не отличаются.

Мелкая взвесь грязи (не в дождь, а в слякоть) на воск липнет, на омбрелло практически нет.

Про эффективное время работы вообще молчу. 

Короче, был у меня воск. До омбрелло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сергей, кончай хрень всякую рекламировать.
ты еще скажи, что я продавать собираюсь :D

 

не, я сегодня действительно был в восторге. амбрелло... может и круче, но... наносить сложнее, а о стоимости вообще не буду говорить. это как с дворниками (можно купить не дорогие на сезон, а можно дорогущие на... 2, а эффект один и тот же). 

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Сергеем, что основная мысль такова : пользоваться защитными покрытиями для стекол ( для пластика тоже есть, и фары не забываем ) надо, а вот каким, выбор лично каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а о стоимости вообще не буду говорить. это как с дворниками (можно купить не дорогие на сезон, а можно дорогущие на... 2, а эффект один и тот же). 

что 450 руб на год - много?

Дворники кстати у меня родные, 4 года уже как. Не полосят. Потому что практически не пользуюсь ими.

Владимир, а как Омбрела работала в межсезонье (ранней весной)..правда, у вас в таком количестве реагент не льют..как тут сравнить(

у нас слава богу почти не льют, зато в Самару хоть не заезжай.

Нормально работает, писал в этой теме. И зимой тоже.

вот тут фото видео кусок. https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=682&page=3&do=findComment&comment=96407

зоны доступности и недоступности дворников практически не отличаются

 

 

Тут вот еще какой момент. Например оставил машину с каплями грязными на стекле. Они высохли, получились пятна. Потом поехал, и ветром потихоньку эти пятна выветриваются. Даже в той зоне, где дворники не достают.

 

А воск хорош только с чистой водой. Абразив (грязь) его убивает быстро.

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я описывал свои ощущения,может быть кому-то и придется по вкусу. не собираюсь ни с кем вступать в полемику и приветствую обмен опытом. универсальной и чудодейственной панацеи никто еще не нашел  :D поэтому так много мнений и, по-моему, это совсем не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Turtle Wax лежит уже года 4, еще с прошлой машины. Когда надо, тогда и наношу на стекла. Особенно на дальняки. ;) Эффект хороший, но не надолго. :D

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из опыта какой состав дольше всего продержался? Нужно полгода-год

Turtle Wax по отзывам наших водителей с конторы держится не более 3 недель. 

 

Кстати, кто знает оно пластику фар не повредит? А то пахнет химией, может имеет в составе растворитель? Не хотелось бы фары угробить ...

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Turtle Wax по отзывам наших водителей с конторы держится не более 3 недель. 

Да, Сергей, где-то так и держится. Мне хватает по горло. Когда надо нанесу очередной слой за 5 минут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто знает оно пластику фар не повредит? А то пахнет химией, может имеет в составе растворитель? Не хотелось бы фары угробить ...[/font][/color]

Мне в СЦ сказвли, что на фары не наносится антидождь, не схватывается что ли на пластике, эффекта такого не будет, онли для стёкол)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...