Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Ключи


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой. Если уехал в дальние дали, где такие батарейки не продаются и в бардачке запасной нет. Что делать? Дверь-то я открою, а как машину завести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вопрос такой. Если уехал в дальние дали, где такие батарейки не продаются и в бардачке запасной нет. Что делать? Дверь-то я открою, а как машину завести?

 

Двигатель запускается ключом или кнопкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопкой

А батарейка для запуска и не нужна. Чип иммобилайзера питание получает от антенны вокруг кнопки. Поэтому - по инструкции, приложить брелок к кнопке и нажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по инструкции, приложить брелок к кнопке и нажать.

 

Супер! Проверил - всё ОК. У меня сотрудница на выходных уехала в брянскую область и с сыном все окрестные магазины объездили в поисках батарейки. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

купил авто хв при нём только один ключ . второй говорят спрятан в машине .вроде как в панели !? хочется достать его на всякий случай ....может кто знает где он находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ - хозяин бывший  ;)

Если он сам устанавливал сигналку или рядом стоял, то да.  А так надо искать коробочку обходчика иммобилайзера,  там ключик этот лежит, или его чип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил авто хв при нём только один ключ . второй говорят спрятан в машине .вроде как в панели !? хочется достать его на всякий случай ....может кто знает где он находится?

значит у тебя сигналка с автозапуском. Ключ там не спрятан (его надо бы вытребовать с хозяина), спрятан чип от ключа. Вытащишь - лишишься автозапуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мало ли в голову установщикам пришло!

Вот тож... Некоторые установщики просто боятся ковырять ключ, а иногда чип не вытащить, не повредив его, вот и прячут полностью ключик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ, помогите найти, где можно купить бу или не дорого новый ключ :( А то ОД за него хочет 15к exist от 12к :(

Желательно в Москве, что можно было за праздники управиться :)

Изменено пользователем The_SinNer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Народ, помогите найти, где можно купить бу или не дорого новый ключ А то ОД за него хочет 15к exist от 12к Желательно в Москве, что можно было за праздники управиться

Закажи с ибея... запроси у продавца быструю отправку. 

один 

два  

три

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закажи с ибея... запроси у продавца быструю отправку. 

один

два

три

Спасибо за оперативность, но у меня не такой ключ :(

837bb696b9c27142b6f9b2444d9ad8cd.JPG

 

P.S. когда вчера икал ключ.. захотелось ключ от нового аутбека :)

 

s-l1600.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блин! и у меня стал глючить! в первые глюканул возле супермаркета Окей, потом вроде постояла всё прошло. Глюк заключается в том, что не закрывается/открывается от сенсора и не заводится , если не поднесёшь к кнопке зажигания, пишет не найден ключ. Батарейку поменял, поставил Ренату, (еле нашёл - редкий размер) - та же песня всё равно глючит.

 

Что за нах?

 

Кстати первая родная батарейка проходила около 3х лет и не одного глюка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в первые глюканул возле супермаркета Окей

 

В местах большого скопления автомобилей глючит часто все. И обычные ключи и транспондерные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

 

 

В местах большого скопления автомобилей глючит часто все. И обычные ключи и транспондерные.
 

А как понять "обычные ключи"? 

У них по-моему у всех если есть замок зажигания то в ключе кроме ремоута еще и чип вставлен и залит смолой. 

Т.е. даже если сделать дубликат ключа всё равно надо чип привязывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята а у кого вот такие же ключи? 

ID ремоута : CWTWBU766

Идут на 2014 гв... логотип черного цвета. 

На 2015 гв тот же ID ремоута только логотип синий.

 

 

001.jpg

 

002.jpg

 

 

Изменено пользователем Everglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А как понять "обычные ключи"? 

 

Обычные - это ключ с иммо и радиооткрывашкой. Не обычный - это транспондерный с радиооткрывашкой. У вторых нету замка зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вчера забыл ключ в автомобиле. Сегодня утром прихожу с запасным ключом, автомобиль не заводится (не горит зелёная полоска на кнопке запуска). Вышел из салона, проверил закрытие с кнопок, закрытие от касания сенсора на ручке - глухо. Залез в кабину, поднёс запасной ключ к кнопке - глухо. Поднёс рабочий к кнопке - загорелась зелёная полоска, движок запустился. но на панели компьютера появился рыжий ключ.

Разгадка произошла на работе. батарейка в запасном показала напряжение 0,3 В. На рабочем ключе - 2,85 В. Я так понял, что автомобиль не заводился оттого, что температура в гараже  +5оС. Трёхлетняя батарейка при такой температуре не смогла себя проявить достойно. Уже дня три появляется надпись о желательной замене её. Сегодня вот приплыл. пришлось внимательно прочитать эту тему.

Но самое непонятное - почему села батарея в запасном ключе. Он пролежал недвижимым в шкафу 2,5 года. Получается, что расходуется энергия в статике. Ключ жил своей жизнью.

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У батареек срок хранения не менее 5 лет. С аккумулятором сравнение некорректное. Он требует периодической подзарядки даже во время простоя.

Моя батарейка в запасном ключе была рабочая. А села быстрее находящейся в эксплуатации. Подозреваю, запасной ключ ищет себе спутника путём посыла довольно мощных сигналов. Хотя, конечно, могла быть батарея частично бракованная.

Теперь не буду вставлять батарею в запасной ключ. Буду хранить её в кошельке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что делать, машина не видит ключ и запасной тоже? Заводится только если ключ поднести к кнопке зажигания в плотную, батарейки все новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...