Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Отключение "зумера" ремней безопасности


Рекомендуемые сообщения

Володя,а смысл в чем?Что б в заглушку ещё и ремень вставлять? Тогда зачем заглушка?

Я купил просто заглушку в Авто-49 за ~60р. и не парюсь.Надо будет пристегнуться,вытащу её и пристегнусь. ;)

Элементарно. Когда стоит эта заглушка можно пристегиваться или нет.Звука не будет. При необходимости-сразу пристегнулся(ничего вытаскивать не надо). Меньше телодвижений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У всех так. Пищалка ругается только на не пристегнутого водителя. На новом Форе (у него приборка как и у нас) есть индикация пристегнутости ВСЕХ пассажиров. Правда я не знаю по поводу пищалки... На задних пассажиров он точно не ругается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть на крепление "розетки" для ремня безопасности переднего пассажира там реально видно места крепления провода , как будто его забыли туда проложить.. и какие-то фотки в инете видел, как рядом с экраном климата (для последних трех комплектаций) горит индикация непрестегнутых аж задних пассажиров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть на крепление "розетки" для ремня безопасности переднего пассажира там реально видно места крепления провода , как будто его забыли туда проложить.. и какие-то фотки в инете видел, как рядом с экраном климата (для последних трех комплектаций) горит индикация непрестегнутых аж задних пассажиров!

У нас тут скандинавский вариант. Да показывает всех пассажиров, зуммер срабатывает на передние сидения. Задние показывает и через некоторе время гаснет, но если в движение отстегнуться - зумер сработает и на задних. Отключать не вижу необходимости, но звук зумера можно было и не делать таким противным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже обращал внимание, левее экрана климата (на картинках с просторов) горят человечки с не пристегнутыми ремнями. По факту кроме водителя ни на кого не реагирует ни звуком ни цветом.

Изменено пользователем Gregmonch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У нас тут скандинавский вариант. Да показывает всех пассажиров, зуммер срабатывает на передние сидения. Задние показывает и через некоторе время гаснет, но если в движение отстегнуться - зумер сработает и на задних. Отключать не вижу необходимости, но звук зумера можно было и не делать таким противным.

 

Полностью согласен.

Как включить подобную функцию (пристёгнут\не пристёгнут) ремень безопасности для переднего пассажира и для пассажиров заднего ряда? Думаю что если для европы данная функция есть, то она же и должна присутствовать и в машинах которые поставляются к нам. Только включить её можно (возможно можно!) в тех центре... Пока с подобным вопросом (включения данной функции) к официалам не обращался.

Подскажите, может у кого был опыт общения (с официальным тех.центром) на данную тему?

 

С уважением,

Виталий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

господа есть один факт проверенный мной пищалка сама отключается через 3 минуты  

получилась это просто у меня на работе очень похожие сигналы тревоги и пещание давно не раздражает

садясь один раз в грязной робе за руль XV я накрыл сидение простонью чтоб чехлы не запачкать и чтоб не пачкать ремень решил его не пристегивать ну думаю запещиться сигнал ка и о боже какое чудо она сама отключилась  

Изменено пользователем pripeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде даже раньше, чем 3 минуты, в мануале что-то было на этот счёт. Только пока дождёшься, пока выключится, в голове пищать начинает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MarinaK,в чем проблема? Марин, уж тебе , москвичке, грех жаловаться.

В регионы отправлял заглушку,сам пользуюсь уже давно . Покупал у наших партнеров http://www.bestparts.ru/catalog/cat28/model1649.html

 

Пардон , сейчас их нет( я перезвонил в магазин) будут с новой поставкой через неделю

Изменено пользователем Uncle Vova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где я жалуюсь? :blink: Я на XV вообще пристёгиваюсь и всех заставляю, и заглушку не покупаю специально, чтоб даже мысли не возникало :D Просто один раз надо было проехать 500 м, не стала пристёгиваться, в другой забыла, короче, ну тааак занудно пищит, легче смириться с необходимостью :) Для меня очень полезная зудилка, а то я сама-то не любитель пристёгиваться :)

А так-то этих заглушек в магазинах пруд пруди... почти во всех авто, и даже в Ашане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит заглушка(промежуточная).Не пристегиваюсь только при кратковременной и тихоходной езде на территории работы. В других ситуациях -обязательное пристегивание! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не поняятно... На моем пепелаце все 5 посадочных мест пищат, если не груз пристёгнут. Иногда поставишь пакет с продуктами, начинает пищать.

такая же хрень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сдам свой лайфхак :) На Субе еще не пробовал так как отдал машинку родителям. На Honda Accord работает как часы :) Думаю на ХV-хе тоже проканает.

Купил самые дешевые пластиковые заглушки, и отрезал лишнее ))) Теперь просто щелкну, и кину валятся в подлокотнике.

Из плюсов:

1. Зуммер не сводит с ума.

2. Из замка ремня нифига не торчит.

Минус всего один :) Ремен фиг вставиш пока не нажмеш кнопку ремня ))) Кто не знает долго пробует его туда воткнуть :)))

 

Бюджет: 10 грн., или 25 руб.

 

фото.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По городу катаюсь всегда без ремней. 1 метр за черту города и пристегиваюсь...

 

Но тема не об этом :)

Изменено пользователем ross104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uncle Vova,

Офіційний курс гривні до іноземних валют


11.01.2014
100 Доларів США - 799.3000
100 Євро - 1086.0089
10 Російських рублів - 2.4071

 

:)

Изменено пользователем ross104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна вредность :dolf_ru_093: , без ремня ездить - глупость  :z_9: , тему закрыть ;) , водителя оштрафовать :dolf_ru_281:

Юра, забей! У каждого свои грабли! Нравится, когда не давит - пусть ездят. Ведь, "не давит" - это основной аргумент, а "эти были не пристёгнуты и выжили" - отмазка. Я давно на амбразуры не лезу. Взрослого человека не переделать. На пачке сигарет тоже написано. А от того что ты здесь пишешь - они не станут пристёгиваться. Жаль остальных людей в салоне, если не дай Бог, а водитель не проинформировал неопытных, что им головы подушками поотрывает, если не пристегнутся. Но это потом водителю с этим жить, если очень повезёт..

А тема пусть живёт. Для статистики..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ross 104,  Правильно 10 руб=2,4 гривны

Отсюда 1 гривна = 10\2,4 = 4,16666 рублей

Арифметика однако )))

В Киеве часто сталкивался у таксистов с таким "курсом" ))))

Изменено пользователем Uncle Vova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, лампочка индикатора на передней панели так же не горит при не пристегнутом ремне переднего пассажира?

Изменено пользователем TTim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а у нас зуммер не пристегнутого ремня безопасности переднего пассажира есть или отсутствует. У меня комплектация FG.

Отсутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...