Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Попадание снега в салон


Рекомендуемые сообщения

у меня сегодня произошла такая штука - завел (за бортом -20 и всю ночь шел снег), поддув поставил на лобовое, вышел с щеткой смахнуть снег, а когда сел в салон, то увидел, что вся панель и подлокотники на дверях в снегу.... Что это - порвался салонный фильтр или проблема с вентилятором салона??? Такое у меня впервые.... Подскажите, если кто сталкивался с этим. Не стал смотреть фильтр т.к. слишком холодно сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда дверь открывал/закрывал входил/выходил снег внутрь не попал? С заснеженной машины как раз на подлокотники и летит... на панель попадало если ветер, правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так раньше не было такого, хотя зима-то уже кончается и снег не первый раз. И к тому же снег лежал ровным тонким слоем и видно было что это из воздуховода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было. Завёл, закрыл дверь и пошёл обметать. В итоге - то же самое. И ещё полные карманы(подбутылочник, ручка) Списал на то, что не заметил, как с крыши нападало. Было всего раз.

Фильтр точно не причём в моём случае, потому как снега на пассажирской двери(и около) не было. Только на моём месте(и около). Климат - "авто".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сегодня произошла такая штука - завел (за бортом -20 и всю ночь шел снег), поддув поставил на лобовое, вышел с щеткой смахнуть снег, а когда сел в салон, то увидел, что вся панель и подлокотники на дверях в снегу.... Что это - порвался салонный фильтр или проблема с вентилятором салона??? Такое у меня впервые.... Подскажите, если кто сталкивался с этим. Не стал смотреть фильтр т.к. слишком холодно сегодня.

У меня такое происходит давно, первый раз писал тут: https://suba-xv.ru/in...=380#entry33088. А сейчас после запуска двигателя убавляю обороты вентилятора. Воздухозаборник полностью набит снегом, а фильтр салона не в состоянии справится мелким снегом и на высоких оборотах вентилятора всё оказывается в передней части салона. А летом пыль и песок в машине будет.

Изменено пользователем евГений
Часть сообщения перенесена в тему салонного фильтра в разделе "Прочее"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтверждаю, пыль в салоне на передней панели постоянно в больших количествах, такое ощущение что салонный фильтр какой-то дырявый, или где-то напрямую идет забор воздуха минуя фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Где-то в мае, случайно поставил регулятор на "лицо" и режим вентилятора на максимальную мощность. Из левого крайнего дефлектора мне в голову "такое" повалило! Как-будто кто-то пылесос вытряхнул!

Я сразу вспомнил снег зимой, видимо, оттуда же - левая сторона салона, но тогда я списал это на "падение с крыши, при ветре". Однако, проблема имеет место быть. Левый воздуховод закрыл. И если будут вопросы на ТО "почему не хотите менять?", я им продемонстрирую по полной) Но кривые руки к панели допущу только в крайнем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть ощущение, что пыль в салон попадает из воздуховодов. Не видел еще пока, что там за фильтр, но на решетках дефлекторов лежат пылинки достаточно крупных фракций. И они явно прошли ОТТУДА, а не просто сверху легли. Такая пыль, по идее, через фильтр не должна проходить, ан нет, проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего, вот:

где-то напрямую идет забор воздуха минуя фильтр.

И эта "прямая" где-то в левой части панели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел еще пока, что там за фильтр, но на решетках дефлекторов лежат пылинки достаточно крупных фракций.

Ну как бы если бумагу А4 сложить в гармошку - в-принципе получится наш фильтр :) Купила толстый угольный - протирать пыль на торпеде стала ощутимо реже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...