Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Характеристики двигателя 1.6


yuopi

Рекомендуемые сообщения

МАКСИМАЛЬНАЯ МОЩНОСТЬ: 84 кВт (114 л. с.) при 5 600 об/мин.

МАКСИМАЛЬНЫЙ КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ: 150 Нм (15,3 кгс-м) при 4 000 об/мин

РАСХОД ТОПЛИВА: 7,3 л/100 км* (трансмиссия Lineartronic),

7,3 л/100 км* (механическая трансмиссия 5MT)

УРОВЕНЬ ВЫБРОСОВ CO2: 171 г/км*(трансмиссия Lineartronic)

173 г/км*(механическая трансмиссия 5MT)

Примером высокой эффективности двигателей является инновационная технология двигателя Subaru объемом 1,6 л с двойным верхним распределительным валом (DOHC). Длинный ход поршней двигателя означает равномерный, экономичный режим сгорания топлива, обеспечивая оптимальность работы двигателя Subaru XV на любых оборотах. Этот бензиновый двигатель является самым эффективным и экологически чистым двигателем SUBARU BOXER на данный момент. Кроме того, двигатель отличается высокой быстротой и плавностью отклика, что в сочетании с врожденной сбалансированностью компоновки SUBARU BOXER обеспечивает быстрое ускорение во всем диапазоне оборотов.

XV_16E.jpg

 

Теги: subaru boxer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Итак, какое неудобство я заметил, ну конечно это неудобство у всех двигателей нашей марки. Обратил внимание, что самому поменять свечи будет проблемотично. В сервисе, не у диллера, сказали, что замена свечей (работа) 6000 рублей. Правда, успокоили, сказали что Машина до замены свечей должна пробежать 50000 км, вот не знаю верить ли? У кого какие мнения по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вариатором - смотря какой город.

город Москва, Подмосковье..

На тест драйве по Москве - мне показалось достаточно (по опыту, средняя скорость передвижения в Москве около 30км/ч)

Но вот по трассе, на скорости, в обгонах - попробовать не удалось((

хотя в Области тоже сейчас радаров понаставили - разогнаться-то и негде более 120км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 на вариаторе не сможет быстро прыгнуть в освободившийся "карман". Мне вообще не понравилась на тест-драйве именно вариатором(без лепестков переключения)

После 90 км/ч обгоны на трассе унылы(это из отзывов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, какое неудобство я заметил, ну конечно это неудобство у всех двигателей нашей марки. Обратил внимание, что самому поменять свечи будет проблемотично. В сервисе, не у диллера, сказали, что замена свечей (работа) 6000 рублей. Правда, успокоили, сказали что Машина до замены свечей должна пробежать 50000 км, вот не знаю верить ли? У кого какие мнения по этому поводу?

я меняю за 1000 р. работа

но это в области

 

 

Мощности 114л.с. хватит, если в основном по городу?

мне хватает, при обгоне на трассе тоже нормально, если не давить в пол

здесь вариатор хорошо работает в натяг

 

 

1.6 на вариаторе не сможет быстро прыгнуть в освободившийся "карман". Мне вообще не понравилась на тест-драйве именно вариатором(без лепестков переключения)

После 90 км/ч обгоны на трассе унылы(это из отзывов)

я тоже так думал, нужна сноровка, если обороты сильно не поднимать хорошо получается,а к обгону лучше готовится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Правда, успокоили, сказали что Машина до замены свечей должна пробежать 50000 км, вот не знаю верить ли? У кого какие мнения по этому поводу?

Исходя из мануала, выложенного здесь, свечи на Пятнахе, стоят иридиевые.

Мой старый добрый Лансер на подобных, до первой замены свечей пробежал 60 т. км.(менял чтобы не слететь с гарантии),

на следущем комплекте проехал ещё 80 т. км, и продал машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на ТО,проблема вылезла: сервисмены сказали что на этот двигатель так как он новый не подходит ни один подогреватель 220 в, а для меня на севере это существенная проблема. Машина стоит в неотапливаемом гараже и морозы 45-50 не редкость.Посоветовали вебасто или на автозапуске ставить.а мне это не вариант. Может кто подскажет есть или нет подогревы, я думаю дилеры сами не знают и им это не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, кипятильники уже не так актуальны, послушай людей, вебасту поставь, да на таймер, перед выездом покоптил, и в салоне тепло и двигатель, там более на Алтае тоже морозы под -50 бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу двигателя, 1700 км пробег 1,6 МТ двигатель стал намного резвее чем с самого начала, я даже забываю что он такой слабенький, город вообще не напрягает, трассу еще не пробовал на что способен, думаю после 2000 пробега напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При запуске двигателя обороты подпрыгивают до 1,9-2 тыс и воет так пока не прогреется, т.е не погаснет синий индикатор на приборке.Правда если слегка газануть то обороты тут-же падают в нормальный режим1,2 т оборотов.Почему так? Пробег 2,5 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был на ТО,проблема вылезла: сервисмены сказали что на этот двигатель так как он новый не подходит ни один подогреватель 220 в, а для меня на севере это существенная проблема. Машина стоит в неотапливаемом гараже и морозы 45-50 не редкость.Посоветовали вебасто или на автозапуске ставить.а мне это не вариант. Может кто подскажет есть или нет подогревы, я думаю дилеры сами не знают и им это не надо.

Могу тебя обрадовать подогреватели на 220в к XV есть.Видел его в свободной продаже у нашего дилера.Цена к-та(подогреватель 5000р.+проводка 3300р.)8300р.К сожалению не запомнил фирму.У нас морозы больше 20 стоят 2-3 недели для этого гараж,а так температура в среднем 10-15 с маслом 0W20 проблем с запуском не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Большая просьба узнать марку и модель подогревателя. Машина зимой стоит в капитальном неотапливаемом гараже рядом с домом. -20 или 30 мороза я не считаю проблемой - это обычная температура для наших мест.Машину и без подогрева заведёшь. Когда 40-50 градусов- тогда проблема.А такая температура зимой как правило месяц держится. Включаю на час утром подогреватель и двигатель тёплый. А с вебасто или сигналкой на автозапуске будет коптить стоять в закрытом гараже.Масло всегда 0w40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая просьба узнать марку и модель подогревателя. Машина зимой стоит в капитальном неотапливаемом гараже рядом с домом. -20 или 30 мороза я не считаю проблемой - это обычная температура для наших мест.Машину и без подогрева заведёшь. Когда 40-50 градусов- тогда проблема.А такая температура зимой как правило месяц держится. Включаю на час утром подогреватель и двигатель тёплый. А с вебасто или сигналкой на автозапуске будет коптить стоять в закрытом гараже.Масло всегда 0w40

Согласен по поводу эл/подогрева,я сам его всегда ставил.У меня второй этаж ,шнур спустил, пока чистишь зубы,пьешь кофе движок +40(для обьема 1.5 и -20).Единственный минус привязан к розетке,зато дешевле в разы чем автономка.Фирменный обязательно щелкну, снимок выложу,но раз он есть у нас ,то там где морозы под 40 норма он просто обязан продаваться у официалов.Пока рекомендую обратиться в ЗАО "Лидер" г.Тюмень(www.podogrev.com). Сам заказывал у них подогревы,проблем по качеству и установке не было.На сайте есть вся необходимая информация.Для наших движков единственная трудность с установочным комплектом,придеться брать универсальный и слегка дорабатывать(был опыт на форике).Там также и таймеры в продаже.Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен по поводу эл/подогрева,я сам его всегда ставил.У меня второй этаж ,шнур спустил, пока чистишь зубы,пьешь кофе движок +40(для обьема 1.5 и -20).Единственный минус привязан к розетке,зато дешевле в разы чем автономка.Фирменный обязательно щелкну, снимок выложу,но раз он есть у нас ,то там где морозы под 40 норма он просто обязан продаваться у официалов.Пока рекомендую обратиться в ЗАО "Лидер" г.Тюмень(www.podogrev.com). Сам заказывал у них подогревы,проблем по качеству и установке не было.На сайте есть вся необходимая информация.Для наших движков единственная трудность с установочным комплектом,придеться брать универсальный и слегка дорабатывать(был опыт на форике).Там также и таймеры в продаже.Удачи!

Я брал машину в Тюмени и ставить хотел подогрев этого самого ЗАО Лидер универсальный не подошёл, и дилер сказал что они не подойдут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот какой график мощности и крутящего момента для 1,6 и 2.0, если их наложить друг на друга:

 

График не корректный по мощности (не в пользу 2,0 л) на брошуре разные масштабы. У 1,6 л график начинается от 1200 об/м (15 л.с) , у 2,0 л от 2200 (20 л.с). И далее до 4000 об/мин у1,6 л мощность выше и где-то на 4200 сравниваются (60 л.с) для примера:

обороты 2000, 3000, 4000, 5000 (об/мин)

1,6 - 30, 45, 62, 78 (л.с)

2,0 - нет, 38, 58, 82 (л.с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подогрев XV.jpg

Большая просьба узнать марку и модель подогревателя. Машина зимой стоит в капитальном неотапливаемом гараже рядом с домом. -20 или 30 мороза я не считаю проблемой - это обычная температура для наших мест.Машину и без подогрева заведёшь. Когда 40-50 градусов- тогда проблема.А такая температура зимой как правило месяц держится. Включаю на час утром подогреватель и двигатель тёплый. А с вебасто или сигналкой на автозапуске будет коптить стоять в закрытом гараже.Масло всегда 0w40

Вот сфотал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил а где достали подогрев , адресочком магазина поделитесь пожалуйста и этот подогрев для нашего 1,6 двигателя

Привет земляк.(я родом из г.Кемь).А никакого адресочка нет,в свободной продаже у дилера Субару РРТ-Мурманск.У других дилеров тоже должен быть,по идее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет земляк.(я родом из г.Кемь).А никакого адресочка нет,в свободной продаже у дилера Субару РРТ-Мурманск.У других дилеров тоже должен быть,по идее.

Привет северный земляк , а я родом из Лоухского района . Я брал машину в г. Мурманске если бы знал что у них есть прихватил бы. Устанавливать сами собираетесь или у ОД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...