Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Неприятность на мойке


Barsuk

Рекомендуемые сообщения

Случилось ужасное пригнал машину на мойку, пошел хавать плюшки и кофе пить, приходит тетенька и говорит проходите на оплату вашу машину уже выгоняют. Только начал доставать кошелек слышу удар... Все ужасно( задняя правая фара бампер.... Бампер разорван сантиметров на 15 и креплений не хватает... Из фары уцелел только задний ход....

Поднимается вопрос... Мойка спонсирует Тюнинг)

Сочувствую :(

 

Как я понимаю - под замену бампер и фара.А как багажник? Уцелел?

 

Спрашивается: Кто их за руль пустил. Раз ущерб приченён работниками мойки, то и платить им. Страховка то каска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую :(

 

Как я понимаю - под замену бампер и фара.А как багажник? Уцелел?

 

Спрашивается: Кто их за руль пустил. Раз ущерб приченён работниками мойки, то и платить им. Страховка то каска?

лучше бы я их за руль пустил было бы больше шансов забрать ее целую... без ключа в зажигании руль заблокировался... а открыта машина была по причине мойки ковриков...

каска есть.. а этим чурбесам строительная каска не поможет... как ток разгребусь с делами жбаны проломлю

Изменено пользователем евГений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дебилы! Естественно должны они платить. Для порядку надо было гайцов вызывать. Тогда точно страховая с них бы сама бабки содрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину могут поцарапать на стоянке, на улице, даже в гараже. Но если нет факта ДТП (с участием другого участника движения - ТС, пешеход), то вызывается обычная милиция. И рассматривается вопрос со стороны нанесения ущерба собственности, а не ДТП. Это дело передается участковому (поскольку угрозыску, к примеру, тут делать нечего), и все. Ну а страховая, имея документы, уже привлекает провинившихся. В данном случае, уже не важно - в результате чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину могут поцарапать на стоянке, на улице, даже в гараже. Но если нет факта ДТП (с участием другого участника движения - ТС, пешеход), то вызывается обычная милиция. И рассматривается вопрос со стороны нанесения ущерба собственности, а не ДТП. Это дело передается участковому (поскольку угрозыску, к примеру, тут делать нечего), и все. Ну а страховая, имея документы, уже привлекает провинившихся. В данном случае, уже не важно - в результате чего.

У меня был случай во дворе, поцарапал машину об ограждение тротуара. Другим участником движения выступила внезапно выскочившая под колеса кошка. С места ДТП кошка скрылась. :) ГИБДД и страховая сработали. Ущерб ограждению признали незначительным. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не профи - детали каждого случая не могу комментировать :) ну, решили проводить по ДТП - так и хорошо. Обычно это меньше волокиты требует, чем к участковому ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже получив камень в бок - проще сказать что на стоянке откуда-то появилась царапина или вмятина. соотвествено. завление в ОВД, осмотр машины и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину могут поцарапать на стоянке, на улице, даже в гараже. Но если нет факта ДТП (с участием другого участника движения - ТС, пешеход), то вызывается обычная милиция. И рассматривается вопрос со стороны нанесения ущерба собственности, а не ДТП. Это дело передается участковому (поскольку угрозыску, к примеру, тут делать нечего), и все. Ну а страховая, имея документы, уже привлекает провинившихся. В данном случае, уже не важно - в результате чего.

 

Чтобы заявить о страховом случае в страховую компанию, с Вас там попросят справку из ГИБДД, неважно ДТП это было, или действия третьих лиц. Так что, если увидели царапину или скол, смело можно вызывать ГИБДД, чтобы они зафиксировали. (Неоднократный собственный опыт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, на основании чего Вы так утверждаете, но в моей практичке были 2 случая, когда присутствие ГИБДД никак не потребовалось - все было решено через участкового. Опять же - многое зависит от ситуации: если на машине следы такие, что видно, что ее задела другая машина, то это прерогатива ГИБДД. Если же в машину бутылку бросили - то никакой ДПС-ник оформлять случай не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказ от страховой из-за невыполненных мною обязательств по "принятию всех возможных мер по поиску злоумышленников".

конечно, могут быть нюансы, но на поиск злоумышленников у нас "лицензию" имеет только государство, а именно правоохранительные органы. Обращением к ним возможные меры по поиску исчерпываются по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же в машину бутылку бросили - то никакой ДПС-ник оформлять случай не станет.

Он обязан это сделать. На предыдущей машине. Выхожу из дома и вижу, что какой-то урод,скинул сверху банку с крупой на крышу. Как всегда никто ничего не видел. Вызвал ДПС, составили акт осмотра, потом с ним пришёл в ГИБДД за справкой, и с ней в страховую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, нам-то, по большому счету без разницы - кто оформил. Мне оформлял участковый. В Москве ДПС-ник не стал бы это делать. Почему - уже разъяснил: дорожного инциндента не было - не зона ответственности ДПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, нам-то, по большому счету без разницы - кто оформил. Мне оформлял участковый. В Москве ДПС-ник не стал бы это делать. Почему - уже разъяснил: дорожного инциндента не было - не зона ответственности ДПС.

Согласен. Спорить не будем. Главное страховку получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...