Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Штатная мультимедийная навигационная система


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подскажите пожалуйста, голова F10(так ее вроде обзывают) без Хармана и Нави, блокирует видео в движении только по отсутствию массы на проводе от ручника, или по Кану тоже? Сконвертировал видео в МП4 720х480р30, звук-ААС, все работает, но только в статике. Какой провод сажать на корпус? Может ли схема с Форем SJ совпадать? Она у меня вроде есть. Где посмотреть, как голову вытащить? Надеюсь поможете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И ручник и датчик скорости. Ручник на землю, датчик скорости отрезать. Вот только надо ли. Их там не просто так поставили :).

Изменено пользователем serg__serg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! С Вашего позволения поправлю: ручник тоже отрезать и огрызок от головы на массу, а то будет, как в соседней ветке: "нужна помощь.Постоянно горит лампа ручника не включается ходовой свет в туманках.Концевик ручника работает,автосвет работает,тормоза колодки и жидькость в норме,все предохранители рабочие,ЧЕК не загорался. Подскажите может какое нибудь реле глючит и где оно находится?До дилера далеко 750км.

А почему "не просто так поставили" Бошка без Нави, ведение в отсутствии сигнала жпс не требуется. Имеете в виду "эти правила написаны кровью"? :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть понимающие, подскажите.

У меня "отвалился" блютуз и голосовое управление. Ничего не коннектится с ГУ (401), на все манипуляции один ответ (окно) "ошибка связи". Клемму снимал надолго, установочные файлы перезаписывал на карте, ничего не меняется. Есть мысль, что умер модуль БТ в магнитоле. Ее вскрывал, следов окисления в шлейфе нет. Шлейф отключал-включал, антенный кабель БТ тоже выдернул-вставил - ничего. Хочу найти аналогичную голову (если у кого есть, даже нерабочая - предложите) и переставить с нее модуль на свою. Фотку модуля, предоставленную Константином прикладываю, свою не догадался сделать, когда разбирал.

Вопрос спецам: железо умерло или программные проблемы, как думаете?

 

 

c87e949s-1920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть понимающие, подскажите.

У меня "отвалился" блютуз и голосовое управление. Ничего не коннектится с ГУ (401), на все манипуляции один ответ (окно) "ошибка связи". Клемму снимал надолго, установочные файлы перезаписывал на карте, ничего не меняется. Есть мысль, что умер модуль БТ в магнитоле. Ее вскрывал, следов окисления в шлейфе нет. Шлейф отключал-включал, антенный кабель БТ тоже выдернул-вставил - ничего. Хочу найти аналогичную голову (если у кого есть, даже нерабочая - предложите) и переставить с нее модуль на свою. Фотку модуля, предоставленную Константином прикладываю, свою не догадался сделать, когда разбирал.

Вопрос спецам: железо умерло или программные проблемы, как думаете?

за адекватные деньги поделюсь органами http://photo.qip.ru/users/lvovitch/200974476/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите пожалуйста, голова F10(так ее вроде обзывают) без Хармана и Нави, блокирует видео в движении только по отсутствию массы на проводе от ручника, или по Кану тоже? Сконвертировал видео в МП4 720х480р30, звук-ААС, все работает, но только в статике. Какой провод сажать на корпус? Может ли схема с Форем SJ совпадать? Она у меня вроде есть. Где посмотреть, как голову вытащить? Надеюсь поможете!

Пост #677 посмотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Или киньте ссылку (лс) кто сможет сгенерировать lyc по образу и подобию моей только для Беларуси.

Вот кто может, вероятно.

https://ru.aliexpress.com/item/Universal-8G-gps-maps-Micro-sd-card-latest-Map-for-WinCE-car-dvd-navigation-map-Europe/32700717723.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.4.5d8b0888Wl5WBl&traffic_analysisId=recommend_3035_null_null_null&scm=1007.13338.80878.000000000000000&pvid=749acdf8-9442-4354-89e8-be4832ed3cc5&tpp=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кто может, вероятно.

Как-то просто у китайца все... Как будто у все все универсальное... Как минимум у нас на флешке файлы прошивки и драйверами именно под наше устройство.

Изменено пользователем gatall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую ему сегодня написать и отправить файл моей лицензии + фото и модель головы  - посмотрим что ответит.

Сомневаюсь что на его карточке есть програмулька которая считывает кода головы и подстраивается под них (не за $15) это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему "не просто так поставили" Бошка без Нави, ведение в отсутствии сигнала жпс не требуется. Имеете в виду "эти правила написаны кровью"? :))))

Вообще то они действительно кровью написаны. И у меня два знакомых разбивали машины отвлекаясь на ГУ. Слава богу сами живы. Я понимаю, вы то особенный, с вами такого быть не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, что Вы подчеркнете, что без данных о скорости не будет работать система увеличения громкости ГУ при наборе скорости... А вышло, как всегда, про "мужика без члена и с ушами в руках и бабу, без ушей и пенисом во рту, висящую на дереве" :(  :)))) а ведь это не конференция нравоучителей, или я что-то не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею оригинальную SD карту (рабочую). Нужно снять с неё точную РАБОЧую копию . 

кто может помочь?

 

(Прошу не отправлять в конфу Сузуки)

 

Нужен мастер которому я принесу одну SD карту а получу две

Изменено пользователем Lvovitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


если получится получить доступ не просто к файлам прошивки (что тоже интересно, как оно устроено внутри), а к работающей ОС, то задача сводится к замене запускателя навигации на "правильный", который (если стандарт он и в африке стандарт), можно взять от хоть тойоты, хоть от мазды, хоть от еще кого, кого уже победили или изготовить самому.

Нужна помощь по поиску такого запускателя, прошивка поддалась и переупаковалась, запускатель navigation.exe, писан как и вся прошивка под проц SH4, Igo для этой архитектуры не взломан, ломальщика найти не могу.

Поиск запускателя SH4 для системы без графического интерфейса, пока направление в сторону "7дорог". Нужны Мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, что Вы подчеркнете, что без данных о скорости не будет работать система увеличения громкости ГУ при наборе скорости... А вышло, как всегда, про "мужика без члена и с ушами в руках и бабу, без ушей и пенисом во рту, висящую на дереве" :(  :)))) а ведь это не конференция нравоучителей, или я что-то не понял?

Не очень понял, причем тут нравственность.  Я вам не зад прикрыть предлагаю. Я вам напомнил, что блокировку поставили для вашей же (и тех кто окажется рядом с вами) безопасности. Стало понятно что лично вы бессмертный - бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь по поиску такого запускателя, прошивка поддалась и переупаковалась, запускатель navigation.exe, писан как и вся прошивка под проц SH4, Igo для этой архитектуры не взломан, ломальщика найти не могу.

Поиск запускателя SH4 для системы без графического интерфейса, пока направление в сторону "7дорог". Нужны Мозги.

  С таким вопросом, лучше на 4pda обратиться. Там есть любители лечить программы. Четыре года назад, правда, была попытка, но без финала https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=350902&view=findpost&p=24083988

 По SH-4 есть сомнения. В ломаной iGO NextGen_WinCE_9.19.2.543580, в списке устройств указан FTEN_GAVN11BASE.

 

post-5141-0-50995400-1513620004_thumb.jpg

 

Фуджики, вроде, ARM не использовали. И очень интересно, как удалось  ехе-шник  выделить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являюсь новоиспеченным владельцем XV нового поколения. Есть вопрос - при прослушивании музыки со Spotify через Android Auto, звук просто отвратителен, как из консервной банки. Если же тот же Spotify прослушиваю через блютуз со смартфона, то звучание гараздо лучше. Получается, что железо все-таки может вполне сносно делать звук. Но почему тогда из Андроид Авто льется такое гуамно? Может как-то настраивается в секретном меню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хочу спросить, как к штатке подключить сабвуфер? 

сначала усилитель а потом уж саб.

или вот субару делает "два в одном" (но наверно фишки нужно будет переделывать)

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/bm_br_subaru_b14_sabvufer_novyy_h630saj000_523490155

 

отдам за $150 = 9.000 (голый саб с усилителем)

или за $200 полный комплект с коробкой , проводом и воздуховодами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В

Не для Sh4, "7 дорог" (тотал тоже) оказалось не DDraw, еще в системе нет графического интерфейса, куда не плюнь везде Ж0-а, Нужна пересобранная лицензия! Милчеловек приди к нам, пожалуйста вернись!

Изменено пользователем gatall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не для Sh4, "7 дорог" (тотал тоже) оказалось не DDraw, еще в системе нет графического интерфейса, куда не плюнь везде Ж0-а, Нужна пересобранная лицензия! Милчеловек приди к нам, пожалуйста вернись!

Очень Ждём - скоро Новый год, а карт новых нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Являюсь новоиспеченным владельцем XV нового поколения. Есть вопрос - при прослушивании музыки со Spotify через Android Auto, звук просто отвратителен, как из консервной банки. Если же тот же Spotify прослушиваю через блютуз со смартфона, то звучание гараздо лучше. Получается, что железо все-таки может вполне сносно делать звук. Но почему тогда из Андроид Авто льется такое гуамно? Может как-то настраивается в секретном меню?

 

Проблема оказалась в смартфоне Huawei, который в связке с АА не дает переключаться в режим MTP mode.

Думаю, что это присуще многим моделям Хуавеев.  Решается таким образом:

 

===

here from the Android Auto team.  
 
I've seen other reports of this from Huawei P9 Lite users.  More than one of them were able to resolve it with the following steps:
 
1. Unplug/disconnect your phone from your car.
2. Plug in any headset.
3. Go to Settings > Sound.
4. Disable the option 'Headset SWS'.
5. Unplug the headset then try Android Auto again.
 
Please let us know if that fixes the problem!
===
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею оригинальную SD карту (рабочую). Нужно снять с неё точную РАБОЧую копию . 

кто может помочь?

 

(Прошу не отправлять в конфу Сузуки)

 

Нужен мастер которому я принесу одну SD карту а получу две

 

Сделать и самому довольно просто (конфа Сузуки :)), главное карту нужную иметь. Есть у меня пару лишних копий карт моей головы, мог бы сделать кому копию последних свежих карт за возможность и себе карты обновить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...