Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Вопросы по штатным ДХО (дневные ходовые огни), общее обуждение


Рекомендуемые сообщения

Устранил наконец вчера все косяки Пробрайтов... 
Ещё весной один модуль начал моргать при работе в режиме габарита, последнее же время он светился раза в три слабее чем второй, иногда вспыхивал и опять уходил в своё обычное свечение.

Ну и самое главное, что я уже забыл что за городом можно слушать радио ))) Да, эта хреновина просто кладет радио...
Попытки договориться и купить драйверы отдельно, чтобы заменить самому, ни к чему не привели... Товарищи очень удивлялись что радио ложится, было предложено лишь за свой счет отправить им модули целиком, чтобы они их по гарантии починили. Для меня же было проще купить драйверы и заменить самому, чтобы не разбирать все несколько раз. 
Но они не согласились мне выслать отдельно драйверы ни в какую... я просто не понимаю логику... хотя наверное понимаю, у них просто нет драйверов, которые не кладут радио )))

 

Взял пару драйверов HPL и заменил родные.
Для сравнения справа драйвер Probright

 

f001.jpg

 

Вскрытие драйверов от Probright показало, что имеет место попадаение воды, так-же знающие люди отметили, что высокочастотный выход шунтирован электролитом.... Вообщем как я понял, драйверы у них ещё то Г.....

 

Сейчас всё снова гуд ;)
Плюс приятным бонусом получил спецэффекты в виде плавного розжига и такого-же плавного перехода из режима ДХО в режим габарита...

Так-же по ощущения модули стали светить чуть ярче в обоих режимах...

Сейчас самое главное чтобы платы светодиодные у пробрайтов не сгорели, ибо и они сделаны так себе (по словам знающих людей)

f002.jpg

 

И в режиме габаритов ночью

f003.jpg
 

Изменено пользователем sk00444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 534
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Устранил наконец вчера все косяки Пробрайтов...

 

лишнее подтверждение того, что - дорого, не значит хорошо!

А китайские за 300 рублей работают третий год без проблем...

И гемора с установкой почти никакого...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А китайские за 300 рублей работают третий год без проблем...
 
Ты везучий  :D 
Я уже повыкидывал этих китайских... Да и мне сама концепция как сейчас больше нравится чем просто лампы...
Режим габаритов ночью + сейчас ещё и плавный розжиг..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ещё и плавный розжиг..
Светодиоды не очень в этом нуждаются, в отличии от ксенона или галогенок... Так что это просто маркетинговый ход, за который оттопырил лишних 3,5 косаря!

 

 


Ты везучий    Я уже повыкидывал этих китайских...
Я тоже не сразу нашёл хороший вариант, но для того этот форум и есть! Чтоб другие учились на чужих ошибках...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиоды не очень в этом нуждаются, в отличии от ксенона или галогенок... Так что это просто маркетинговый ход, за который оттопырил лишних 3,5 косаря!

 

Собственно этих эффектов небыло, они появились после установки новых драйверов.

А на счет оттопырил, так я на лампочки китайские которые выкидывать приходилось оттопырил не меньше....

Да и такое решение лично мне нравится, и из доп плюшек там не только плавный розжиг, я писал по какой схеме они у меня работают.

Кому нравится китайские лампочки - пусть ставит китайские лампочки, какие  проблемы )))) А вот за того, у кого в ДХО они 3 года работают и светят реально как ДХО, а не чуть ярче габарита - я реально рад, ибо таких единицы, если они вообще есть кромя тебя  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот за того, у кого в ДХО они 3 года работают и светят реально как ДХО, а не чуть ярче габарита - я реально рад, ибо таких единицы, если они вообще есть кромя тебя 

Ну если тему почитать внимательно (хотя бы вторую половину), то поймёшь, что не только у меня! Я то купил по "наводке" нашего клубня, только у другого продавца.

:dolf_ru_153:   :D

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lipton, Я вообщем-то из темы не уходил, но мог что-то пропустить, из того что входит без напильника, это лампы "не помню название" с бирюзовым цоколем, ссылки на них были и все в основном берут именно их. Но я их видел, держал в руках и видел как они светят, поверь, они светят в 2 раза сильнее габаритов (имею ввиду хорошие габариты, а не лампу штатную), не больше... немного ярче штатной лампы ДХО.
И горят они у многих, и выкидывают их так-же через одну. Лично видел этот процесс у 2х человек которым посоветовал как дешевый вариант. У кого-то долго работают, у кого-то нет, это лишь говорит о нестабильном качестве и ни о чем больше. Просто люди с удовольствием пишут что поставили, но никто особо не пишет когда выкидывает... Да и появились эти лампы никак не 3 года назад, а в пределах 2 лет...

 

P.S. Ну и Олег, я думал ты серъезный человек, а ты какие-то рожицы добавляешь с языками... типа мол меня развели? Хочешь ездить с китайскими лампами - езди, много народу ездит ведь и я ни к кому не обращаюсь и не говорю что он себе дерьмо поставил, тем более всяко лучше штатных ламп. Я слишком много всего сравнивал и я взял тот вариант, который меня устроил, так что остынь... Случилась проблема с драйвером, проблема решена, какие вопросы?

Мне реально нравится ездить ночью когда они горят в режими габаритов и туманки я не включаю почти - не фишка разве? вполне себе фишка... Хотя ввиду кривого решения чуваков из Уфы пришлось менять драйвер... Если бы было готовое решение подобного плана тогда, когда ставил, и было бы из чего выбрать - естественно бы выбирал..
Ставить подобного плана модули в секцию поворотников я просто не хочу, хотя это решение гораздо проще и мощнее... мне кстати нравится такое решение, когда в авто поворотник ближе к решетке находится, а когда с краю - не нравится, но это уже личные предпочтения каждого...

Изменено пользователем sk00444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но мог что-то пропустить, из того что входит без напильника,
Сергей, напилинг нужен, но он ничтожно мал по сравнению с гемором установки твоего комплекта...

 

 

 


а ты какие-то рожицы добавляешь с языками... типа мол меня развели?
Не рожицы, а смайлики! В данном случае, это просто юмор и немного сарказма.

И да, я считаю, что тебя развели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, я считаю, что тебя развели!

Это фиаско братан  :D 

 

Меня вообще-то всё устраивает, да драйвер был сделан погано был (но к сожалению кромя Пробрайта в то время взять было нечего, а хотел именно такую концепцию), проблема решена.

 

Спорить не вижу смысла, каждый выбирает то что хочет... кого-то устраивают китайские лампы с яркостью чуть выше габаритов и установка с напильником или же по длине торчащую выше рассеивателя ДХО и светящие в дальний рассеиватель ПТФ - это их выбор... тем более у некоторых как оказалось они работают годами  ;)

Изменено пользователем sk00444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это вот такие  ?

такие на али уже не продают, на ибей их только нашёл, но чёт дорого выходят по сравнению с вариантом с али за 350-400р. Кстати на али вот такие ещё нашёл

https://www.aliexpress.com/item/32825161414/32825161414.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Заказывал на АЛИ вот такие лампы ДХО. Промучился , вставляя их, потому как в месте где обозначено 22 мм, они не влезали- подпиливал напильником. В итоге поставил и наслаждался красотой света ровно сутки, одна потухла. Подскажите , кто пробовал, надежный и с приятной ценой вариант.

post-7733-0-83897400-1529945225_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, такие лампы никогда в жизни больше не бери!

вот хорошие и яркие у меня уже года 2-2,5 в ходовых стоят. Но у этого продавца они недоступны, поищи у другого.

Подтачивать рёбра скорее всего придётся, но меньше, чем в других.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, такие лампы никогда в жизни больше не бери!

вот хорошие и яркие у меня уже года 2-2,5 в ходовых стоят. Но у этого продавца они недоступны, поищи у другого.

Подтачивать рёбра скорее всего придётся, но меньше, чем в других.

Спасибо. Гляну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Всем привет!  Поставил в мае 2018 г. вот эти, https://www.ebay.com/itm/2X-Car-P13W-LED-Turn-Signal-DRL-Daytime-Running-Light-White-30W-12V-24V-Bulbs/172444577508?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2060353.m1438.l2649

светят отлично, подошли без напильника вынул вставил!!! 

Изменено пользователем Фартовый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброй ночи. Столько здесь написано. Но вопросом от начинающего верну к первоистокам. Люди добрые, спасите советом. Как включить ДХО? Просьба на пальцах подробно. Инструкцию прочла, не поняла. Первые страницы темы говорят, что противотуманки включать надо. В общем, не поняла.

Мне бы четко - на что нажать?

Завтра первый раз еду за город. Не знаю как в России, у нас ДХО обязательны с 1.10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, TAO сказал:

Доброй ночи. Столько здесь написано. Но вопросом от начинающего верну к первоистокам. Люди добрые, спасите советом. Как включить ДХО? Просьба на пальцах подробно. Инструкцию прочла, не поняла. Первые страницы темы говорят, что противотуманки включать надо. В общем, не поняла.

Мне бы четко - на что нажать?

Завтра первый раз еду за город. Не знаю как в России, у нас ДХО обязательны с 1.10.

Для начала бы узнать у вас комплектацию и год выпуска вашей XV(это лучше делать в подписе под авой в графе Автомобиль)B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Деда Миша сказал:

Для начала бы узнать у вас комплектацию и год выпуска вашей XV(это лучше делать в подписе под авой в графе Автомобиль)B)

Эх, если честно, с этим тоже надо разобраться)) продолжение следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, TAO сказал:

с этим тоже надо разобраться))

С чем? С автомобилем, или подписью?! :)

Ну как то уж удалось написать XV?! Там же и продолжаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, TAO сказал:

Не знаю как в России, у нас ДХО обязательны с 1.10.

В России ДХО обязательны круглый год, поэтому включаются автоматически при запуске двигателя и снятия с "ручника".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, TAO сказал:

С комплектацией!

*скрыто*

 

Рекомендуется с бОльшим уважение относиться к участникам форума.

 

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в машине нет ДХО, то в России подходят и ПТФ, соответственно включать их вместе с габаритами. Рекомендую узнать какие у вас законы. 

9 часов назад, DOCTOR сказал:

*скрыто*

Ну зачем так сразу? Не в курсе просто человек. Все когда-то начинали и учились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, водолаз сказал:

Если в машине нет ДХО, то в России подходят и ПТФ, соответственно включать их вместе с габаритами. Рекомендую узнать какие у вас законы. 

Ну зачем так сразу? Не в курсе просто человек. Все когда-то начинали и учились. 

*скрыто*

 

 

Рекомендуется с бОльшим уважение относиться к участникам форума.

 

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...