Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Сухая мойка


Рекомендуемые сообщения

Я вчера решился,правда только на задний бампер.Тяжело преодолеть барьер:салфеткой удалять грязь с ЛКП,но оказалось всё очень просто.Результат на 5+ ! Жидкость обволакивает частицы грязи,песчинки, и всё это лёгким движеним убирается в салфетку,а другой чистой я полирнул,получилось оч.здорово,как в рекламных роликах,не врут торгаши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько хватает одного баллончика?

Посмотри в нэте,цены ведь везде разные тем более у нас.Флакона 350 мл.л. моему соседу по гаражу хватило на 2 мойки,я сегодня использовал весь флакон,брызгал от души,со временем научусь пользоваться.Да, разновидностей этих средств несколько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня использовал весь флакон,брызгал от души

Что, целый флакон на один задний бампер? :blink: Тогда уж лучше мойка мокрая :)

Или понравилось и еще "помыл"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штука классная. У нас в паркинге такая мойка. Называется мойка без воды. Результат достойный. Один минус - нельзя помыть очень грязную машину, особенно зимой, а средней загрязненности - без проблем. Сначала мыл на мойке, много царапин от нее, особенно когда протирают, здесь же такого не происходит, пользуюсь сейчас пользуюсь только такой мойкой. Еще один большой плюс - поставил на паркинг, позвонил, чтобы помыли твою машину и сидишь дома, утром приходишь в чистую машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала мыл на мойке, много царапин от нее, особенно когда протирают, здесь же такого не происходит,

 

Никак не пойму почему от такой мойки царапин не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не пойму почему от такой мойки царапин не бывает?

Вот пыписка: технология исключает абразивное воздействие частиц песка игрязи за счёт капсуляции твёрдых фракций,в результате - не царапает ЛКП. Много очень написано,посмотри в инэте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пыписка: технология исключает абразивное воздействие частиц песка игрязи за счёт капсуляции твёрдых фракций,в результате - не царапает ЛКП. Много очень написано,посмотри в инэте.

Вообще песчинки даже стекло царапают. Мне кажется дело тут не в обволакивании, а в разнице усилий прилагаемых при механической и ручной мойке (пусть даже и сухой).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времени потратил мин.25,мыл первый раз поэтому эмульсии потратил сверх нормы,брызгал от души.Усилие прилагается как будто вытираешь стол,потом другой салфеткой полируешь и никаких царапин!

DSC00880.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Barsuk,

не ве рю.

 

Если есть любое механическое воздействие, есть и повреждение лкп.

 

А никто не заставляет вас верить, я на своем опыте убедился и доволен результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что дело здесь в химии, эффект полировки кузова... придание ему блеска, затирка микроцарапин, как бы маслянистая пленка... Не стоит ждать чуда от флакона, ценой в 250...300 руб.

Песчинки в любом случае поцарапают кузов, пока их стираешь тряпочкой, другое дело, что когда вся эта химия смоется, например на обычной мойке, можно сильно разочароваться...

 

Самая идеальная мойка, когда машину обливают водой под давлением, а затем загоняют в сушильную комнату, где кузов продувается... никакого контакта мойшика с ЛКП. Но к сожалению, даже в Москве таких моек единицы...

Изменено пользователем SpireStone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вариант это специальная химия - осушитель и водосгоны. А контакт мойщика с лкп в любом случае неизбежен в процессе не сушки, но самой мойки. Иначе машину не отмыть. Главное - минимизировать вред. Для этого есть специальные губки. А ещё лучше иметь свою губку специальную с большими ячейками. Пусть ей и моют.

 

 

 

Но всё равно мне интересно как работает сухая мойка и почему производители говорят, что она не наносит вреда лкп при вытирании? Ведь приходится тереть тряпкой по той самой грязи крупной фракции, которую желательно смывать бесконтактом!

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё лучше иметь свою губку специальную с большими ячейками

Грязь убирается с авто, после обработки средством,микрофиброй которая потом стирается и снова используется.У меня тоже были опасения,но результатом остался доволен! Я никого не призываю к сухой мойке,просто поделился впечатлением. Изменено пользователем zen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть моё любопытство не совсем уместно, но могу ли я посмотреть фотографию двери чистого автомобиля со вспышкой с расстояния около метра? Хочу посмотреть отражение вспышки, интересует состояние лкп.

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то тоже не верю.

1. ПАВы конечно разрушают всякую синтетику-огранику, но против песчинок, не убеждайте меня - они бессильны. Песок - это стекло, а его никакая химия не разъедает.

2. Обволакивающие масла это конечно хорошо, но защитный эффект дадут только при соблюдении некоторого баланса степени нажатия (давления тряпкой на лкп) и размером либо остротой абразивных элементов (песка например). и подозреваю что этот баланс находится на уровне погладить лкп, а уж никак не стереть грязь.

 

Поэтому принцип кмк здесь аналогичный тому, как сначала шкуркой пройтись по лкп, а потом протереть маслицем (полиролью) - и какое-то время поверхность будет выглядеть отлично. пока масло не испарится.

 

Думаю штука может быть полезна для уже немолодых автомобилей, у которых лкп уже давно потеряло девственность. А новую машинку как-то жалко принудительно старить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу тебя,Володя,если ещё учесть тонкость покрытия современного ЛКП японских авто(Субару в частности).Как бы через полгода к зиме любители сухомойки вообще бы не оказались без ЛКП на машине. :dolf_ru_858::D

Как-то кёрхером с бесконтактным автошампунем на даче спокойней и сподручней ;)

Кстати,1-литровый флакон неразбавленного автошампуня стоит около 500р и хватает его мне на 3-4 мойки точно.Так что по поводу экономии ещё поспорить можно :) , а уж о протирании "на сухую" поверхности машины и говорить не хочется :blink:

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zen,

Ничего не понятно :(

 

Я имел в виду нечто подобное:

 

39a60080c4fc.jpg

 

Я не имею в виду, что состояние лкп должно быть именно таким, но ракурс и прочее что бы совпадали... тогда, как видно на фото, все косяки лкп налицо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ракурс и прочее что бы совпадали... тогда, как видно на фото, все косяки лкп налицо

если на царапины нанести полироль - ничего не увидишь, ну если только уж совсем поцарапано, - только после нормальной мойки с шампунем все становится видно в отраженном свете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...