Перейти к содержанию
Old Subaru XV

О безграмотности и культуре общества


Рекомендуемые сообщения

ЗАРАНЕЕ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ОШИБКИ В СЛОВАХ, Клавиатура плохо функцианирует. Приходится часто её пинать))

Печально, что клавиатура еще и подменяет символы алфавита. Если это трэнд - то планы по деградации России похоже воплощаются в жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

... проведённые 2 часа в беседе с девочкой, которая мучилась чувством вины за разбитые надежды застроховать свою бибику по супер-тарифу, обошлось в 8 тыров дополнительной скидки.

Все оттого, что Вы не застрОховали свою машину, а страховка - это совсем другое. Грамотность нашего населения стремительно падает, увы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читал форум неделю. Много интересного, со многими согласен. Мог бы и поспорить, но опыта вождения мало и лучше почитаю. Есть интересные люди, но... Большинство просто безграмотно... Печалька, как тут кто-то сказал. Да, прошу остро не воспринимать - это общая тенденция нашего общества. М.б. переболеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в каких-то случаях общение через интернет подразумевает - как говорю,так и пишу,иногда просто торопятся,когда техника "выручает".Сам интернет способствовал появлению выражений,сокращений и т.д.,которых никогда не было и не будет в русском языке.И надо признать ,наш великий и могучий ,сложный язык,у всех были с ним проблемы в школе.Не суди строго,филологов здесь наверно нет,или раз-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально, что клавиатура еще и подменяет символы алфавита. Если это трэнд - то планы по деградации России похоже воплощаются в жизнь.

 

С какой целью именно сейчас вы подняли данную тему?

 

Чего добиться то хотите от меня? Опозорить меня, может вы хотите стать ещё одним человеком который ткнёт меня носом в мои ошибки? может хотите что бы у меня совесть проснулась и загрызла меня изнутри?

 

К сожалению сколько бы я не обучался, сколько бы я книг не читал, но писать правильно у меня не получается. Назовём это врождённой неграмотностью. Мне приходится с этим жить и слушать как люди тыкают меня носом в ошибки которые я сам вижу, но уже после того как написал текст ну и плюс ко всему я ещё и невнимательный.

 

Что же касается написанного в интернете то после написания текста я машинально нажимаю Enter и только потом уже проверяю текст.

Изменено пользователем Clark666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в каких-то случаях общение через интернет подразумевает - как говорю,так и пишу,иногда просто торопятся,когда техника "выручает".Сам интернет способствовал появлению выражений,сокращений и т.д.,которых никогда не было и не будет в русском языке.И надо признать ,наш великий и могучий ,сложный язык,у всех были с ним проблемы в школе.Не суди строго,филологов здесь наверно нет,или раз-два.

Вот я как раз не филолог: образование - высшее техническое, специализация - ядерные реакторы. Т.е. вроде бы от фанатизма по языку далеко, но... Вспомните 1984 Д.Оруэла, там очень хорошо написано на эту тему. К сожалению мы и свою историю (да, я понимаю, что она писалась и переписывалась много раз) будем знать также посредственно. А язык и история - это и есть этнос. Таким образом мы на радость государствам бедным на ресурсы будем вымирать. Есть языки и посложнее русского, в английском с временами беда, в немецком падежи, во французском написание еще навороченнее, чем в английском :-).

Вы (ты) правы. Моя заметка совсем не в тему форума. А тема здесь очень приятная для форумчан - XV!!! У меня даже младший сын уже влюбился в машину и ждет ее едва ли не с большим нетерпением, чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой целью именно сейчас вы подняли эту тему?

Ну, я, конечно, не хотел вызвать такую сильную реакцию. Но, рекомендации, Вы дали сами себе - изменить алгоритм отправки поста. Попробуйте, и сама жизнь изменится к лучшему :-)

Изменено пользователем MarinaK
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навряд-ли, оно усугубляется и усугубляется. "Пишется как слышится" уже узаконить пытались :wacko: .

Прозорливые испанцы с начала становления языка пошли этим путем и сейчас вообще не напрягаются. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в каких-то случаях общение через интернет подразумевает - как говорю,так и пишу,иногда просто торопятся,когда техника "выручает".Сам интернет способствовал появлению выражений,сокращений и т.д.,которых никогда не было и не будет в русском языке.И надо признать ,наш великий и могучий ,сложный язык,у всех были с ним проблемы в школе.Не суди строго,филологов здесь наверно нет,или раз-два.

Сокращения помогают при быстром общении, я и сам могу асап и по-русски написать зная, что мой респондент меня поймет правильно и мне было некогда переключать раскладку, чтобы написать ASAP, но это не ошибки. А вот некоторое время назад в инете стало популярно писать преднамеренно ошибаясь в простых словах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом мы на радость государствам бедным на ресурсы будем вымирать.

А вот это навряд ли,высокообразованная Англия растеряла все свое мировое могущество,а США,где не все знают где Россия находиться- процветает.Я за то,что у России свой путь,да сейчас не все у нас славно,вот такой мы народ "создаем себе трудности,потом доблестно их преодолеваем".Если нас что-то и погубит,то это деньги,а не плохое знание орфографии и пунктуации. Изменено пользователем михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит свернуть форум,заняться русским языком? А когда научимся правильно писать и излагать,сдадим экзамены... Вновь откроемся и будем проверять друг у друга ошибки.Смотрите на эти вещи попроще,пусть они не раздражают Вас,вот тогда жизнь, действительно,изменится к лучшему. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум специализирован,это понятно,но тема не пустая.Если я буду внимательней относиться к написанному(в плане ошибок)после каких-то замечаний,то спасибо ему за это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что скоро и в "курилке" будут нужны люди с веслами. Мне кажется, каждый сам волен решать как ему общаться на форуме. Ведь тут главное содержание, а не форма. А содержание у нас одно - любимые XV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это навряд ли,высокообразованная Англия растеряла все свое мировое могущество,а США,где не все знают где Россия находиться- процветает.Я за то,что у России свой путь,да сейчас не все у нас славно,вот такой мы народ "создаем себе трудности,потом доблестно их преодолеваем".Если нас что-то и погубит,то это деньги,а не плохое знание орфографии и пунктуации.

Поэтому давайте жить бедно, но счастливо? Где-то я уже это слышал. Вымпелочки за успехи в труде и т.д.? А что, по-другому не может быть в богатейшей в мире стране?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит свернуть форум,заняться русским языком? А когда научимся правильно писать и излагать,сдадим экзамены... Вновь откроемся и будем проверять друг у друга ошибки.Смотрите на эти вещи попроще,пусть они не раздражают Вас,вот тогда жизнь, действительно,изменится к лучшему. :D

ГЫ :D Ну, пусть так и будет. Вот написал "ГЫ", а PuntoSwitcher заботливо перевел раскладку в US
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что скоро и в "курилке" будут нужны люди с веслами. Мне кажется, каждый сам волен решать как ему общаться на форуме. Ведь тут главное содержание, а не форма. А содержание у нас одно - любимые XV.

ТОЧНО! Поэтому, если кого ненароком задел или обидел - не хотел, буду более толерантен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому давайте жить бедно, но счастливо? Где-то я уже это слышал. Вымпелочки за успехи в труде и т.д.? А что, по-другому не может быть в богатейшей в мире стране?

Мы поэтому и живем бедно,что не сохраняем ранее созданное,а "разрушим до основанья,а затем".И для тебе кажеться главное не уважение(вымпелочки),а бонус на майские.Надеюсь,что не прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе согласен, нужно писать грамотно. Все, конечно, иногда ошибаются, да и я сам, когда прохожу в Интернете иногда тесты по русскому языку, чаще всего отвечаю на четверку, не на пять.

Проблема, конечно же существует.

 

Никогда не забуду объявление, которое прочитал на двери нашего подъезда:

 

"Порядочная семья, муж, жена, бла-бла-бла, снимут квартиру. Порядок гарантируем. СЛОВЯНИ." :) Жаль не сфотографировал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы поэтому и живем бедно,что не сохраняем ранее созданное,а "разрушим до основанья,а затем".И для тебе кажеться главное не уважение(вымпелочки),а бонус на майские.Надеюсь,что не прав.

С бонусом ты ошибся. Не получал еще. Уважение очень ценно и не покупается, но вымпелочки не отражали уважение. А были совсем не равноценной заменой. "До основанья" - это мы любим, не впервой. Вся история пестрит. А к деньгам отношусь, как к инструменту и не более того. Зато все, что есть (не так много, как возможно показалось) заработал и этим горжусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то посты с ашипками иногда читаются тяжеловато ;) .

Только у меня очепятки красным подчеркиваются, что-ли?

И к примеру, когда увидел на шиномонтаже табличку " АПЭТ с 12-00 до 13.00", проехал мимо .

а то могли бы такой "МАНТАЩЬ" сделать, что и 100 метров не проехал бы :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то посты с ашипками иногда читаются тяжеловато

Абсолютно верно! И проверить пост перед отправкой - не большой труд, а просто признак уважения к респонденту. Да, я, как и многие, разучился писать письма на бумаге, но... Будем честны, вес написанного слова в инете сейчас стремится к нулю. Поэтому и на ошибки не обращают внимание, быстрее бы написать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно! И проверить пост перед отправкой - не большой труд, а просто признак уважения к респонденту. Да, я, как и многие, разучился писать письма на бумаге, но... Будем честны, вес написанного слова в инете сейчас стремится к нулю. Поэтому и на ошибки не обращают внимание, быстрее бы написать.

 

1) не нужно забывать что все мы люди со своими ошибками, тараканами и проблемами. То что написанное слово в инете сейчас стремится к нулю то это и так все знают. По мне так написанное в инете никогда и не понималось выше нуля. Всё зависит от того не кто напишет а кто прочтёт. Потому что каждый воспринимает написанное в книге, интернете, вывеске на двери по своему.

2) спасибо что указали мне на мой огромный минус. При написании текста стараюсь отслеживать то что пишу.

3) Согласен читать посты с ошибками действительно тяжело так как приходится терять время не на то чтобы отправить ответ а на то что бы перевести написанную кракозябру оппонента. (http://ru.wikipedia.org/wiki/Кракозябры)

4) Мнение и отношение людей к тебе тоже зависит от твое грамотности. Проверено на личном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, знаешь - ты молодец! Я ни в коем случае не тыкал, но поражен сделанным усилием и качеством предыдущего поста (серьезно)!

Изменено пользователем MarinaK
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadCat,

Сергей, а чтой то оверпостим? Рейтинг поднимаем?

Кнопка "редактировать"есть.

ПС: "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану." (С) Козьма Прутков

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadCat,

Рейтинг поднимаем? Кнопка "редактировать"есть.

Насчет подъема рейтинга как-то не подумал... Оказалось могу что-то отдать (зел. стрелка вверх) - отдал не жалея... Буду рад, если просветишь, что тут и как. Я новичок и многого еще просто не знаю. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...