Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Стук под днищем


Рекомендуемые сообщения

Друзья, у меня такая проблема. На неровной дороге слышен такой звук по днищу, как будто что-то бьется обо что-то(звук металлический). Были на ТО попросили проверить сказали, что все хорошо. Даже не верится, что я на субару еду. Пробег 20000 км. Как то даже обидно. Не ожидала такого от субару.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Стук как мне кажется в центре и немного справа. В передней части, отдает сзади.

Изменено пользователем sybaru xv kharlamova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть защита коробки? если только по гребенке стук идет приглушенный, то смотри ее (защиту), она немного бьется об выпирающий болт, подогнуть надо защиту и всего делов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть защита коробки? если только по гребенке стук идет приглушенный, то смотри ее (защиту), она немного бьется об выпирающий болт, подогнуть надо защиту и всего делов :Dзащиты коробки нет, только движка.

Защиты коробки нет, только движка.

Изменено пользователем евГений
Объединины два сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И одна еду бренчит и вся семья. По ровной дороге тишина. Как только выезжаешь на дорогу с трещинами или где грейдер гусеницами дорогу промял, вот и начинается звон...

 

В карманах дверей точно ничего нет. Там такой звук, как будто таз по днищу бьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И одна еду бренчит и вся семья. По ровной дороге тишина. Как только выезжаешь на дорогу с трещинами или где грейдер гусеницами дорогу промял, вот и начинается звон...

 

В карманах дверей точно ничего нет. Там такой звук, как будто таз по днищу бьет.

Я бы начал осмотр с защиты на яме или подъемнике. Бывает, что дилеры халтурят, шайбы не ставят и т.п. Да и все остальные узлы осмотреть не помешало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что характерно ездили на развал, заявили о проблеме официалам, механик проехал по раздолбаной дороге как на зло, звука нет. Он не всегда проявляется. С ходовкой все хорошо. Не знаем что делать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит только защита двиготеля. Сегодня стук перебрался назад справа. Впереди пока не слышно, как будто что-то обо что-то бьется.Звук только на трещинах, на ямах нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, когда защиты нет и стука нет?

Посмотри на яме, чего касается задний край защиты, прямо по её середине.

Причина может быть там.

Лечится прокладкой из нормальной резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь только сзади справа. Может это резинки стабилизатора нужно менять. У моего дядьки аутбек, он говорит, что по ходовой за 5лет менял несколько раз лишь резинки стабилизатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сзади, справа - ищи причину в ремне третьего пассажира или в багажнике. Если пользовался домкратом, то мог неверно уложить. Будет касание кузова - будет стук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, когда защиты нет и стука нет?

Посмотри на яме, чего касается задний край защиты, прямо по её середине.

Причина может быть там.

Лечится прокладкой из нормальной резины.

Именно после того как переобулись, стук появился. Переобувались на шинке. Два раза на эстокаде были, стучали, дергали и ничего не нашли, что может так стучать. Стук только при езде на трещинах дороги. Бам-бам.

Изменено пользователем евГений
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой 4 пост... я ж прошел через это.

Поедем, еще раз в центр, пусть проверяют.

Изменено пользователем евГений
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри ещё винт крепления докатки.В выхи,когда обрезал пенопласт в багажнике,обратил внимание,что даже при туго затянутом винте широкая круглая пластина-шайба свободно болтается-крутится.А значит при движении на неровностях возможен подстукивающий звук.Вылечил,поставив под винт две шайбы :dolf_ru_636: .Теперь широкая шайба плотно прилегает к диску докатки и с этого места стук невозможен у меня. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем друзья, за советы. Записались в сервис. Приеду отпишусь. Наверняка все таки втулки стабилизатора. Все что вы советовали, все проверили. Стучит зараза.

 

Xeyz,

Святой водичкой побрызгали, давление в шинах проверили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли втулки стабилизатора, стук остался... Мы разочарованы!

Дилеры похоже сами не знают в чем причина.

 

Изменено пользователем MarinaK
Об'единено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Миша,

У нас полноразмерное колесо, все проверили сидит мертво.

Изменено пользователем MarinaK
Откорректировано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...