Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Стук передних тормозных супортов


Рекомендуемые сообщения

Заказал я смазку Slipkote 220-R DBC для направляющих. Тюбик 70 г. за 890 руб!!!!! :dolf_ru_234: http://www.slipkote.ru/slipkote-220R. Ну если и она не поможет - забью на это дело насовсем! Пусть гремят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня сейчас вообще загремели,проехал 3800 в отпуск,теперь такой грохот стоит в машине. Думаю все время с тормозом нажатым ездить-тишина! Грешу на износ колодок,так как до этого не было такого явного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас вообще загремели,проехал 3800 в отпуск,теперь такой грохот стоит в машине. Думаю все время с тормозом нажатым ездить-тишина! Грешу на износ колодок,так как до этого не было такого явного.

Я когда колодки меняю стук прекращается. Но менять их каждые 5-10 тыс км как-то не комильфо...Может диски уже подстерлись...Кстати, как понять, что диски пора менять? Уж простите за глупый вопрос. Просто не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так! Стучали суппорта. Мне заменили направляющие и смазали их. Прошла неделя опять появился стук. Заменили скобы и смазали направляющие. Через пару недель появился стук. Потом смазкой другой смазали (сказали GM). Она с полгодика не давала суппортам греметь. Потом опять появился стук. Заменил колодки и стук пропал. ещё полгода тишины. Теперь вот заменил резинки на направляющих, т.к. они уже растрепались. Смазке родной после всех этих манипуляций доверия нет!!! Продолжаем борьбу :dolf_ru_974:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда колодки меняю стук прекращается. Но менять их каждые 5-10 тыс км как-то не комильфо...Может диски уже подстерлись...Кстати, как понять, что диски пора менять? Уж простите за глупый вопрос. Просто не сталкивался.

Не побороть эту особенность смазками. Уверен я в этом почему-то, ну разве что эпоксидной смазкой с отвердителем :dolf_ru_636:

А диски, надо толщину померить. 22 мм. минимальная толщина если придерживаться рекомендаций. Замер конечно нужно производить в том месте где выработка, а не буртик по краю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахожусь в отпуске, сейчас в санатории в Адлере. На подъезде к Сочи,появился скрежет,как будто колодки стерлись. Ну я в аккурат визуально глянул,потолков,все в норме,притормозил,все норм,скрежет ушёл. Сегодня разобрал посмотреть,колодки 50 не больше износ, поставил на место,трогаю суппорт и просто а...ваю-как такое может быть,шевелиться так,будто просто проволочкой приурочено. И как бы печально не было-задний такая же история. Так еще и шпильку на переднем срезал,печалька. Заказал новую,надеюсь успею получить и поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже шевелятся. Они и на других машинах как помнится шевелились. Они же должны шевелиться.

 

Не должны шевелиться... Любое шевеление - это звук (посторонний).

 

Европейцы заморачиваются с этим. У меня на второй машине стоят скобы для этого.

Сейчас выходил на улицу глазел на Каптюр..  У него эти скобы тоже есть.

 

Рядом стоял бнв х5 у него скобы даже на задних суппортах.

 

Косорылым пофиг на это дело. "И так сойдёт!"

Изменено пользователем SerSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошли таки руки (и смазка) до направляющих.
Помогло. Где раньше звенело, сейчас - тишина. ПосмотриМ, насколько хватит.

Брал такую:

2016-08-28 23.48.22.jpg

Изменено пользователем SerSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На классике нашей передние суппорта нравятся,цельные и поршневые с обоих сторон. И ни чего не гремит!

Направляющие на классике сам выколачивал? Если нет, то попробуй.Закисают намертво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу ни закисли! Машине уже 23 года, а оборачивается и заканчивается все нормально. Не припомню даже что бы у кого то из знакомых была такая проблема. А даже если и так, то гвоздь 80 решает эту проблему с двух легких ударов, так как там отверстие направляющих сквозное, а сам он держится шплинтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и верхние и нижние направляющие с резинками. Сам разбирал. Не заметил отличий между ними, потому и спросил. Они вроде бы одинаковые были. Заказал 4 резинки, буду менять. Может стучать перестанут.

п

Передняя ось -верхняя направляющая без резинки ,нижняя с резинкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п

Передняя ось -верхняя направляющая без резинки ,нижняя с резинкой

Странно... У меня все одинаковые. И с резинками. Может от года выпуска зависит? У меня 2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... У меня все одинаковые. И с резинками. Может от года выпуска зависит? У меня 2012

 

У меня конец 12.

Верхние железные, нижние с резинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... У меня все одинаковые. И с резинками. Может от года выпуска зависит? У меня 2012

тоже 12 год но у меня пока не стучат Изменено пользователем buso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазки суппортов хватило на неделю...

Кто менял резинки - эффект есть и на сколько?

Вы чё и впраду думаете, что резинки направляющих как то удерживают суппорта?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чё и впраду думаете, что резинки направляющих как то удерживают суппорта?! :)

у меня был авенсис 2004г. Брякали направляющие суппортов. Лечилось заменой резинок.

К чему ваш вопрос не понял. Из моего сообщения никак не выходило, что "резинки направляющих как то удерживают суппорта"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в который раз разобрал суппорта, вымыл старую смазку и набил новую. Попутно заменил колодки, т.к. старые были перегреты из-за закисания направляющих и потому пищали нещадно. Если учесть, что недавно поменял резинки, можно констатировать, что сделал всё, что мог. Диски толщиной 23 мм, померял. Пока тишина. Больше делать не буду НИ ЧЕ ГО !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...