Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Стук передних тормозных супортов


Рекомендуемые сообщения

Запишите уже звук, кто-нибудь. Езжу быстро, часто по ямам, насилую машину, потом ною здесь о былом качестве, что многие обижаются - мешаю продавать хороняку))) А суппорта не гремят. Или я не слышу? Или такое оно - какчество япономати? Что - раз на раз?..

 

А, и рейку мне запишите ещё. Буду знать, к чему готовиться. Кузов уже весь потрескался от оффроада и жёстких грунтовок, а рейка всё терпит(3 тьфу!), зараза.

Особо хочу услышать комментарии асфальтовых воздыхателей, всплывающих раз в пол-года. На тему - "Не так ты ездишь, Саша.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня в который раз разобрал суппорта, вымыл старую смазку и набил новую. Попутно заменил колодки, т.к. старые были перегреты из-за закисания направляющих и потому пищали нещадно. Если учесть, что недавно поменял резинки, можно констатировать, что сделал всё, что мог. Диски толщиной 23 мм, померял. Пока тишина. Больше делать не буду НИ ЧЕ ГО !!!

а резинки меняли на оригинал? Тоже заказа себе ремкомплект. Вроде как оригинальная смазка идет только в комплекте с этим ремкомлектом. 26297FE000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запишите уже звук, кто-нибудь. Езжу быстро, часто по ямам, насилую машину, потом ною здесь о былом качестве, что многие обижаются - мешаю продавать хороняку))) А суппорта не гремят. Или я не слышу? Или такое оно - какчество япономати? Что - раз на раз?..

 

А, и рейку мне запишите ещё. Буду знать, к чему готовиться. Кузов уже весь потрескался от оффроада и жёстких грунтовок, а рейка всё терпит(3 тьфу!), зараза.

Особо хочу услышать комментарии асфальтовых воздыхателей, всплывающих раз в пол-года. На тему - "Не так ты ездишь, Саша.."

Да ни при делах рейка. На видео точно показано что стучит. У меня тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний Праворульщик, повезло с рейкой. У меня суппорты молчат, а вот она погромыхивает по гравийке. Диагностировали дважды на стороннем сервисе. Похоже, дело во втулках. Режим езды не такой как у тебя, щадящий, можно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а резинки меняли на оригинал? Тоже заказа себе ремкомплект. Вроде как оригинальная смазка идет только в комплекте с этим ремкомлектом. 26297FE000

Резинки заказывал оригинал, потому что в ремкомплекте их всего одна, а мне надо четыре. Ремкомплект неоригинал и смазки там вообще нет. Смазку купил Slipkote 220-R DBC.  26231-FE020 - ЭТО резинки. Seinsa D4973 - это ремкомплект.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


замена суппорта в сборе)))
Я не про то говорил... В 90тые колхозили и ездили по сто лет... Даже Нивовские колодки на Селику перетачивали и ездили!

То ещё никто из грамотных и безденежных не пытался влезть туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начну с оригинального ремкомплекта)

Все резинки менять не буду. Возьму только резинки для направляющих суппортов и смазку оттуда.

Не поможет - буду колхозить пружины. Тишина нужна в салоне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поменял резинки. Ремкомплект оригинал. Люфт суппорта не ушёл. В процессе сорвал 2 шпильки, видимо были перетянуты(

Сегодня буду колхозить пружины от ВАЗ 2108

 

ранее мне по гарантии уже меняли резинки, направляющие суппортов и скобы суппорта (на 12 тр все вместе).

 

Так что колхозные пружинки моя последняя надежда)))

Изменено пользователем Teslapower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А можно тут о задних? Чтоб темы не плодить. Я на стук не жалуюсь. Но на осмотре ходовой мастер обратил внимание на то, что задние суппорта, если пошатать рукой, имеют типа люфт. Как бы не плотно сидят на направляющих. Сказал хана направляющим или скобам. Странно то, что это одинаково с двух сторон. Так вот я думаю, может оно там так и должно быть? У кого как дела с задними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и должны "люфтить", стука нет - не морочь себе голову)

 

Я так и предположил. Но механик говорит, что так быть не должно. Я не сильно напряжен, но все же, механик он на то и есть, чтоб меня успокаивать, а не напрягать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно тут о задних? Чтоб темы не плодить. Я на стук не жалуюсь. Но на осмотре ходовой мастер обратил внимание на то, что задние суппорта, если пошатать рукой, имеют типа люфт. Как бы не плотно сидят на направляющих. Сказал хана направляющим или скобам. Странно то, что это одинаково с двух сторон. Так вот я думаю, может оно там так и должно быть? У кого как дела с задними?

У меня тоже был люфт на задних,после моего вопроса нормально это или нет получил конкретный ответ что это не нормально.Т.к. была еще на гарантии сказал чтоб ремонтировали. Не знаю что они там сделали но люфт исчез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно мне в этой теме высказать своё мнение на счёт вашей неправильной эксплуатации? Потому как у меня не стучат даже на грунтовках, а в японском качестве я не сомневаюсь))))

Да, и рейка ещё не стучит(3 тьфу!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно мне в этой теме высказать своё мнение на счёт вашей неправильной эксплуатации? Потому как у меня не стучат даже на грунтовках, а в японском качестве я не сомневаюсь))))

Да, и рейка ещё не стучит(3 тьфу!)

В чем не правильная эксплуатация заключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не знаю)) Просто есть личности, которые лезут в каждую проблемную тему и учат жизни владельцев))

Главное - вы сами виноваты! Производитель не причём!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...