Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Какая покупка выгоднее в перспективе продажи : 2012г.в/2013 г.продажи или 2013г.в и год продажи?


Рекомендуемые сообщения

Определился с выбором комплектации SUBARU XV и теперь не могу определиться , брать 2012 со скидкой или 2013 , но без скидок. в ходе выбора возник вопрос , как будет обстоять дела с годом при продаже XV, на что будут смотреть в первую очередь? Например авто 2012 года выпуска купленое в 2013 году будет стоить меньше чем авто 2013 года выпуска купленное в 2013 году? Или же будут обращать внимание на год начала эксплуатации. При условии что авто бралось в салоне у официального диллера. Или же год будут смотреть на момент выпуска авто и год с которого вступило в силу начало эксплуатации никого не интересует...

Благодарю за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам бы на что смотрел? Если перекупщикам продавать, так те будут на год тыкать, цену сбивать, а когда сами продавать будут, то с точностью до наоборот будут доказывать важность не года выпуска, а реального времени эксплуатации=пробега. Я когда подержанные авто покупал - на пробег смотрел. Бери на что денег хватает. Разницы большой нет имхо. Удачной машины, в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно важен год выпуска авто по птс. это и играет роль в ценообразовании. полюбому 2013 год выпуска потом дороже продастся, чем 12.

Александр, вы давно автомобиль покупали-продавали на вторичном рынке? Зайдите на auto.ru. Сравните цены. Если гарантия закончилась, то разница в один год не имеет значения. Важен пробег, состояние автомобиля, в последнюю очередь допы. Все это при условии, что не менялся модельный ряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то странная тема, просто представьте себе вариант:

Машина 2012 г.в. Vs 2013 г.в., пробег одинаковый, тех. и внешнее состояние одинаковое, цена одинаковая. Какую покупаем?, следовательно за этот маленький нюанс можно попросить чуть-чуть больше монет. Однако такого чуда, как одинаковые б/у машины мне кажется не существует.

В реале получаем столько переменных, от которых зависит принятие решения о покупке, что об этом можно 10 стр. настрочить особо не думая. Т.е. основывать свой выбор в раздумьях "как я буду потом продавать авто" не имеет никакого практического смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, вы давно автомобиль покупали-продавали на вторичном рынке? Зайдите на auto.ru. Сравните цены. Если гарантия закончилась, то разница в один год не имеет значения. Важен пробег, состояние автомобиля, в последнюю очередь допы. Все это при условии, что не менялся модельный ряд.

Как раз сейчас мучаюсь с продажей второго мегана, что бы наконец заказать XV) У меня машина 2008 года и разница с 2009 годом в среднем 60-100 тыс., несмотря на комплектации.. Сам бы я взял машину конечно 12 года из за скидок, в конце концов машину покупаешь для себя, для души, а не для того, что бы потом перепродать выгоднее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в MAJOR AUTO и заказал субару не ту что хотел а в комплектации без люка. Для дальнейшей продажи вполне неплохой выбор на мой взгляд. Первая из самых высоких комплектаций , а именно FG 2012 года выпуска . Вот инфо от ОД по поводу того как будет выгдядеть указание года продажи, доминирующее перед годом выпуска. В пункте 24Дата выдачи транспорта будет стоять у меня 06.2013 года , так же в наименовании первого собственника указан МАЙДЖОР АВТО и в пункте дата продажи(передачи) транспортного средства будет указана дата на момент передачи мне готового ТС.

 

А где то указывается пробег авто? И какой пробег должен быть у авто на момент продажи. Думаю не больше километра , или допустимо и больший пробег?

Изменено пользователем LegPillsMSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дальнейшей продажи вполне неплохой выбор на мой взгляд.

Странный подход, конечно. Наслаждайся машиной, а не думай сколько ты выручишь за ее продажу. ИМХО!

 

И какой пробег должен быть у авто на момент продажи. Думаю не больше километра , или допустимо и больший пробег?

У меня было 11 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки FG! А то FH,EH...

Взял бы с люком как и собирался но ожидать три недели как то муторно. А красная и без люка , но в той же конфигурации как и FH только без люка :( зато на складе у них и птс тоже уже у них... Так что авто будет готово после оплаты через несколько дней, включая время на установку допов...

Изменено пользователем LegPillsMSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный подход, конечно. Наслаждайся машиной, а не думай сколько ты выручишь за ее продажу. ИМХО!

Ну не всю же жизнь я на ней проезжу. Придет время и продать ...скажем через года 3 .... А может и через год захочу что то побольше :) кто знает... Аппетит приходит во время еды :) а любовь к марке во время езды :)

Изменено пользователем LegPillsMSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Миша, судя по подписи у тебя под авой, у нас разница только в салоне... Я черный салон взял ...после получения выложу свою аву в виде авто ;) и черный фон будет изменен на весылый красный... Было бы алмазно если бы цвета АВТО были как на XV concept где он яркозеленый вот такой :

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ж вроде перспективу продажи рассматривали, а в таком "алмазном" цвете, боюсь, перспектива весьма туманна, потому как еще найти надо такого гурмана ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здорово, мужики! И дамы :) .

В принципе, согласен со всем, здесь изложеным.

Вопрос более предметный: что реально теряет простоявший год в чулане автомобиль?

Год простоя хуже года эксплуатации? Ну, понятное дело, в пределах 10-15 тыщ пробега за этот год.

Все вопросы исключительно технические. Умение продать - это другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда заказывал свою, слышал от местного директора салона, что машины 12-го года - это машины дилера из северной столицы, того самого, который то ли обанкротился, то ли чего. Меня как то отпугнуло - вдруг потом у машины найдется другой владелец и ее отберут (вряд ли конечно, но мало ли...).

А насчет долго стоявшей машины - так это смотря где стоявшей. У меня как то другое авто с начала января до лета простояло на стоянке, так скажу честно - если б ездил, состояние было бы лучше заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...