Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обсуждение радар-детекторов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

обычно РД подбираются по месту его применения , ибо парк радаров рознится по регионам , так-же необходимо учитывать и порог крейсерской скорости - не все РД одинаково хороши после 140

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно РД подбираются по месту его применения , ибо парк радаров рознится по регионам

Вот это что то совсем новенькое! Это каким же образом "парк радаров разниться по регионам"?? :blink: И тогда уж просветите нас, какие РД для каких регионов предназначены? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это что то совсем новенькое! Это каким же образом "парк радаров разниться по регионам"??

что за сарказм дружище ?

Москва - СТРЕЛКА СТ

Воронеж - Мультирадар

Белгород - Кордон

Курск - МЕСТА

и далее по списку

так вот , если всеядный - то это одна стоимосить РД , а если человече перемещается не по всей стране и у него нет желания выкладывать бОльшую сумму , регулярно обновлять базу данных , да и просто тонуть в большом количестве настроек - то РД подбирается под конкретные радары , присущие выбранным регионам . Да и про скорость не забываем , там тоже свои пределы по чувствительности РД .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другой рабочий диапазон им никто не даст

а ответьте-ка мне братцы на такой вопрос : почему при одной и той-же частоте у КРИС-П и СТРЕЛКА СТ , одними РД они оба ловятся ( заблаговременно ) , а другими заранее только КРИС ( а ту-же СТРЕЛКУ берут слишком поздно , метров за сто ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А данные детекторы вообще на стрелку рассчитаны?

 

а мы про какую модель речь свою ведём :) , про Вашу ? так для начала - хоть как она называется то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все радары (Крисы, Кордоны, Стрелки) все и везде работают каждый строго в своем диапазоне. Где бы Вы не покупали РД, в любом регионе он будет брать все те радары, диапазоны которых у него заложены (Х, Ка и т.д.) Отдельная песня - "Стрелки". На самом деле, хоть ряд производителей и заявляют о том, что их изделия ловят "Стрелку", доказать это они не могут. Все ролики выложенные в инете немного лукавят. Как правило, это РД с GPS модулем в которых или заложена изначально некая база данных или она постоянно обновляется (как у меня например). Ну опять таки. Где Вы купили РД и где Вы его используете - нет никакой разницы. В мире четыре диапазона радаров, в России используется три. Вот и все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х уже давно похоронен, так что - два.

Это не так. Уж скорей похоронят Ка диапазон (как наиболее помехонезащищенный) - все ложные срабатывания (заправки, двери и т.д.) именно в Ка диапазоне. И срабатывает у меня РД на Х-диапазон регулярно, причем, т.к. я знаю, что это не может быть помехой сразу притормаживаю....... Благодаря этому за последние пять лет только одно "письмо счастья" из под Воронежа, и то от "Стрелки".......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так. Уж скорей похоронят Ка диапазон

позволю себе с вами не согласиться.

X-диапазон

Полицейские и милицейские дорожные радары используют несколько стандартизированных несущих радиочастот, самой старой и основной которой является частота 10525 МГц, названная X-диапазоном.

Данная частота была изначальна использована в локационном оборудование, и на основе ее было создано множество импортных и отечественных радаров ДПС, из которых наиболее популярны "Барьер", "Сокол" и др. В настоящее время эта частота морально и технически устарела,включая и короткоимпульсную реинкарнации, и постепенно уступила дорогу более быстродействующим приборам работающих на другой несущей частоте.

Поскольку сейчас использование радаров без видеофиксации уже запрещено законодательно, то и X-диапазон стал неактуальным, т.е. вообще. Кстати, та же стрелка работает в К-диапазоне (24,01ГГц). А помехозащищенность сейчас легко достигается импульсным кодированием сигнала, поэтому больше парит нас, водителей, нежели разработчиков радаров.

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год-два назад еще может и встречались, а сейчас - всё, нету их, а если и есть - можно смело посылать:

http://www.zr.ru/con..._videofiksacii/

впрочем, что спорить - я что-то не встречал радар-детекторов, в которых отсутствовал бы X-диапазон. Некоторые его отключают, чтобы не мешал, но имхо он и так не особо напрягает - у меня например просыпается крайне редко

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все радары (Крисы, Кордоны, Стрелки) все и везде работают каждый строго в своем диапазоне. Где бы Вы не покупали РД, в любом регионе он будет брать все те радары, диапазоны которых у него заложены (Х, Ка и т.д.) Отдельная песня - "Стрелки". На самом деле, хоть ряд производителей и заявляют о том, что их изделия ловят "Стрелку", доказать это они не могут. Все ролики выложенные в инете немного лукавят. Как правило, это РД с GPS модулем в которых или заложена изначально некая база данных или она постоянно обновляется (как у меня например). Ну опять таки. Где Вы купили РД и где Вы его используете - нет никакой разницы. В мире четыре диапазона радаров, в России используется три. Вот и все....

не хочу Вас обидеть , но большей чепухи я не встречал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так. Уж скорей похоронят Ка диапазон (как наиболее помехонезащищенный)

этот диапазон наиболее перспективный ( сейчас активно используется у буржуев ) , и у нас планируется к введению через 2-3 года . Пожалуйста - перестаньте вводить людей в заблуждение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и то т же "Барьер" и "Сокол" вовсю используются ДПС, особенно в регионах....

вот поэтому , ранее я и говорил Вам , что подбираются РД по региону планируемых поездок ( там где состоит на вооружении СОКОЛ- ВИДЕО )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема и полезная, и актуальная, но...[b][member=Bosfor][/b], думаю что не я один буду благодарен тебе, если к своим словам ты будешь прикреплять ссылочки на материал, или самы свои мысли более доходчиво и развернуто объяснишь, а то ответы типа:
[quote name='Bosfor' timestamp='1381166095' post='68459']
не хочу Вас обидеть , но большей чепухи я не встречал .
[/quote]
[quote name='Bosfor' timestamp='1381166238' post='68460']
этот диапазон наиболее перспективный ( сейчас активно используется у буржуев ) , и у нас планируется к введению через 2-3 года . Пожалуйста - перестаньте вводить людей в заблуждение .
[/quote]
они никакой ясности не вносят :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что-то не встречал радар-детекторов, в которых отсутствовал бы X-диапазон

есть РД , которые в реальности - очень плохо детектируют Х - диапазон , соответственно они не могут быть рекомендованы для использования в районах , где у ДПС есть на вооружении сокол-видео ( с видеофиксацией )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если к своим словам ты будешь прикреплять ссылочки на материал, или самы свои мысли более доходчиво и развернуто объяснишь, а то ответы типа:

они никакой ясности не вносят :)

уважаемые сотоварищи , хочу внести ясность - я не ставлю целью , кого-то задеть .

Просто человек предоставляющий информацию для общего пользования , должен осознавать , что она может как - принести пользу ( в случае её точности ) , так и сильно навредить в случае некомпетентности .

Изменено пользователем Bosfor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а самым страшным оружием , сейчас становится КРИС-П с новой прошивкой ( радар в спящем режиме ожидает авто с превышением скорости - короткий замер-выстрел и снова спящий режим )

Чтобы обнаружить авто с превышением скорости - её надо определить, а для этого нельзя находится в "спящем режиме". Я не знаю что там за новая прошивка, но крисов везде полно и они вполне адекватно детектируются большинством радар-детекторов.

Непонятно к чему вы прикрепили сюда банальное видео про регистраторы - оно чисто ознакомительное и ничего прям уж такого не содержит, так, обзорный экскурс для блондинок.

То что вы продаёте радар-детекторы и видеорегистраторы, не делает вас автоматически специалистом по ним, а ваша манера писать голословные утверждения, причем не всегда достоверные - наоборот делает вам антирекламу.

Давайте конкретику - всем будет интересно. Что там ваши ребята накопали, что аж ГИБДД побоялись обидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо будет невежливо , если я не отвечу : не нахожу смысла в дальнейших прениях , засим умываю руки

отчего ж.

Вот на затравку. Я поискал про крис с новой прошивкой. Вероятно разговор про это: http://www.rd-forum....is-p-2012.3629/

Период поиска (если цель отсутствует) составляет 32 мс.

насколько я нашел в инете, у стрелки Длительность импульса по уровню 0,5Ризл.=30 нсек. Период повторения импульсов 25 мксек.

 

Вопрос - что мешает радар-детекторам, определяющим стрелку, распознавать новый КРИС? Прошивка?

 

P.S. Поискал насчет сокола с видеофиксацией. Действительно были такие, ваша правда, Сокол-Виза назывались, перестали производится в 2008 году. Но народ пишет, что у них сроки переаттестации в следующем году заканчиваются и перепроверять их больше не будут. Или это неверная информация?

 

P.P.S. Ну вот, @Bosfor, взял всё потер. А между тем темы затронуты интересные, было бы интересно послушать компетентного человека

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.P.S. Ну вот, Bosfor, взял всё потер. А между тем темы затронуты интересные, было бы интересно послушать компетентного человека

Так и я имел в виду именно это! И тема актуальная, и человек рассказывал интересно... Еще бы подкрепить ссылками на материалы, и будет совсем хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу Вас Bosfor обидеть ну я ....... впрочем не буду нарушать правила форума.....

По существу. Почему одни РД ловят за 100 метров, а другие за 500. Ну это элементарно. Это все равно, что спросить, почему одни РД стоят 800 рублей, а другие 25 тыс. Используется иная элементарная база, ноу-хау, позволяющая обнаруживать источник излучения на более большем расстоянии при этом отфильтровывать помехи. Все милицейские радары одной марки используют ОДИН, раз и на всегда зашитый диапазон, который не может перенастраиваться в зависимости от региона применения. РД применяются на "вооружение" ГИБДД исключительно согласно приказу и региональные подразделения не имеют права применять РД, которые не прошли сертификацию и не вошли в перечень оборудования. Другое дело, что в зависимости от размеров финансирования региональных подразделений там могут приобладать те или иные марки радаров... У нас в Ростовской области практически нет "Стрелок", т.к. они не "по карману" нашей ГИБДД Все это очень строго регламентируется. Все РД ввозимые в РФ как правило работают во всех используемых ГИБДД диапазонах. Другое дело, что в них есть и диапазоны, которые в РФ не используются, но эти "избыточные" тех. решения как Вы понимаете заложены в связи с тем, что РД поставляются не только не наш рынок.....Хотя РД наибольшее распространение они получили именно у нас. Еще раз повторюсь. Ни один производитель РД не смог убедительно доказать то, что его РД берет "Стрелку"..... Викслер если не ошибаюсь очень рекламировал в прошлом году свое устройство (стоимостью в $800), но наши продвинутые спецы быстренько доказали, что ловит он только отраженный сигнал..... Все остальное - заложенные в РД, более или менее достоверные БД, в некоторых они имеют возможность обновления.

Bosfor! А Вам я советую, прежде чем разбрасываться громкими заявлениями (и оскорблениями), ну хотя бы как минимум поюзать профильные форумы, подучиться что ли......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один производитель РД не смог убедительно доказать то, что его РД берет "Стрелку"

как это? Сейчас полно детекторов, которые стрелку за километр ловят. У street-storm на неё даже специальный сигнал оповещения заложен, спец. режим - показывать только стрелки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир!Да в том то и дело, что ловят они отраженный сигнал.....Т.е. как я понял, если в Вас "стрелка" вдарила на пустой трассе - никакого оповещения не будет...... С другой стороны сейчас новинки появляются чуть ли не ежедневно и может что то новое и появилось..... Но вот в интервью руководителя производителя-разработчика "Стрелок" (которое лично читал месяц назад) прозвучало, что их изделие так и не научился ловить ни один РД. Хотя и это может быть рекламным заявлением. Сам я пользуюсь сейчас РД с GPS и обновляемой БД "Стрелок".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...