Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обсуждение радар-детекторов


Рекомендуемые сообщения

@sk00444,

Посмотри на рд-форуме.

Мне вот тоже пришлось искать замену своему белтрониксу v940i, с которым езжу уж не помню сколько, по причине конфискации супругой. Не решился на СС и конкуерор, хотя и отзывы не плохие, и стрелку радарной частью видят, но все же победил мой консерватизм. Взял не очень свежий эскорт 8500 интл за 7К. Там гейгер говорят лучше реализован, чем на белке.

Ездил на пассажиром на форе со свежей супрой с GPS, вроде с 68 индексом, арены я глазом засекал быстрее реально метров за 150.

С супрой i66svt (в последних буквах могу ошибаться, но точно 3), такая же фигня - около 150-200 м., оттормаживался со 170 (мерс С180), думаю до 130 успел скинуть, хорошо на хвосте не было никого. Говорят супры хороши на стрелки, но у нас их нет, а вот на мультик не было возможности проверить.

Про sho me. Думаю из дешевых, с индексом 17хх, точно не помню, но если интересно кому, то уточню. С ним вообще ездить невозможно, орет постоянно, в итоге психонул, выдернул питание и поехал 110. (Форик sh).

Попробую уговорить родственника поменять шо-ми на СС, если кончно разберусь в их индексах иль поможет кто, потом отпишусь.

Кстати, один раз под Тольятти (в Ташелку летел, там знак 70 есть на трассе) поймали из машины, белка не пикнула, правда я там тогда часть диапазона отрубил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я уже больше 3-х месяцев эксплуатирую корейский гаджет: видеорегистратор + радар-детектор Inspector Marlin. Сайт: http://www.rd-inspector.ru/inspector-marlin/ 

Пока доволен, компактный, не глючит. Фото как смотрится в салоне выложу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Привет всем, впервые зашла в технический отдел, прочла все 8 страниц ваших диалогов, весьма так вначале агрессивненько общались, некоторых обидели даже! Ай-я-яй!

 

Ну вот, по теме, которая полгода как заглохла, видимо все прикупили радары. Выписала все, что вы тут рекомендовали, получилась целая страница (все полезное конспектирую в Ежедневник). Я хоть и брюнетка, но по технической части ничего не шарю.

 

Вопрос : что такое "Стрелки"?

 

И я так понимаю, первый вывод : надо брать радар, который ловит эти самые стрелки.

 

Второй вывод, который я сделала, читая ВСЕ ваши сообщения - не каждый радар работает в каждом регионе России, а если я путешествовать собралась везде???

 

Третий вывод : за границу нельзя с ним- отберут и оштрафуют. Почему?

 

Четвертое : надо периодически что-то там внутри обновлять. ( Что такое обновить БД ? )

 

Вообщем, запуталась я и голова кругом. Какой ценовой диапазон после повышения цен на ХОРОШИЕ РД ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нариса, я не спец и антирадаром практически не пользуюсь (в городе никогда, не нужен, только на редкий дальняк)

Стрелка - это тип радара, которыми уже половина Москвы обвешана, 2 рядом висящие коробки характерного внушительного вида и размера, работают на ИК-лучах, одна коробка засекает издалека, вторая фото делает для писем счастья. Насколько знаю, радар-детекторами не ловятся, а если ловятся (метров за 200), то уже поздно будет :) 

БД -база данных. Многие антирадары "стрелки" реально не ловят, а предупреждают по координатам, которые берут из своей БД. Вот эту БД периодически и обновляют.

В большинстве стран Европы радар-детекторы запрещены, потому и не пустят (+ штраф), даже если в бардачке или багажнике найдут. 

 

Спецы-нарушители всяких скоростных режимов и правил (обочечники и пр.) меня поправят :) А так Инет в помощь  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, впервые зашла в технический отдел, прочла все 8 страниц ваших диалогов, весьма так вначале агрессивненько общались, некоторых обидели даже! Ай-я-яй!

 

Ну вот, по теме, которая полгода как заглохла, видимо все прикупили радары. Выписала все, что вы тут рекомендовали, получилась целая страница (все полезное конспектирую в Ежедневник). Я хоть и брюнетка, но по технической части ничего не шарю.

 

Вопрос : что такое "Стрелки"?

 

И я так понимаю, первый вывод : надо брать радар, который ловит эти самые стрелки.

 

Второй вывод, который я сделала, читая ВСЕ ваши сообщения - не каждый радар работает в каждом регионе России, а если я путешествовать собралась везде???

 

Третий вывод : за границу нельзя с ним- отберут и оштрафуют. Почему?

 

Четвертое : надо периодически что-то там внутри обновлять. ( Что такое обновить БД ? )

 

Вообщем, запуталась я и голова кругом. Какой ценовой диапазон после повышения цен на ХОРОШИЕ РД ?

1Стрелки тип радаров

2универсалного антирадара не существует, так например автодория(система контроли средней скорости) не детектируется вообще, только через базы установленных комплексов

3в некоторых странах евросоюза и не только испоьзование антирадаров и радар детекторов запрещено на законодательном уровне и грозит большими штрафами и конфискацией устройств, также кое где запрещено использование видеорегистраторов

4БД сокращенное от база данных, обновляется путем закачивание через компьютер актуалной базы данных расположенных на постояннной основе радаров и радарных комплексов, что помагает радар детекторам оповещать водителя при слабом сигнале или же в зоне действия помех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитать обзоры (не рекламные) и отзывы, как-то я пока сомневаюсь, что есть в природе детекторы, которые обнаруживают Стрелки за пару км, а если она тебя засекла и ведет, то при подъезде ближе уже все равно сфоткает. Лучше не нарушать, тем более, что пока 20 км/ч запас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, я вообще то не нарушаю, письма счастья еще ни разу не приходили, это по городу. А иногда так разогнаться охота, а негде!

 

Это я на дальняк готовлюсь, у нас везде камеры, не в курсе есть "Стрелки" или нет. На майских куда-нибудь рвануть хочу, пока направление выбираю, т.к. сама за рулем ездила только до Йошкар - Олы(Марий Эл) и до Ижевска- Воткинска( Удмуртия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оптимально против стрелок приложение для телефона, стоит дешевле рд, законно где угодно, и помогает от камер стреляющих в зад, против которых традиционные рд бессильны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lumih, Uncle Vova, спасибо, ну вот вы меня теперь озадачили, тогда имея хороший телефон Андроид или Айфон, скачиваем приложение и никакой Радар-детектор не нужен? Так что ли?

 

У меня клиентка примерно через месяц хочет продавать свой годовалый Айфон 5 S(производства США, привезенный из США) за 23 тыс рублей( а у меня телефон плюшевый), как посоветуете, стоит тогда раззориться? И навигатор будет и РД...

 

Останется только видеорегистратор купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Narisa,про айфон не скажу-пользуюсь андроидом.А если пересечемся на ДР, подарю тебе антирадар. Второй год без дела лежит.Играйся. Меня "Стрелка" спасает от "стрелок".)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Narisa, стоит поторговаться, приложение хорошо всем, единственно не предупреждает о мобильных засадах

 

так и антирадар не спасет. Гаишник за 300 метров "стрельнул" ,антирадар запищал,ан все......приехали.)))Поэтому перестал антирадаром пользоваться))) Изменено пользователем Uncle Vova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

законно где угодно

Вроде, в европах это тоже не законно, даже в навигаторах нельзя использовать POI с радарами. Другое дело, что это гораздо сложнее проверяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложения для андроида "стрелка". Рекомендую

Конечно есть нюансы, все таки Радар детектор ловит живой сигнал камеры, а приложение для Андроида только из базы готовых координат, плюс должен быть GPS приемник в телефоне. Лучший метод это не нарушать, а гонять там где разрешено и можно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы приедем в Москву 17-го апреля утром, забронировали гостиницу в районе метро Китай-город, сходим в этот день в зоопарк, на Красную Площадь.

 

А вечером после ДР на поезд примерно на 22 часа(еще билеты не купили), так что продемонстрируете мне свои антирадары и приложения к андроиду. У меня пока для авто никакой техники нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нариса, инет не нужен, нужен только GPS, поскольку программа работает автономно и предупреждает по твоим координатам, что ты приближаешься к стрелке. Которую, может, и убрали давно, или она не работает :)

Я вот только из Краснодара, там таксисты рассказывали, что народ успешно борется со Стрелками, длинными палками тыкая в них и поднимая объективы в небо или в землю. Особенно легко с теми, которые установлены на пешеходных виадуках и доступны сверху :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла приложение на телефоне будет работать только если есть интернет? А на трассе он не всегда будет....

 

Добавлю к вышесказанным свои размышления:

 

По возможности детектирования нас на дорогах три вида измерителей скорости:

- Стационарные излучающие вперед

- Мобильные излучающие (засады на машине)

- Стационарные неизлучающие (автодория) или излучающие в зад 

 

Максимально спасает комбинация 3 вещей, каждая из которых по отдельности от всего вместе не спасает:

 

1. Антирадар, по правильному - радиодетектор.

Он заранее предупреждает о стационарных измерителях скорости, основанных на излучении, и засадах ДПС. Насчет Стрелки - было сверхактуально раньше для Московского региона, т.к. их плохо ( близко) ловило, а камер понатыкали везде. Радары, успешно предупреждающие о Стрелке есть уже давно, но сейчас конкретно на Стрелку заморачиваться смысла нет, т.к. они всегда стационарные и их проще отслежвать по GPS. Минусы - реагирует не только на радары, но и автоматические двери заправок,  пищит даже когда не превышаешь (ложные срабатывания). И совершенно бесполезен для предупреждении о системах измерения скорости Автодория, которые просто высчитывают скорость по времени прохождения отрезка дороги. Также не предотвратят от измерения скорости в зад автомобиля. Как раз два последних способа очень распространены в Татарстане, поэтому простой антрадар там у вас малополезен. 

 

Полезность:

- Стационарные излучающие вперед - "да"

- Мобильные излучающие (засады на машине) - "да"

- Стационарные неизлучающие (автодория) или излучающие в зад - "нет"

 

2. Прибор, который отслеживает перемещение автомобиля по GPS, понимает по координатам, что машина приближается к камере, знает скорость разрешенную на этом участке, и скорость реальную. При правильной настройке предупреждает только при превышении. Может быть совмещен в одном приборе с антирадаром, а может быть в виде приложения на смартфоне, планшете, ГУ - устройстве с GPS. Из последнего - присоеюдинюсь к рекомендации "Стрелки". Так как устройства берут сведения о расположении камер из базы, базу нужно обновлять. Интернет нужен только для обновления (можно раз в месяц или перед выездом на трассу), в дороге не нужен. Минусы - не предупредит о мобильной засаде.

 

Полезность:

- Стационарные излучающие вперед - "да"

- Мобильные излучающие (засады на машине) - "нет"

- Стационарные неизлучающие (автодория) или излучающие в зад - "да"

 

3. Ну и для комплекта - внимательность к предупрежденииям других участников движения. О мобильных засадах встречные машины предупреждают кратковременным включением фар

 

Полезность:

- Стационарные излучающие вперед - "нет"

- Мобильные излучающие (засады на машине) - "да"

- Стационарные неизлучающие (автодория) или излучающие в зад - "нет".

 

Все вышесказанное помогает избежать штрафов при незначительных превышениях. От значительных превышений может спасти только здравый смысл.

Изменено пользователем .357
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас и народ изобретательный, за границей бы наверное за такое в тюрьму посадили...

 

Вот как машину по номеру считывают камеры, так скоро и для людей такое появиться, посмотрел и с радужки всю инфу и считали, кто ты такой, и не полезешь лишний раз палками камеры тыкать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...