Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Москва-Пицунда-Москва


Рекомендуемые сообщения

В этом уже красоты будут не те... Начало лета было жарким и был большой сход воды... Основная часть лета была очень засушливой. В итоге, на вершинах не видно снега, трава пересохла и пожелтела... Водопадики еле видны, Рица обмелела примерно на 1,5 метра, Голубое на 0,7-0,8 метра...

Я понял одно, туда надо ехать вначале лета, когда природа ток расцвела, речки полны водой, с водопадов льёт, а не капает! Вот то красотища будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

на подъезде к дальнему "зелёному каньёну". Это в районе "трёх котлов", ток дальше... Дорога страшноватая местами! Жена визжала, как поросёнок!!! То от страха, то от созерцания красоты! Туда туристов не возят на экскурсии, далеко... Но иногда по спец заказу завозят на лошадях(видно и слышно по запаху).

DSC_000001 (2).JPG

 

сам каньён "немного подсох"...

DSC_0043.JPG

 

тем не менее, некоторые места надо преодолевать вплавь... Вода не очень холодная, 12-15 град.

DSC_0109.JPG

 

а это начало каньёна... Справа гора, под которой находятся некоторые залы Ново Афонской пещеры...

DSC_0061.JPG

 

при желании, можно на лианах покататься!

DSC_0146.JPG

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что так и не попал в Ткуарчалу (город призрак)... Побоялись ехать... Никто из местных не захотел ни за какие бабки ехать проводником и в одиночку охранять машину! Говорят только большой толпой и с хорошим вооружением! Иначе, можно обратно пешком прийти...

 

В Очамчиру тоже не поехали. Местные говорят, там разруха и кроме старого храма, больше нечего посмотреть. А ехать почти три часа от Н.Афона.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарм отдыхает тихонько в сторонке. Очень красиво , молодцы ребята. Есть мечта поехать в Абхазию дней так на 15-20 и полазить хорошенько.Жаль только со временем слабовато. Я думаю все еще впереди , какие наши годы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, тебе ехать там часов 10-11, начни с малого, поедь на недельку. Этого достаточно, чтоб мышцы на ногах еще неделю болели! Да и надоест там за длительный срок...

В районе Пицунды, вроде как Зенит знает красивые места, а по Гудаутскому и НовоАфонскому району, могу и я рассказать...

Лучше конечно сразу ехать в Афон. Там как бы все красоты собраны в одном районе...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится Абхазия,в этом году ездил (летал) с дочкой были на оз.Рица.DSC04478.JPG

В пещере в Новом Афоне,впечатляет!DSC04689.JPGDSC04696.JPG

Почти каждый день видели дельфинов.DSC04815.JPG

Море очень чистое.DSC04904.JPG

Отдыхающие бывают разные...DSC05004.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zen, везет тебе, хоть накупался! А мы ток и лазили по буеракам... Еще бы пару дней, просто побухать, да задницу на солнышке попарить... Ласты с маской зря возил, один раз по утру одел на пол часика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lipton,да за 13 дней и накупался и назагарался,а вечерами хорошая чача,только дочь ворчала иногда,не пьёт она у меня совсем.Но я этому рад! Рыбёшек в море полно,ногами воду помутишь они и налетают кормиться,я тоже брал маску и трубку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зенит, порадовалась за тебя с дочкой, природа впечатляет, море чистое, пещера очень красивая, сегодня только с женщиной одной разговаривали, что пещера в Новом Афоне самая красивая, которую она видела, а была она много где! Надеюсь, летом 2016 посетить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатлило: АЗС в Абхазии за Гагра в сторону Сухума и до Гала практически все такие. Наверное, воронки под 92-й и 95-й бензин, но цистерна одна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатлило: АЗС в Абхазии за Гагра в сторону Сухума и до Гала практически все такие.

чёт я таких заправок там не видел ниразу за последние три года! Эт наверное надо ещё умудриться такое найти!

как то все боле-менее цивильные были. На трёх разных заправлялся и везде бенз нормальный. Я смотрю, где местные иномарки заправляют и сам туда же! Чё судьбу испытывать...

При мне "роснефтевский" с российскими номерами бензовоз сливал на АЗС... Есть и Лукойловский на некоторых АЗС... При чём цена не выше 34,2 руб.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, ты их просто не замечал. По дороге Гагра - Гал  только они или полуразрушенные советские. Про города Пицунда, Гудаута и Сухум ничего не скажу. Я ездил с таксистом из Сухума, он и обратил на них внимание. Заправились мы на "Подсолнухе" в Гагре, т.к. дальше, включая Сухум, сказал он,  нормального бензина не будет.

То же фото с будкой кассира.

post-4930-0-99895300-1442724432_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу вернулся из Пицунды....Впечатления от Абхазии противоречивые. С одной стороны конечно великолепная природа, прекрасный воздух и чистое море. С другой стороны не прикрытая разруха, отстойный сервис (вернее его практически полное отсутствие).....Ездил на Рицу. Дорога убитая, но ехать можно. На самом озере более менее - есть ресторанчики, можно взять лодку с электромоторчиком - покататься по озеру..... Был в Сухуме. Набережная понравилась (особенно в центральной ее части), самобытности хватает.....Но стоит буквально на 50 метров от набережной отъехать - как тут же следы войны и разруха, которая оставляет угнетающие впечатление. В общем, где хотел побывал, что хотел увидел, но еще раз ехать туда мне наверное не захочется.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я, по дороге на Рицу, никакой убитости дороги не заметил... По Ростову местами дороги гораздо хуже!

А вообще, в Абхазию ездят не за сервисом и не за "стеклянными лифтами"! Вот вас и постигло разочарование!

Мне эта недельная поездка по деньгам стала почти так же, как и недельный отдых в Турции в нормальном отеле. Но я знал зачем ехал и что меня там ждет, потому доволен на все сто!

А что касается сервиса... Так есть и в Абхазии нормальные отели европейского уровня и вкусно и недорого похарчеваться, тоже есть в каждом нас.пункте.

Так что, незнание, или неосознание реальности, приводит к разочарованию, а не сама республика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я, по дороге на Рицу, никакой убитости дороги не заметил... По Ростову местами дороги гораздо хуже!

А вообще, в Абхазию ездят не за сервисом и не за "стеклянными лифтами"! Вот вас и постигло разочарование!

Мне эта недельная поездка по деньгам стала почти так же, как и недельный отдых в Турции в нормальном отеле. Но я знал зачем ехал и что меня там ждет, потому доволен на все сто!

А что касается сервиса... Так есть и в Абхазии нормальные отели европейского уровня и вкусно и недорого похарчеваться, тоже есть в каждом нас.пункте.

Так что, незнание, или неосознание реальности, приводит к разочарованию, а не сама республика...

Олежа , спор ваш не предметен, каждый в своих покатушках видит исвои плюсы и свои минусы. У меня воспоминания от трех пребываний в этих красивейших местах такие , красивейшая природа , диорея , отсутствие сервиса и очень приветливые люди или нам с людьми просто повезло. Если поеду в четвертый раз буду останавливаться в частном секторе , а то от ихних отелей на лекарства приходится работать. Мне понравился ответ врача в отеле : " Вы не переживайте это просто кишечная палочка , дней через 5-7 пройдет. Прошло быстрей , у меня жена врач и всегда возит с собой волшебную сумочку. Может я субъективен, но поездки такого рода мне не по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не буду сравнивать качество дорог - мог выложить видео с регистратора, но зачем?  Всегда поражает и удивляет безаппеляционность суждений - мне понравилось - значит все хорошо! На счет лифтов, то как раз таки с этим все нормально - в гостинице, которой я жил новенький OTIS)))))). Но вот во всем остальном - конкретный совок..... Кстати через расстройство желудка после посещения далеко не самого дешевого ресторана - через это тоже пришлось пройти - сутки пролежал пластом в номере....И не смотря, что на руках была местная медицинская страховка - все попытки вызвать врача вызывали неподдельное изумление персонала. Качество питания, которое тоже было включено в стоимость проживания вообще не выдерживает никакой критики - за неделю отдыха в субтропиках нам ни разу не предложили никаких фруктов! Кстати о ценах  на фрукты на местных рынках - они на 30-40 % выше, чем у нас на любом базарчике....(((( Если вам Олег нравится беспробудная грязь, свалки мусора то тут, то там, пренебрежительное, а местами просто хамское отношение именно тех людей, которые собственно должны Вас обслуживать (заметьте, за далеко не маленькие деньги) - ну это Ваше личное право. Кстати такое отношение именно у обслуживающего персонала в гостинице, в кафе и ресторанах - все остальные местные жители вполне доброжелательны и готовы в любой момент прийти на помощь....И опять приходится вспоминать прошлое, когда еще во времена союза, один иностранец у меня допытывался - "русские такие гостеприимные люди, но куда девается их гостеприимство, когда это гостеприимство записано у них в служебные обязанности?"..... Так что это мое мнение - а прислушиваться к нему или нет - личное дело каждого.....   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я говорил про неосознание, или незнание реальности... Повторюсь... Я знал, куда и на какие условия еду! Как писал ранее - Абхазия, это на любителя...

Я не спорю ни с кем, просто рассказываю впечатления...

Люди пешком ходят в горы, обслуживают сами себя, не моются по недели, какают на весу!!! И им это нравится! Они счастливы! По всей видимости, это место(этот тип) отдыха "не для вас"...

 

По гостепреимству - как и у всех, в семье не без урода! В основной массе, народ хороший, добрый! Попадаются откровеные "цигане", но и их можно корректно "поставить на место". По крайней мере, народ приятней и доброжелательней, чем в Крыму, или в Сочях! А тем более в РОСТОВЕ-на ДОНУ!

В отеле отношение персонала в этом году просто хорошее (на 4+), а в прошлом году было поприятнее... Если вы нигде не увидели нормального отношения к себе, то задумайтесь, может вы сами что то делаете не так, ведёте себя не так, или просто заоблачные требования... Типа, как в Тулу со своим самоваром... А может просто такая обслуга попалась... Поверьте, и на Мальдивах есть недоброжелательные уроды, ток там бабло другое тратится. И если чел потратил 400-600 тыр., ему будет стыдно признаться в дерьмовости отдыха! Ведь в обслуге аналогичные чушкИ арабы!

 

Что касается питания - в отеле(в этом году) мы только завтракали. В прошлом, и обедали, и ужинали. Ниразу, никто из постояльцев не траванулся и не обос...ся! Хозяйка отеля кушала вместе с нами "из одного котла"...

В этом году, как и в позапрошлом, старались есть в кафешках, где готовят армяне. Они гораздо чистоплотнее, лучше(вкуснее) готовят, да и отношение там приятней(они больше рады гостям) и цены ниже!

За обедом обязательно! для дизинфекции рюмка (до трёх) хорошей чачи, или коньяка, а за ужином и поболе! Тогда никакая диарея не страшна! Ну и ниодин здравомыслящий человек не будет в таких местах есть салаты с майонезом! А я таких самоубийц видал не мало... Приятной им диареи!

Наличие своей аптечки, обязательное условие на любом курорте! Так что не надо этим пугать и говорить, что это только в Абхазию с таблетками...

 

Свалки мусора... Грязь... Да есть такое дело... Но в горах всё девственно чисто! (я ехал в горы, и исторические места, а не жопу парить на солнце под пальмой с коктейлем)

Вы по Ростову своему давно гуляли?! Вам рассказать, куда заглянуть по центру в такие места, что Абхазия нервно курит по "засратости"?!!!

 

Если на то пошло, то в Крыму травануться гораздо проще! 

Цены на фрукты такие же, как и везде! Я не знаю, где вы находите такие, мягко говоря, "говна" в которые вляпываетесь... В Крыму намного всё печальнее! Особенно дороги!!! Поверьте на слово, конец июля у меня Крым, сентябрь Абхазия, между сравнениями "не успел остыть"!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все....Когда начинается хамство и вопли "Ты сам такой и город твой г....но" никакие аргументы приводить бесполезно.... Я о Вас Олег был лучшего мнения.....(((( На сим нашу дискуссию заканчиваю, как абсолютно бесполезную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, искренне прости, если обидел.

 

Ростов такой же мой, как и твой. Я там учился, родни там много, жена родилась в Ростове, друзья имеются! Я его хорошо знаю! Обыкновенный город... Не лучше и не хуже Белгорода, ток больше! Как и Абхазия, обыкновенная послевоенная страна! И не надо от неё хотеть "куршавелевского" сервиса, опуститесь на землю!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я второй год выбираю мини-отель без питания,чтобы не привязывать себя к завтракам-обедам-ужинам,ОПК вообще не рассматривал.В том году отдыхали в Лидзаве,за Пицундой,в этом перед Пицундой в районе птицефабрики,которой уже нет.Хозяева очень радушные,отзывчивые,это и понятно они работают на себя.

Кафе по душе,кошельку и вкусного приготовления пищи найти не сложно.Насчёт населения,так везде уродов хватает.В том году сели в Газель доехать до рынка,так дед-водила ворчал на всех,включая отдыхающих.В этом году стояли на остановке,поехали в Гагры,остановился мерс перед нами и предложил довести бесплатно!!! Насчёт грязи и мусора, его везде хватает,я знал куда еду.Для меня главное было море,а оно там безупречное,пляжи чистые.

Кстати заходили на пляж ОПК,зашёл в раздевалку и опупел,всё в прокладках женских! Не думаю,что это абхазские женщины так засрали раздевалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...