Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Пример установки звука


Рекомендуемые сообщения

Магнит ( точнее магнитик) торчит но конструкция такова, что вода внутрь не попадёт и нет в центре магнита отверстия для вентиляции катушки. ( кстати, магниты на штатных обильно облиты клеем, фото не моё, но у меня точно помню было аналогично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня уже неоригинальный динамик стоит. а GFoxery про оригинальный говорит.

у оригинального диффузор защищен козырьком сверху, а неоригинальный заливает в корзину см 1-2 воды

-

почитал, сегодня визомат куплю попробую из него сделать

Изменено пользователем Scars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможность автомобильных динамиков работать в суровых условиях, в том числе при повышенной влажности НЕ ЗНАЧИТ, что на динамик можно лить воду и с ним ничего не будет...

 

Водонепроницаемость в характеристиках точно не заявлена :)

 

 

откуда такая уверенность? диэлектрическая проницаемость обычной воды в среднем равна 80, что выше керамики в 4 раза (из керамики изоляторы делают, если что). учим матчасть:

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F2%ED%EE%F1%E8%F2%E5%EB%FC%ED%E0%FF_%E4%E8%FD%EB%E5%EA%F2%F0%E8%F7%E5%F1%EA%E0%FF_%EF%F0%EE%ED%E8%F6%E0%E5%EC%EE%F1%F2%FC

 

 

другой вопрос - как вода может повлиять на его работу. В двери динамик ВСЕГДА подвержен конденсату (читай - всегда влажный или даже мокрый) при перепадах температур и влажности, это учитывается производителем (бумажные диффузоры имеют специальные пропитки). К тому же при движении диффузора вода оттуда вылетит очень быстро. Ну а зимой - извините - даже производители динамиков рекомендуют не включать музыку громко, пока не прогреется салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда такая уверенность? диэлектрическая проницаемость обычной воды в среднем равна 80, что выше керамики в 4 раза (из керамики изоляторы делают, если что). учим матчасть:

ну это у дисциллированной. А та, что с неба да протекла через дверь да до динамиков - очень даже хорошим проводником становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, давайте уважать мнение оппонентов и не обвинять друг друга в незнании законов физики.

Удалил физические опыты с армейским кипятильником Что не успели- обсудить: что будет если вскипятить воду из под крана кипятильником из двух пластин, одной из которых управляет тиристор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не успели- обсудить: что будет если вскипятить воду из под крана кипятильником из двух пластин, одной из которых управляет тиристор?

нагреется и ионизируется (разделится на живую и мёртвую). Если симистор (переменка - то просто нагреется)

 

Только зря про воду удалил - теперь будете водой динамики поливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оо,у меня такой же итон ждет установки. как он тебе по звуку?

У меня Итон цыфровик - на саб (ну еще чуть-чуть подзвучка задних штатных динамиков ) - но звуку нормально, лучше чем от ГУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у кого там в двери текло. чтобы на динамик попала вода надо ее туда лить из шланга прямо на динамик. по другому при нормальной эксплуатации авто она туда никак не попадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

динамик прикручен к проставочному кольцу оцинкованными болтами с гайками, болты и гайки залиты термоклеем. кольцо сделано из дсп, покрашено черной краской. поверх динамика уплотнение из сплена, вплотную прижимающееся к обшивке двери. само проставочное кольцо крепится тремя болтами в металл двери через 2 оцинкованных уголка и проставку из дсп. где вы увидели, что "верхняя половина динамика на шумке походу держится"???

 

штатные отверстия через пластиковые пистоны жесткости не добавляют, в металл намного крепче. ковырять штатные места нельзя, т.к. потом все должно вернуться в исходное состояние при продаже. не понял про аккуратность. что не аккуратно установлено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если со стороны диффузора только сплен в несколько слоёв, без жесткого кольца-проставки, то поджав установленную обшивку рукой, ногой к динамику, диффузор будет задевать обшивку. (проверено на себе в процессе выпиливания проставок, после чего было добавлено кольцо со стороны диффузора, белое на фото, перед установкой были обклеены спленом)

 

диффузор ничего не задевает, никакие жесткие кольца там не нужны. если задевает - значит Вы кривые проставочные кольца сделали, или установили криво, или пистоны не все защелкнулись.

 

в моем случае динамик стоит один в один как штатный, через сплен плотно прижат к обшивке, все пистоны защелкнулись на обшивке.

Изменено пользователем carmusic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по Вашему фото, проставочные кольца сделаны без переменной ширины, что есть неправильно. Неудивительно, что диффузор задевал. В моем случае проставочное кольцо - копия (по размерам и углам наклона) оригинального динамика.

 

П.С. Совет. Разберите все, покрасьте влагостойкой краской все деревянные детали, соберите. Иначе у Вас от влаги все развалится через какое-то время.

Изменено пользователем carmusic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про это ? Всё в соответствии с размерами штатных, защита ДВП от влаги тоже учтена...

 

И тем не менее задевали... пришлось пилить ещё 2 кольца.

 

 

 

на первом фото не видно. В моем варианте ничего не задевает. После сборки естественно звучание мидов проверялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диффузор ничего не задевает - пробовали прижимать обшивку ? если пробовали и не задевает - то супер (у меня задевало).

 

Про крепление к двери динамика, имелл ввиду крепление проставки к двери - на фото со стрелочкой, как понимаю, после установки эта половина стала верхней частью ( верхней половиной), по бокам уголки, снизу кусочек ДСП, а верх не прикручен...

 

да, верх не прикручен. Динамик прикручен в трех точках, но не в штатные места. Металлические пластины я еще разворачивал и подгибал по месту, примерно получилось равномерно, около 120 градусов между крепежными отверстиями, что вполне достаточно, учитывая что пластины крепились в металл двери болтами М6 с самоконтрящимися гайками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу ничего, чем мой вариант хуже аналогичных. К тому же могу поспорить, что в моем случае динамик намного крепче прикручен)))

 

Зазоры заклеивались вибропластом. Также не вижу в этом ничего криминального, т.к. у вас технологические отверстия также вибропластом заклеены, причем даже в бОльшем объеме по площади. Это совершенно не критично. Зато такой вариант установки позволяет гибко регулировать положение, наклон и место крепления динамика, благодаря чему не надо сверлить второй комплект колец и все встает с первого раза как надо.

 

Двери сверлились естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз пошла такая движуха, мой вариант проставок http://www.drive2.ru...ournal/1786896/

GFoxery

 

у вас динамик задевал потому что параметры кольца неверные выбрали. если на штатный динамик посмотреть, там от диффузора до обшивки 2 см - 1см пластик проставки, 1 см губка сверху.

у меня высота кольца от металла составила 1,5см с одной стороны, 3 с другой + 1 см диффузора добавился. после установки динамика и замеров с помощью пластилина, по окружности как раз по 1 см до обшивки оставалось, это расстояние заделал спленом.

 

в конце уплотнил виброй

IMG_5085.JPG

Изменено пользователем Scars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

×
×
  • Создать...