Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Пример установки звука


Рекомендуемые сообщения

Хочу показать, как можно сделать отличный звук в Субару. Т.к. машина будет делаться поэтапно, слайды буду выкладывать с задержкой.

Начинаем с дверей. Делаем подготовку вибропластом, заклеиваем все отверстия и технические окна (кроме дырки для динамика и окна над ним.

 

Дальше снимаем конец резиновой трубки, который идет из двери в кузов. Снимаем накладку порога и кик-панель. В двери разрезаем трубку с жгутом проводов, кондуктором просовываем провод для динамика в салон. Заклеиваем техническое окно, припаиваем провода к динамику, ставим динамик.

 

С чем придется столкнуться: не лезет провод, особенно если он толстый. Решение простое - намазать его моторным маслом. Еще одна засада поджидает вас в месте, где вы ее совсем не ждете - это пластиковое кольцо, на которое одевается резинка с проводами, входящими в салон из двери. Если вы сняли резинку и кольцо из нее вылезло - поздравляю, вам придется заняться хитроумными манипуляциями в ограниченном пространстве в течение примерно получаса - часа. Также поступаем со второй дверью. Ниже - фото. В следующей серии - установка пищалок и сч на стойки.

 

IMAG0317.jpg

 

IMAG0298.jpg

 

IMAG0325.jpg

 

IMAG0330.jpg

 

IMAG0332.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Провода мазать маслом моторным не советую. Не дружит пластиковая изоляция с этой субстанцией. Год-два, и станет ломкой.

Лучше уж вода или силиконка. Да хоть просто плюнуть :blush: :rolleyes: ....

 

акустические автомобильные провода DAXX маслобензостойкие. Но само собой после этой процедуры масло с них смывается, иначе можно изгадить салон в процессе прокладки до багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проставочных колец будет не гуд, будет играть под обшивку, там до обшивки в верхней части динамика около 20мм а в нижней 40мм ( если угол установки как у штатных делать).

 

между динамиком и обшивкой двери сделан экран, его на фото нет (он приклеен к обшивке). он прижимается к двери плотно и не дает динамику петь за обшивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я протаскивал провода след образом. Отцеплял все штекера с салона, снимал резиновую гофру с двух сторон вытаскивал её наружу и при помощи "специального устройства" (тонкой мет пластины от старого дворника с привязанным к нему концом провода) протягивал провод через гофру, в принципе все получилось аккуратно и достаточно быстро, когда понимаеш что и как снимается. С первой дверью пришлось повозится минут 30, а вторую сделал минут за 10.

А вот для динамиков пришлось делать специальные подиумы т.к. они стоят под углом. В принципе в инете много вариантов изготовления все достаточно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я протаскивал провода след образом. Отцеплял все штекера с салона, снимал резиновую гофру с двух сторон вытаскивал её наружу и при помощи "специального устройства" (тонкой мет пластины от старого дворника с привязанным к нему концом провода) протягивал провод через гофру, в принципе все получилось аккуратно и достаточно быстро, когда понимаеш что и как снимается. С первой дверью пришлось повозится минут 30, а вторую сделал минут за 10.

А вот для динамиков пришлось делать специальные подиумы т.к. они стоят под углом. В принципе в инете много вариантов изготовления все достаточно просто.

 

1. а как ты снимал резинку внутри двери? она герметична вокруг проводки. срезал хомут и уплотнитель? сомнительный шаг.

2. тонкая пластина от дворника может легко повредить изоляцию проводов в гофре, да и саму гофру. это самый небезопасный вариант. я для этого использую специальный кондуктор (типа очень толстой лески из подобного материала). все уже изобретено)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГУ Альпайн 137,

Дины DLS UP6i (миды+плюс твиттеры), СЧ, если не ошибаюсь, UP2.5i.

Уси Audiosystem Radion 180.2 + Radion 100.4

Саб Morel Ultimo-SW10

Кондер PPI на 3 фарада, не помню модель точную, но, думаю, это не важно.

 

Как писал в другой ветке для полноценной трех-каналки нужен проц.

 

Вообще, конечно, фигня получается. :) В прошлой машине был Аудисон Битван 8-канальный, но задействовано только 6 каналов, а в этой получается 8 каналов нужно, но проц ставить не хочу по некоторым соображениям (если интересно могу озвучить), но при этом ГУ только 6 каналов рулит. Ну и вообще в ГУ, конечно, довольно ограниченный проц по сравнению с тем же Аудисоном...

 

Еще что-то интересует? Вроде ничего не забыл.

 

Сразу прокомментирую: для этой машины покупал только Альпайн, поэтому может показаться таким немножко странным набор всего остального. Это сборная солянка из двух старых машин моих. :)

Изменено пользователем DerAlSem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е., на ВЧ/СЧ один общий канал пойдет, с одинаковой задержкой, а чем ВЧ/СЧ делить предполагается?

 

на всякий случай кроссы будут около усилков, а провода с запасом. к тому же провод будет прокинут до сч. при минимальных усилиях и затратах 8-канальный проц встанет как тут и был. я под него даже место "расчистил" (в планах)

Изменено пользователем carmusic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

carmusic,

 

что представляет из себя экран между динамиком и обшивкой двери? как его изготовить?

 

скошенное кольцо из твердого материала (в моем случае - мдф). так сказать "уплотнитель" между динамиком и обшивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжаем веселье. сегодня взялся за стойки. планировал закрепить кольца сч и вч. для этого сначала малярным скотчем замаскировал штатный крепеж динамиков:

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Изменено пользователем carmusic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видим попу. хотя хозяин авто и говорил, что подушек нету вроде как (я его не осуждаю, он не знал точно), и значков SRS не было на стойках, видим такую картину:

4.jpg

5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не высоко пищалки на стойке? Стекло сильно назад завалено, левая почти в ухе будет. А для сч штатные места в панели не рассматривали? Правда, тогда уже для сч отдельные задержеи понадобились бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматривали. Проц в любом случае понадобится. Поставить поставим, но пока без проца. Если убьют сцену - поезжу без них (выключу), пока не задавлю жабу на проц. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не высоко пищалки на стойке? Стекло сильно назад завалено, левая почти в ухе будет. А для сч штатные места в панели не рассматривали? Правда, тогда уже для сч отдельные задержеи понадобились бы.

на слух это лучший вариант был. левая смотрит на правый подголовник, правая на левый. они ниже уровня глаз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...