Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Подсветка днища и салона


Рекомендуемые сообщения

Я себе сделаю такое, но хочу сразу еще и на тормозные диски сделать. Где бы такие же фотки взять, как туда это прикрепить? :)

держи!!!

 

http://www.autosecret.net/tuning/tuning-kuzov/1135-podsvetka-diskov-avtomobilja-svoimi-rukami

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Покажешь фото?

 

 

да пажаалста), сорри за качество, в темноте и на мобильный ^_^

 

 

Inlog рюшечек в предыдущем авто было выше крыши (Astra J Сosmo) точно не из-за этого   :dolf_ru_847:

 

плиз, ткните в тему, где-то видела на форуме, какие флэшки читает.....теперь не могу найти, а то машинка резко капризничать начала... хотя до этого и нонэймовские прекрасно кушала :cry:

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Спасибо за фото! Подсветка гаснет вместе с плафоном? Разводка дополнительная? 

к сожалению нет, запитали на концевики дверей, так что горит только когда дверь открыта, хотя хотела повесить на плафон ;), но не уточнила вот при установке :cry: потом переделывать времени не было. 

 

 Спасибо всем за ссылки, ушла читать... хотя вот все  флешки читал, даже самых неизвестных фирм, пока  Transcend не вставила... с нее и терять все начал :z_8: и, соббсна, ее тож через раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Неплохо смотрится. Но  расскажите, есть ли и в чем удобство кроме красоты? Ведь при открытии двери (и когда я просто к машине подхожу - у меня бесключевой доступ) свет в салоне загорается, и все видно ;) . А педали я уже на ощупь научился находить ногой, и если путаю, то о-очень редко :dolf_ru_758:

Или после НГ ночи :dolf_ru_864: входить проще, прицел есть какой-никакой? :megalol:  И почему не ставите пассажиру подсветку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так:  https://suba-xv.ru/index.php?app=gallery&album=111  Запитано от питания прикуривателя через выключатель (если надоест, можно оперативно отключить). Соответственно, при выключателе в положении "вкл", подсветка автоматически загорается при включении зажигания и автоматически же отключается после глушения двигателя. Особенно в глаза не бросается, ночью не мешает. Предназначение строго декоративно-эстетическое, в тон штатной красной подсветке, кроме ящика между сиденьями, там и элемент полезности присутствует, когда крышку открываешь: освещается все содержимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


кроме ящика между сиденьями, там и элемент полезности присутствует, когда крышку открываешь: освещается все содержимое.
Хорошая идея - все равно буду ставить какой-нибудь адаптер в гнездо туда, приколхозю какой-нибудь 1W светодиодик с красненьким светофильтром к корпус адаптера :) Я этих светодиодов как-то сотню на Али купил, теперь ими лампочки светодиодные ремонтирую себе в квартире, как перегорают :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Хочется сделать подсветку ног, но чтобы включалась при открытии двери или при включения габарит, вывести отдельную кнопку на случай если надоест... Кто может подсказать как реализовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

В Тигуане в блок штурманских фонарей встроены два красных светодиода. Включаются одновременно с габаритными огнями и дают легкую подсветку передней части салона в темное время. Хочу поставить такие-же на XV, но в электрике ни бум-бум.

 

Господа электрики, посоветуйте:

1. Какие взять светодиоды (марка, номинал, и еще не знаю, какие есть характеристики);

2. Где проще всего взять "питание";

3. Диод подключается напрямую к питанию, или нужны какие-либо дополнительные детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если диод "против шерсти" включить (полярность напутать) он сгорает или просто не работает?

от обратного напряжения зависит и схемы подключения. Но в 12-вольтовых схемах обычно всё предусмотрено и просто не загорится. Даже если его обратное напряжение ниже 12 вольт (типа стабилитрон) - то ограничивающие резисторы не дадут его спалить, просто греться будет

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Подскажите где в районе педального узла или бороды найти провод на котором появляется +12В, которое с задержкой, с центрального плафона освещения салона? Есть задумка синхронно с ним включать светодиодное освещение пространства ног переднего пассажира и водителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...