Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Индикация уровня топлива и заправка XV


Рекомендуемые сообщения

Была не давно такая же ситуация, на трассе дозаправился, изменений нет!!! 2 дня проездил, примерно 200 км, и только при след заправке до полного бака ситуация исправилась!!! Это не есть гуд!!! Двигатель не глушил, никогда этого не делаю, особенно зимой в -20-30!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это не есть гуд!!! Двигатель не глушил, никогда этого не делаю, особенно зимой в -20-30!!!

На заправке всегда выключала при любой температуре и на той и на этой... Не понятна категоричность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только ли у Subaru датчик топлива так себя ведет, или на других машинах тоже.

На Опель Астра показания датчик топлива также не обновляется, если не глушить двигатель

так что не надо паниковать, немцы и японцы не дураки...

Показания обновятся, если заглушить двиг, а потом завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заправке всегда выключала при любой температуре и на той и на этой... Не понятна категоричность...

дык все просто - холодно на улице!!! вот и вся категоричность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Опель Астра показания датчик топлива также не обновляется, если не глушить двигатель

так что не надо паниковать, немцы и японцы не дураки...

Показания обновятся, если заглушить двиг, а потом завести.

В том то и дело что обновляються только после длительной стоянки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня какая-то :( . На заправке глушу, заливаю, завожу - полный показывает.

Как-нить попробую с рабочим движком заправить, чисто для эксперимента.

Готовься удивиться ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня какая-то :( . На заправке глушу, заливаю, завожу - полный показывает.

Аналогично.Вчера заправился не до полного.Комп мне и показал это.А первая заправка была под корешок,так и "челюсть" уровня топлива была вся на месте :).Машину на заправке тоже глушу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была не давно такая же ситуация, на трассе дозаправился, изменений нет!!! 2 дня проездил, примерно 200 км, и только при след заправке до полного бака ситуация исправилась!!! Это не есть гуд!!! Двигатель не глушил, никогда этого не делаю, особенно зимой в -20-30!!!

Если я не ошибаюсь, то это даже в мануале описано,

что при заправке на незаглушенном двигле показания индикатора бензобака могут отличаться от фактической полноты бензобака. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я помнится этой зимой на Минском шоссе одному заправщику чуть "тапком" не накидал, за то что не заправил меня.

Выехал с АЗС, а датчик как показывал 50 км, так и завис, хотя топлива залил литров 30 не меньше, вот и подумал, что заправщик не залил ничего пока я расплачивался.

Хорошо за 100-200 метров до АЗС датчик сработал и показал, что машина заправлена, настрой был запредельный)))

Сейчас этот глюк уже знаю, не обращаю внимания, только на заправке или сам заливаю, или стою и смотрю, чтобы все было сделано грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был глюк с индикацией уровня топлива где-то через неделю после начала эксплуатации. Причём, двигатель на заправке я всегда глушу.

 

Было меньше четверти бака топлива (по индикатору), и я залил 30 л. После заводки двигателя индикатор показал полный бак и до конца дня оставался в таком состоянии. На следующее утро - то же самое, полный бак показывает. Я позвонил дилеру, сказали: приезжайте - посмотрим.

 

За 20 минут дороги до дилера у меня индикатор сразу на четверть бака съехал до уровня, на котором он и должен был бы быть с самого начала. В результате, дилеру особо показывать нечего было. Но они всё равно машину помыли, посмотрели. Но ничего не нашли.

 

В результате сказали, что возможно машина при заправке стояла с перекосом на один бок и датчик уровня глюканул. А там реально на заправке "пол" неровный, и машина стояла с креном на левый борт.

 

Такая вот история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попал в неприятную ситуацию. После очередной заправки компьютер показал, что бак все еще пуст. Несколько раз выключал зажигание, глушил машину - не помогло. Прикинул на сколько должно хватить бензина и поехал так. По дороге несколько раз останавливался, но ошибка не исчезла. После очередной заправки компьютер стал опять показывать правильно. Проанализировал ситуацию и понял, что на первой заправке я забыл заглушить двигатель!!! Вот у компьютера голову и снесло.

Кстати, может кто-нибудь знает как перезагрузить бортовой компьютер если вдруг какая ошибка выскочит?

 

День добрый всем.

Приобрел авто недавно.

Товарищ я дотошный, по этому при любой неисправности сверну мозг сбе и людям, но причину найду.

Теперь по делу.

Проявилась и у меня подобная тема с заправкой авто.

Два с половиной часа у ОД и рассказы о том, что мол всё тип- топ меня не устроили.

В результате неисправность была обнаружена. Виноват во всем перепускной ВАКУУМНЫЙ клапан топлива, который отвечает за выравнивания остатка в двух частях бака при снижении уровня топлива менее 15 литров.

Беда в том, что на всех субарах такой клапан электронный, по этому запчасть есть всегда на складе.

На XV разработчики впервые применили вакуумный вариант клапана.

 

Резюме: насос и клапан под замену по гарантии.

Доставка - 45 дней.(обещали доставить пораньше)

Риски эксплуатации -отсутсвуют, разве что заглохнет в не подходящий момент.

Рекомендации по временной эксплуатации с неисправностью: залить полный бак, далее не допускать снижения остатка топлива менее 15 литров.

Изменено пользователем Bonifat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как понимаю, одно их проявлений данного трабла - когда в баке мало бензина, то может начать дергаться/глохнуть в правом повороте?

Честно - не проверял. :) - всегда держал пол бака топлива как только трабл обнаружил. P/S - насос уже поменяли по гарантии. Всё теперь ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно деление - 5л.,загораеться при одном,ориентировочно в баке остаеться 10-12 литров.

Загорелась лампа почти у заправки, заправился - влезло 52 литра (плюс-минус честность счетчика на колонке ;) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обновятся, проверено... до след. заправки катался с "пустым" баком...

Съезди к ОФам,пусть проверят и/или сменят датчик.У меня после заправки(двиг глушу всегда,на всех машинах) и заводки мотора честно показывает новый объем залитого топлива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загораеться при остатке 9л.,гаснет при наличии 13л(мануал 3-27).Бак 60л.,примерно все верно.У меня была пару заправки с работающем двигом.,данные обновлялись только после многочасовой стоянки,или заправки.

Изменено пользователем михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-как доехал до заправки на парах))

За 70 км комп стал показывать, что хватит ещё на 100. И я поверил. Поехал.. На втором светофоре в городе загорелись предательские прочерки, хотя за минуту до светофора показывал 50 км остатка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съезди к ОФам,пусть проверят и/или сменят датчик.У меня после заправки(двиг глушу всегда,на всех машинах) и заводки мотора честно показывает новый объем залитого топлива.

Именно в тот раз заправился не глуша... Даже у заправщицы поинтересовался, точно ли бензин налила, она ничего не поняла, в Венгрии дело было)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-как доехал до заправки на парах))

За 70 км комп стал показывать, что хватит ещё на 100. И я поверил. Поехал.. На втором светофоре в городе загорелись предательские прочерки, хотя за минуту до светофора показывал 50 км остатка..

Остаток возможного пробега постоянно корректируется в зависимости от скорости/расхода.,при выезде из города на трассу возможный пробег увеличиваеться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что индикация уровня топлива после заправки небольших (5-15л) объемов не верно отображается - это однозначно не верно. Ну кто из производителей позволит себе в мануале написать: "если вы заправили 10 литров, то подождите 2-3 часа, пока компьютер пересчитает остаток". Абсурд. Нормальное время реакции компьютера - не более 5-8 минут. Про то, что пересчет будет произведен только после выключения и включения двигателя - частичная правда. После выкл/вкл зажигания компъютер мгновенно пересчитывает остаток а не ждет эти 5-8 минут. В мануале написано о выключении двигателя на заправке не для того, чтобы компъютер пересчитал остаток а для БЕЗОПАСНОСТИ. Посмотрите ПДД, почитайте вывески на АЗС: "Перед заправкой -глуши мотор". Езжайте к дилеру, выкручивайте ему руки. Пусть с бензонасосом разбираются. Там в купе и датчик уровня топлива стоит и перепускной клапан. Что-то из этого и дает сбой. О том, как я этот трабл вылечил -постов десять выше написал.

Изменено пользователем Bonifat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаток возможного пробега постоянно корректируется в зависимости от скорости/расхода.,при выезде из города на трассу возможный пробег увеличиваеться :)

Это я знаю) Так я и тошнил 80 всю дорогу)) 300 км почти)) А тут вдруг прочерки образовались. Хоть, бы написАл 5 км или 10..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...