Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Индикация уровня топлива и заправка XV


Рекомендуемые сообщения

Забор бензина всегда ведётся с одного уровня в баке. Поэтому, если "мусор" у вас в баке присутствует, то он "заберётся" и с полным баком. Опасно снижение топлива до уровня ниже "забора", ибо, глотнув воздуха, бензонасос может приказать "долго жить". Экспериментировать, конечно, не хочется, но, думается, что должна быть блокировка в системе. Либо каой-то аварийный сигнал, либо принудительный останов движка, когда уровень топлива уж совсем будет на грани.

Вчера поставил селектор на N и вышел из автомобиля. Вслед раздался предупреждающий вой. Оказывается такое делать нельзя, по мнению японцев :) . Как и трогаться с незакрытыми дверьми. Тоже появляются угрожающие красные надписи на экране. Может и с топливом так же?

Не приучены мы к порядку. Дети разных народов. Россия - азиатская дыра в современной цивилизации :D .

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всегда заправлял с заведенным двигателем, но по 30 л (на 1000р) и проблем не было. Однажды заправил 15 л - получил проблему. Выключение и 40-50 минут езды не помогло, а помогла заливка ещё 15 л. Тогда показал уже все 30.

Вопрос не совсем по теме, но чтобы два раза не вставать: когда открываю пробку бензобака - шипит избыточное давление в баке. Заметил в салоне, манагер сказал, что это нормально. Как у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда заправлял с заведенным двигателем, но по 30 л (на 1000р) и проблем не было. Однажды заправил 15 л - получил проблему. Выключение и 40-50 минут езды не помогло, а помогла заливка ещё 15 л. Тогда показал уже все 30.

Вопрос не совсем по теме, но чтобы два раза не вставать: когда открываю пробку бензобака - шипит избыточное давление в баке. Заметил в салоне, манагер сказал, что это нормально. Как у кого?

Так должно быть . В системе питания есть специальный клапан для подачи паров топлива в впускной коллектор . В нете много описаний даной системы экономии топлива . Надо следить за герметичностью крышки бензобака и тогда эта система будет работать . У меня тоже при открывании шипит . Изменено пользователем Alex Lvov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно у вас тут в ветке! Что только народ не пишет, лишь бы не чинить проблему! Я вам так скажу:злобные гномики сидят в бензобаке и в тихушку манипулируют датчиком топлива!

(p.s. а я просто починил этот трабл. Бесплатно. Пока машина на гарантии. Чего и вам рекомендую сделать)

!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


шипит избыточное давление в баке. Заметил в салоне, манагер сказал, что это нормально. Как у кого?
Шипит, не заморачиваюсь, так и должно быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ДА ВЫ ЧТО ИЗДИБАИТЕСЬ я на 2 ух баках проехал с 00 1120км (с РОСТОВА сюда и по городу)первая заправка полный машина заглушена (сам платил) 58 л вторая полный МИН ВОДЫ машина заглушена( опять сам платил)около 40л                  Заезжаю у себя в городе полный(индикатор горит)56л а у меня две риски до полного ну я вышел и полез в рожу МАШИНА РАБОТАЛА (у нас не глушат) ПРЕДУПРЕЖДАТЬ НАДО!!!Я в ШОКЕ (ЯПОНА МАТЬ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У большинства все нормально. А мне, видимо, на следующем ТО тоже предстоит поглаголить. С междометиями.

Заодно и фильтр поменять никогда не во вред...  Это еще через 10Ккм....

Будете весьма удивлены Прайсом официалов по вопросу фильтра. По их мнению он меняется в сборе с насосом и до 100 тык обслуживанию не подлежит :-) по опыту - к 100 тыкам у обоих фильтров почти полная непроходимость :-) а как отрегулировать показания уровня? Подгибанием поводка поплавка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нет.

Как-то ведь сделали Bonifatу. Может поменяли вкруговую, может подогнули...

 

 

 

Как-то ведь сделали Bonifatу. Может поменяли вкруговую, может подогнули...

 

 

 

Друзья мои. Еще раз: причина в перепускном клапане. Установлен в узле вместе с бензонасосом. Неофициально сказали что брак во всей партии поставщика subaru.

Клапан работает как бог на душу положит. У кого то через раз. Кто то раз в месяц трабл ловит. Я поймал в первый же день после покупки. На то, чтобы майджор на башиловской признал это заводским браком мне два дня скандала потребовалось. Заменили весь насос в сборе.

 

Сейчвс уже 15000 откатал. Без единого сбоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я на днях,подъехав на БиПи на служебной Тойоте правильной стороной,дёрнув лючок и открыв свою дверь,крикнул заправщику : - ДИЗЕЛЬ до полного!- шеф аж подпрыгнул сзади  -Какой дизель?! :blink:  -- 95!!!!! :dolf_ru_093:  :D Ведь сам же прекрасно знаю,что машина на 95-м,а вот подъезжав,зациклил взгляд на надписи "Дизель" и произнёс его заправщику :dolf_ru_1019:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Индикатор оставшегося пробега превратился в палки примерно через 5км после цифры "40км". На заправке до полного бака не влезло 3,3л. Т.е. примерно при остатке в 3,5л счетчик отрубается. Зато проверил - показывает точно, ни больше, ни меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у меня другая история. машина с пустым баком, заведенная. заправляюсь до горловины. все нормально. увеличилось расстояние до заправки, полная шкала делений. поехал. через 20км смотрю, а на шкале нет 2х кубиков, смотрю на расстояние до заправки, а оно увеличилось на 10км. Посмотрел течи нет, все сухо. Вообщем глюки какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


через 20км смотрю, а на шкале нет 2х кубиков
это может быть связано с работой двигателя в процессе заправки.

 

 

 


смотрю на расстояние до заправки, а оно увеличилось на 10км
расстояние постоянно пересчитывается в зависимости от режима движения. попробуйте поездить по городу, при выезде посмотреть на расстояние, проехать 50-70 км по трассе и удивитесь, расстояние будет больше, чем при выезде из города  :DОтвет: расход на трассе меньше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


расстояние постоянно пересчитывается в зависимости от режима движения. попробуйте поездить по городу, при выезде посмотреть на расстояние, проехать 50-70 км по трассе и удивитесь, расстояние будет больше, чем при выезде из города

да это известная история у всех БК. по крайней мере на тойоте и митсубиси у меня также, но чтоб 2 кубика за 20км, как-то странно. я машину мало юзаю тк на ней жена гоняет, я больше улучшайзер, чем водитель на этом авто. потому и был удивлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как выключение двигателя при заправке как-то калибрует измеритель.

даже при неверных показаниях после заправки с включенным двигателем выключение оного приводит в норму показания - проверял.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadCat, а у меня так не вышло. Заправились с включенным двигателем, потом глушила, снова заводила - без толку, только заправка с выключенным спасла ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...