Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Скрип рулевого вала.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

Возникла такая проблемка, при повороте руля, слышен скрип (что в лево крутишь руль, что в право…одинаково)) Обращался к ОД, разбирали рулевую колонку, смазывали механизмы, смотрели пластик, результата это не дало. Написали письмо в субару мотор, жду ответа.

Кто-нибудь сталкивался с этим, были скрипы у Вас при повороте руля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за щелчки раздаются при вращении руля? Сначала думала, субаровская особенность какая громко хрустящая. Но что-то настораживает, что то по неделе не слышишь, то каак затрещит... Почему-то уверена, что не только у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А что за щелчки раздаются при вращении руля?

 

Если щелчки при включенном поворотнике, то вроде так и должно быть (для автооключения воротника), по крайней мере на Джазе и XV у меня так. В остальных случаях наверное ненормальная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бог отвёл(3 тьфу!).

Вам повезло)

у меня было в сентябре машине 1год и месяц пробег 50т.км, через пару недель само прошло, вроде пока тихо ттт.

Хм-м, у меня пока ничего не проходит....хоть и смазывали в У-сервисе.

А что за щелчки раздаются при вращении руля? Сначала думала, субаровская особенность какая громко хрустящая. Но что-то настораживает, что то по неделе не слышишь, то каак затрещит... Почему-то уверена, что не только у меня.

 

У меня такого не было :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щелчки при включенном поворотнике, то вроде так и должно быть (для автооключения воротника), по крайней мере на Джазе и XV у меня так. В остальных случаях наверное ненормальная ситуация.

Присмотрюсь, не помню, при включенном или нет. Но, блин, почему то есть, то нет, в любом случае... Когда была как-то в сервисе, при мне женщина спрашивала про этот хруст тоже, но я как раз уходила с мастером и не слышала :(

 

Пс. В-общем наблюдение показало, что щелчки раздаются, действительно, при включенном поворотнике, уфф.. Просто непривычно громкие, поэтому невольно обращаешь внимание :)

Изменено пользователем MarinaK
Результат тестирования
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

А скрип сразу идет, как вращаешь?  у меня только как подходишь к крайним положениям (до них пол-оборота еще) начинается посторонний звук, иногда. пробег 2тыс

Изменено пользователем killbill88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Началось..

Проявляется ТОЛЬКО при включённых поворотах. Включил, поворачиваешь, в каком-то положении раздаётся "щёлк". Звук похож на звук отключающихся поворотников, только в два раза тише. Если поворот крутой, то два раза успевает пощёлкать.

Пробег 45 ккм, примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А скрип сразу идет, как вращаешь?  у меня только как подходишь к крайним положениям (до них пол-оборота еще) начинается посторонний звук, иногда. пробег 2тыс

привет, у меня такое же при повороте до упора влево....

проблема устранена у тебя?

Изменено пользователем abra8888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...