Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Подогрев зоны дворников


Рекомендуемые сообщения

 

 


Зона подогрева стеклоочистителей в покое, хорошо видны нити обогрева.
Сегодня обсмотрелся - ну нету у меня ниток обогрева зоны дворников на лобовом, не вижу! :cry:  На заднем видны нити, а на лобовом не вижу...

Если у всех есть нитки обогрева зоны дворников (комплектация FG), то сколько там ниток, и по всей длине лобоваого идет, еще искать? :403:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зона обогрева в самом низу, там, где черная полоса по низу стекла. А зачем Вы её ищете? Главное, что есть и что работает, дворники отдирать от лобового не надо, 2-3 минуты и они оттаивают :) Видно по подтаявшему снегу полосой под дворниками (не по всему стеклу) ;) Включается одновременно с зеркалами, что, имхо, не есть гуд летом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обсмотрелся - ну нету у меня ниток обогрева зоны дворников на лобовом, не вижу! :cry:  На заднем видны нити, а на лобовом не вижу...

Если у всех есть нитки обогрева зоны дворников (комплектация FG), то сколько там ниток, и по всей длине лобоваого идет, еще искать? :403:

Находятся внизу лобового стекла. Примерно, как на фото (фото взял из инета, может и XV), но выглядит примерно так же.

 

Зона подогрева щеток.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А зачем Вы её ищете? Главное, что есть и что работает
Ну интересно же убедиться, что есть, потому и ищу :) А то, может, дворники отмерзают от воздуха, направленного на лобовое из щели перед ним. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра ,у меня тоже FG(правда 2012г.в.,может в 13-х решили убрать эту "рюшечку" :megalol: ?).Подыми чуть правую щеточку(удобней просто) и увидишь под ней на чернёном стекле 3-4 оранжевых полоски обогрева ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с обогревом зеркал и заднего стекла

ага. читнул мануал

умнО придумано, ничо не скажешь!

особенно понравилось про невключение при движении более 15 минут на какойто низкой (пробочной) скорости

т/е в снегопад в пробке - ни-ни!

Изменено пользователем -Евгенич-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно понравилось про невключение при движении более 15 минут на какойто низкой (пробочной) скорости

т/е в снегопад в пробке - ни-ни!

Ну на ходу уже должно от обогрева лобового прогревать щетки по идее, наверное, поэтому так и рассчитано..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MarinaK, навскидку только Жига с Нивой, УАЗ да Волга вспомнились из машин совсем недавнего прошлого, у которых дворники попадают в зону обдува

разве у ХВ также?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Жига с Нивой, УАЗ да Волга вспомнились из машин совсем недавнего прошлого, у которых дворники попадают в зону обдува

разве у ХВ также?

У XV можно их там остановить, с помощью нехитрой манипуляции подрулевым переключателем. Нужно немного сноровки и дворники будут останавливаться там, где захочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seppo, дядя Миша, я-то искал и высматривал нитки изнутри авто :z_6:  А жизнь-то, оказывается, такая многосторонняя ;)

 

 


Нужно немного сноровки и дворники будут останавливаться там, где захочешь.

Сергей, а как их подрулевыми лепестками при морозе вертикально поставить, чтобы не прилипали ? :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без нажатия на тормоз два раза нажми на кнопку "старт-стоп"(включится всё ликтричество ;) ),потом правой рукой дерни правый рычажок вверх(одноразовое срабатывание дворников),в момент,когда дворники дойдут до самой верней точки,быстро снова один раз нажми на кнопку "старт-стоп"(два-три раза тренировок -- и всё получится :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


два-три раза тренировок -- и всё получится
Десять раз дергал - ну никак вертикально поперек лобового не становятся, только вдоль него! :)  Приходится все же выходить из машины и руками коромысла отгибать от стекла, рычажком-джойстиком из салона ну никак :z_9:  И обратно перед поездкой только руками к стеклу прижимать, дистанционно никак :cry: Ладно, смирюсь :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял? ты их вообще от стекла "оторвать таким образом(способом) хочешь? или просто поднять вертикально по стеклу?(я за второе объяснял) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкцию по вертикальной установке понял, спасибо всем сказал :D  А с дистанционным отрывом от лобового - да, облом, недоработка Субары, смирился, схожу в тему "Недостатки и что не нравится..."  :dolf_ru_349:  :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. читнул мануал

умнО придумано, ничо не скажешь!

особенно понравилось про невключение при движении более 15 минут на какойто низкой (пробочной) скорости

т/е в снегопад в пробке - ни-ни!

Если система работает в непрерывном режиме, то если скорость авто в течении 15мин., 15км/ч или менее, антиобледенитель щеток отключится,Тем не менее обогрев заднего стекла и зеркал заднего вида работает.У нас у всех установлен интервал работы 15мин. В моделях с автоматической системой климат-контроля возможна установка непрерывной работы обогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нитки черные, а не оранжевые. Потому их и не видно нифига.

Щели в моторный отсек под капотом нет (а был бы халявный обдув теплым воздухом :(

 

Обогрев работает вне зависимости от того, куда дует воздух климата (хоть в ноги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал сегодня вечером с работы - смотрю, заднее не греется :( Пробовал рукой понять, греется ли боковое, но явно не ощутил. Нитки на заднем порваться не могли - изнутри стекла пока не мыл. Может, на обогреватели предохранитель какой отдельный стоит? И где у нас блок предохранителей, что посмотреть? :( Не ехать же к ОД из-за такой мелочи, который еще наезжать будет на установленную не у них сигналку :)

 

PS: Как-то неск дней назад жаловался я в какой-то теме, что заднее оч слабо обогревается по сравнению с предыдущими машинами... Вот и дождался от японцев на пробеге всего в 2500 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр,кстати,я писал,что включи подогрев при заводке двига.Так вот,два утра сам делаю так(снег же шёл).Успеваю только смахнуть снег со спойлера над задним стеклом,потом сразу начинаю смахивать с заднего стекла и вижу,что когда стекло освобождается от снега,на нём(стекле) уже видны полосы прогрева :z_7: .А прошло-то со времени заводки секунд 20-30,не более ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было изначально совсем не так, на порядок слабее. А теперь вааще никак :) Буду читать (сначала искать дома) мануал на предмет предохранителей, не найду причину - к ОД :(

Что-то японцы чудят! - не привык я на новой машине иметь проблемы...Вообще не привык с машиной иметь хоть какие-либо проблемы...

Завтра постучу по колесу и проверю масло, все-таки уже 2500 пробег :)

 

На Октавии я только через 2 года узнал, где стоит и как выглядит аккум там (под крышкой) - а то срамота была, мужику решил помочь и дать прикурить на дороге. Подъехал, открыл капот, он достал провода... Говорит - а где твой акум?  А я говорю, что не знаю :(. Ладно, говорит, спасибо, я другую машину половлю. Стыдоба!   :mad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Народ подскажите, обогрев переднего стекла включается только при температуре ниже 5 градусов или как задний обогрев при нажатии на кнопку. Поменял лобовое, а зона подогрева не работает. Проверил питание не приходит "плюс" на разъем, предохранитель цел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...