Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Гремячий ключ.


Рекомендуемые сообщения

Ну, собственно, съездили :) На источник мы не попали. На первой дороге не стали останавливаться и идти пешком по снежным полям. Поехали на вторую "дорогу". Спуск через поле в неизвестность ))

Нацепили на меня браслеты и погнали. Туда спустились как нефиг делать. Там обнаружили, что колея от больших машин наполнена водой и не замерзла. Точнее Барсук обнаружил :) Застряли все втроем по очереди. При моем выезде слетела цепь и снесла провод датчика ABS. После чего я получил отсутствие систем стабилизации, абс и всего прочего. Как выяснилось позже еще и мозг встал в аварийный режим и н давал ехать в полную мощность. Добавим сюда штатную резину и получаем 2 часа любви на подъеме )) Вытаскивая меня, Рома получает прокол переднего колеса, причем спускало моментально. Пришлось перекинуть зад наперед, а назад докатку. И тут же на развороте снова засел Барсук)) 

Дальше Роман поехал вперед, искать шиномонтажку, т.к. использовать его с докаткой как тянучку не хорошо. Я сел вначале подъема, т.к. слетела вторая цепь. Сразу скажу цепи полное Г. Слетали еще 100500 раз, пока не разлетелись совсем. Спасибо другу @Barsuk, за то, что практически руками вынес меня наверх, ну и из тещи тоже хороший трактор! :)

Честно говоря, я поражен способностью пятнашки вылезти оттуда несмотря на практически неработоспособное состояние и отстойную штатную резину.

Фоток немного, т.к. типа некогда было :)

Колея мелкая, т.к. за полчаса её заметало и ваще не понятно, куда можно ехать, куда нет  :mad:

20131214_113926.jpg20131214_145415.jpg20131214_145418.jpg20131214_145430.jpg20131214_145454.jpg20131214_145624.jpg20131214_145655.jpg20131214_151025.jpg20131214_151044.jpg20131214_151124.jpg20131214_151229.jpg20131214_152748.jpg20131214_152806.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Фух.

Теперь еще поменять подкрылок и пластиковый порог, ибо разбилось-таки цепью тоже.. И брызговик улетел, хоть и нашли, но не поставил пока.

Но это фигня, по сравнению с нашей революцией!!  :414: 

Жду весны, поеду мстить! Зимой Импрезка занята будет, а пятнашку супруга теперь не скоро даст  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам весной там вообще в грязи утонешь :( По прочитанному похоже, что туда ехать или в мороз, пока все подмерзло, или уже летом в сухую погоду - тогда есть шанс обойтись "без потерь" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю друзья как кто там летом где проезжает, но поездка зимой была очень интересной. Вот моя история :)

 

Собрались у XL - как обычно :) XV у XL это вообще нормально :)

 

IMG_2870.jpg

 

Нашлись собственно и в путь :) Туда доехали быстро ибо не далеко. Там два варианта проехать как все до оврага и пешком где нить с километра два по полям и проложенным усиленными козлами трассами пл ГК или попробовать другую дорогу, которой уже не раз пробирались некоторые наши сопроводимцы :) Ну и решили фигли не попробовать :) Пока ребята подтягивались и надевали цепи, залез я значит в снег да до середины полюшка доехал с горки, снега почти по пояс намело в некоторых местах, дороги нет, есть лыжня :) пришлось ее немного поломать чтоб проехать, решил попробовать вернуться в горку, пятнашка тянет по снегу, роет :) вернулся смотрю цепи почти надеты

 

IMG_2873.jpg

IMG_2874.jpg 

IMG_2875.jpg

 

Ну потом мы втроем вниз то по полю и помчались, вроде и проехали нормально

 

IMG_2877.jpg

IMG_2878.jpg

IMG_2880.jpg

 

да возникло на пути нашем болото не приодолимое, в нем то все и увязли

 

IMG_2881.jpg

IMG_2883.jpg

 

Но потом совместными усилиями выбрались 

 

IMG_2884.jpg

 

правда пробили колесо у меня, пришлось быстрый питстоп на смену колес сделать и разгребсти все в багажнике чтоб вытащить докатку. Думал что не докатке обратно не вырулю, но как показала практика вполне себе даже :) Пока остальные добирались, я съездил заклеил колесо на пересечении ярославки и бетонки и назад в строй. А пейзажи там всетаки очень и очень красивые 

 

IMG_2885.jpg

IMG_2886.jpg

IMG_2887.jpg

IMG_2888.jpg

IMG_2889.jpg

 

Так что всем кто ездил огромный респект, без проблем не обошлось но настроение главное что не унываем, машина железная она починится, а вот реальные и настоящие положительные эмоции этого не купишь даже за деньги. 

Изменено пользователем rohas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети вспоминают, говорят: "давай еще!"

От своей женщины получил заряд бодрости :) Но вчера починил, почти все, поэтому все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сегодня форсировав все преграды, всеж доехал до гремячих :) В кратце тоже не без приключений :) На крещение на гремячие просто поломничество и утоптали всю дорогу очень хорошо :) но мыж на субару, нам же пофигу снега и сугробы :) Вот у меня брат и выпросил порулить по полю и с разбегу вьехал в хорошую целину снега. Два наста провалились и пятнашка села на пузо жестко. Все четыре колеса в воздухе крутят а бестолку :) Время 4-ре утра (да мы такие полуношники :) копали чем могли и разрыли там аж все до земли вокруг, но пофиг, не с места и все. Подумали что и как. Бензина три полоски оставалось, подумали что до утра полюбому хватит, а ездит там кто или нет мыж не знаем. Пробовали развести костер, но при -22 за бортом, даже вроде сухие ветки разгорались как то не очень охотно. Забили на костер и пошли спать внутрь машины ибо замерзли все как цуцики :) Где то в 9 утра мимо промчался уазик, мы ток глаза раскрыли, не успели его поймать, обратно он ехал гдет в 10 и мы его попросили дернуть нас. Дернул вытащил на дорогу и мы в итоге доехали до священных ключей. 

 

Место я Вам скажу очень привлекательное. Все там сделано в старорусском стиле из дерева, стоят скиты для поломников наверно, срубы и деревянные церкви. Место оформлено со вкусом, мне очень понравилось. Купатца не стали, водички попили, братяня с собой набрал бутыль. 

 

IMG_3029.jpg IMG_3030.jpg 

 

IMG_3031.jpg IMG_3032.jpg

 

Обратно кстати поехали по другой дороге и есть она всеже третья дорога и вероятно и зимой и летом вполне проходимая без всяких там гемороев. А дорога туда от Ярославки в деревню Шильцы идет которая через Абрамово. Там возли остановки автобусной нужно дать влево и по дороге как раз доедешь до гремячих :) Так что все гениальное просто :)

 

Вот карта моя на яндекс картах :) Может кому пригодится 

 

 

Изменено пользователем rohas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...