Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Зазор между накладками крыла и переднего бампера


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Вопрос в следующем, получал автомобиль у дилера, обнаружен зазор более 5 мм в стыке у крыла и переднего бампера. Ответ был следующим, так на всех автомобилях. Действительно, показали автомобиль из вновь пришедшей партии, зазор такой же, но на выставочном образце его нет. Как его устранить не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, случайно, сетку в бампер не ставили?

Нет. Я тоже сразу обратил внимание на зазор и не спрашивая посмотрел на других машинах в салоне, оказалось что у всех был зазор :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергеич,ты путаешь зазор между деталями кузова(крыло-бампер) --тут зазор нормальный; и между накладками ихними ;) --видно,что чуть не довели к краю крыла накладку.А так всё нормально,ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть щель небольшая, пусть будет, если все одинаково и ровно справа и слева и красиво. Главное, чтобы в дороге в эти щели в салон не дуло, а то ноги промерзнут, да и пыль летом налетит  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергеич,ты путаешь зазор между деталями кузова(крыло-бампер) --тут зазор нормальный; и между накладками ихними ;) --видно,что чуть не довели к краю крыла накладку.А так всё нормально,ИМХО.

Дядя Миша, а как думаете, реально её у дилера довести нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны - когда бампером Землю зацеплю, зазор увеличивается. Ладошкой хлоп - и лучше, до следующего "контакта".

Как пример, - меня смущало, как на моей установлены передние двери. Не ровно с крылом, а на пару мм утоплены. Осмотрел в салоне все машины, так на всех 12-го года. А вот у новых все ровненько и заподлицо. Наверно зависит от партии, и настроек японских роботов :) . Но раз у всех одинаково, узбагаивает :) .

Еще - после замены заднего бампера подобный зазор там уменьшился. Красиво, но не уверен, что это гуд, потому что слишком близко, может краску чухнуть, если случится даже лекгое "опаньки".

Посмотрим на своих, можно ли сдвинуть эти накладки.

Спасибо, буду ждать результатов по сдвигу этих пресловутых накладок :) . Не солидно, если честно, в автомобиле за 1,2 млн, такие недочёты иметь, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димиак,Не накручивай себя. Понятно,что хоцца,чтоб у новой машины все было блеск, но совершенно не критично и через некоторое время забудешь про это ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димиак,Не накручивай себя. Понятно,что хоцца,чтоб у новой машины все было блеск, но совершенно не критично и через некоторое время забудешь про это ))) 

Дядя Вова, очень на это надеюсь. Просто, я так сказать, из пересевших на эту марку. Поэтому, отношусь несколько может быть критично :) . Но думаю, это будь единственное маленькое разочарование :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Миша, а как думаете, реально её у дилера довести нормально?

Сергеич,мы почти все тут из "пересевших" :)  и понятно твоё желание,чтоб всё было тип-топ(чтоб "как у других").Ну если сможешь вынести мозг оффам по поводу переклейки накладки на крыле,то в принципе это возможно(переклейка),но соглашусь с @Uncle Vova,что через месяц это забудется и на скорость и проходимость это не влияет ;) .Хотя на ярком оранжевом заметно :z_4: .У меня Камелия Рэд(всё-таки более тёмный цвет),может тоже щели между накладками есть,но на фоне цвета машины не замечаю(точнее-- не парюсь ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергеич,мы почти все тут из "пересевших" :)  и понятно твоё желание,чтоб всё было тип-топ(чтоб "как у других").Ну если сможешь вынести мозг оффам по поводу переклейки накладки на крыле,то в принципе это возможно(переклейка),но соглашусь с @Uncle Vova,что через месяц это забудется и на скорость и проходимость это не влияет ;) .Хотя на ярком оранжевом заметно :z_4: .У меня Камелия Рэд(всё-таки более тёмный цвет),может тоже щели между накладками есть,но на фоне цвета машины не замечаю(точнее-- не парюсь ;) )

Дядя Миша, спасибо, успокоили ;) . А на ТО-0, всё-таки задам этот вопрос, посмотрю, что ответят. Не знал, что накладки наклеены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел свою - зазор есть, но везде, вроде, равномерный, может, пара мм по всей длине. На вскидку щель такая же, как между капотом и крылом, в глаза ничего не бросается. В сервисе сетки ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергеич,сегодня специально посмотрел у себя,а потом у Олега( .357)(у него "рыжик").Так вот у обоих на левом крыле накладка не доходит до края крыла к бамперу на 1.5-2мм.Но на моей вааще не заметно,а на Олеговой -- да тоже не заметна(он даже сначала не понял про что речь веду :) ).Так что забей и не коси :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел свою - зазор есть, но везде, вроде, равномерный, может, пара мм по всей длине. На вскидку щель такая же, как между капотом и крылом, в глаза ничего не бросается. В сервисе сетки ставили.

А вот у меня, к сожалению, бросается, как после некачественного ремонта :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергеич,сегодня специально посмотрел у себя,а потом у Олега( .357)(у него "рыжик").Так вот у обоих на левом крыле накладка не доходит до края крыла к бамперу на 1.5-2мм.Но на моей вааще не заметно,а на Олеговой -- да тоже не заметна(он даже сначала не понял про что речь веду :) ).Так что забей и не коси :D

Дядя Миша, на данном этапе успокоюсь :D . Но как всё идеально подогнано на выставочном образце не понимаю :z_8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...