Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Электрический генератор XV


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, что разъяснили все доходчиво и за ссылочку. Как то печально там все написано. Буду разбираться с новой для меня наукой).

Забыл сказать, что у меня стоит профессиональная акустика еще. Но у меня также стоит и гелевый аккумулятор. Может стоит озадачиться установкой более мощного генератора? И опять же, насколько это (более мощный генератор) пагубно скажется на лошадях моего двигателя, их не так много в 1.6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По КАСКО не развели. Считал знакомый, зам руководителя страховой, у себя он насчитал 200, в других страховых, где для него могут сделать скидку, там колебания от 170 и выше. Обращался часто, потому и насчитали столько)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять же, насколько это (более мощный генератор) пагубно скажется на лошадях моего двигателя,

если электро оборудование хочет скажем 700 Вт, то генератор отнимет от движка 700 Вт. Любой, который может дать такую мощность. В этом плане лошади у тебя отнимаются включенными потребителями, от генератора не зависит. И не факт что на холостых (это не номинальный для генератора режим) более мощный генератор сможет дать существенно бОльший ток. Тут больше от оборотов зависит.

С генератором в последнюю очередь заморачиваться надо.

 

Посчитай, сколько ватт ты хочешь накинуть своими лампочками в сумме, кмк там мелочь у тебя получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо за советы)

А нафига тебе столько доп света, ты что ночью за зайцами гоняться по полю будешь, и не думую что при таком свете тебе встречные авто скажут спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига тебе столько доп света, ты что ночью за зайцами гоняться по полю будешь, и не думую что при таком свете тебе встречные авто скажут спасибо.

+1

 Все эти доп. фары регулируются с большим трудом, а лупят так, что страшно становится. Мне лично жалко было бы встречные машины, ведь они могут и в меня впилить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Про натяжные ролики генератора тут будем говорить? Кто-нибудь уже менял? Подшипники самого генератора ни у кого не воют? Слушал тут, по-моему начинают выть.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про натяжные ролики генератора тут будем говорить?

Про ролики ремня лучше здесь https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=2934

Начало там уже положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...