Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Нашумевшая статья Авторевю "Герои сегодняшних дней "


Рекомендуемые сообщения

 

едет - да! но ни разу не семейная..

не было бы в семье ещё одной машины, эту бы не взял..

 

А разве кто-то здесь утверждал, что это семейный автомобиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А разве кто-то здесь утверждал, что это семейный автомобиль?

это и забавляет..

с одной стороны, сами знают, что нет, с другой, обижаются, когда эта мысль раскрывается в разных "сравнительных обзорах"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это и забавляет..

с одной стороны, сами знают, что нет, с другой, обижаются, когда эта мысль раскрывается в разных "сравнительных обзорах"..

 

Я вставил свои пять копеек не по-поводу "семейности" данного авто, а ответил на твое(ничего, что на ТЫ?)) утверждение,что многие здесь

приобретали XV, благодаря рекламе.Кстати, ни разу не видел рекламы XV ни по ТВ, ни на каких-либо баннерах в Питере.

И все эти обзорные статьи довольно предвзятые.Неужели сам думаешь, что какой-то Renault Coleos может стоять выше, чем XV?

И это не единственная статья,где необоснованно пытаются опустить XV как можно ниже, в своем классе.

Если здесь(в XV) не хватает каких-то там рюшечек,диодиков подсветки и всякой остальной мишуры,на которую ведутся обыватели,

почему же данное авто так полюбилось и женской половине?Да, потому что, не нуждается оно в рекламе - достаточно проехать на нем один раз.

Здесь в какой-то подобной обзорной статье, очередной "эксперт" ставит "троечку" за управляемость XV... Это ли не бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это и забавляет..

с одной стороны, сами знают, что нет, с другой, обижаются, когда эта мысль раскрывается в разных "сравнительных обзорах"..

Витара семейный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вкладывается в понятие "Семейный автомобиль"? Большой багажник, вместительный салон? Например у одного из модераторов, в семье пять человек и он взял XV после Хонды-Пилота. Я думаю, что на форуме поднаберется народу, у которых есть 4-5 человек в семье и ОДИН! XV на всех. Конечно у пятнашки небольшой багажник, не буду отрицать, но для большинства поездок всей семьей, его хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вкладывается в понятие "Семейный автомобиль"? Большой багажник, вместительный салон? Например у одного из модераторов, в семье пять человек и он взял XV после Хонды-Пилота. Я думаю, что на форуме поднаберется народу, у которых есть 4-5 человек в семье и ОДИН! XV на всех. Конечно у пятнашки небольшой багажник, не буду отрицать, но для большинства поездок всей семьей, его хватит.

я в оке четверых взрослых пассажиров возил.. но врядле она от этого стала "семейной тачкой"..

хв после пилота - это при любых раскладах, понижение класса на 2 ступени..

не думаю, что все домочадцы порадовались такому изменению..

 

Витара семейный?

в несоизмеримо бОльшей степени, чем хв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если степень измерения семейности измеряется в вёдрах - тогда соглашусь, на целых 3 ведра картошки можно больше загрузить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витара семейный?

в несоизмеримо бОльшей степени, чем хв.

А по каким критериям Витара больше подходит на роль "семейного автомобиля", нежели XV?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други мои, проездил на тойотке королла, лачетти хетч, и был безмерно счастлив своими семейными автомобилями, которые отвечали всем моим запросам и семья была счастлива. XV после предыдущих авто отвечает всем моим семейным требованиям выше всех норм.

Поэтому утверждать что семейный автомобиль, а что нет, все равно что спорить какой цвет лучше.

Кому то Таврия семейный автомобиль и все счастливы.

Поэтому все это средняя производная от желания и наличия золотого запасу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу толику в полемику).

Понятие "семейный" по отношению к автомобилю - это не однозначно положительное определение.

сравните:

Быстрый - медленный

Красивый - некрасивый

семейный - несемейный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по каким критериям Витара больше подходит на роль "семейного автомобиля", нежели XV?

ровно по тем, что выше ты привёл..

и объём салона больше, и форма для загрузки удобней, иба квадратней, и багажник больше и удобней, иба глубже,

и спинки задних кресел регулируются, т.о. тоньше компромисс между удобством посадки и объёмом багажника, по-необходимости,

и втроём сзади сидеть удобней, если надо.. а в хв места для посадки 2-х передних и 2-х задних пассажиров - завались,

но багажник маленький и неудобный и это никак не регулируется..

соппсна, "семейными" раньше щетались большие универсалы, сейчас отчасти их роль взяли на себя кросоверы и минивэны..

основной смысл "семейного" - взять на борт всю семью, сопутствующий груз, для всех её членов

и с комфортом свалить в совместное путешествие за хреновы тыщи вёрст..

так-вот, витара в этом плане - семейная в полной мере..

в прошлый год ездили к дружбану за 1650 км в один конец, впереди мы с любимой, сзади дочка с парнем,

в багажнике, не вынимая саб, (который в хв по высоте ваще бы не встал), 3 чемодана разных размеров

и немеренно всяких пакетов.. в салон взяли только пледы и жратву с питьём, иба ездим с остановками только для заправки..

в хв половину пришлось бы везти в салоне, (что несомненно неудобно и травмоопасно, нидайбох чё)

причём саб, канеш, пришлось бы ваще выгрузить..

 

ещё такой пример, я плюсом к тому регулярно езжу на рыбалку, так-вот, не вынимая саба и не складывая сидений,

в багажник сузуки я пихаю мотор пятёрку, бензобак, жилеты, шмотьё, неск. ящиков со снарягой, для лодки всякую хрень..

на шторках между сиденьями и задней полкой постоянно весь сезон ездят спины и удочки с подпорками,

в салоне только сама лодка со сланями, жратва, палатка, спальники, пенки, подсак и кое-что, что докупаем по дороге..

я это к тому, что так максимально безопасно, в случае дтп..

в хв тоже всё это как-то размещал, но разумеется только с разложенными сиденьями и только в салоне..

в обоих случаях оставалось только два передних посадочных места..

но! если выкинуть из витары саб и сложить только одну спинку сиденья (60%), то освобождается ещё одно посадочное место..

это привет Праворульщику с тремя вёдрами картошки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу толику в полемику).

Понятие "семейный" по отношению к автомобилю - это не однозначно положительное определение.

не бывает однозначно безупречных автомобилей..

"семейный", скорей показатель рациональности..

а хв - это драйв, управляемость, приятные покатушки..

что врядле имеет отношение к рациональности.. особенно учитывая стоимость кубометра внутреннего пространства ваще

и пассажирского места, в частности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Мы XV вообще увидели в торговом центре стояла как реклама.Несколько месяцев вокруг нее ходили уж больно нравилась она нам.Самое главное в ней это отсутствие всякой там мишуры блестяшек и всяких наворотов космических.Именно по этому я мужа и уговорила взять XV.Субороводами никогда не были а в пользвание было не так много машин но все же жигуль 6,форд скорпио,форд транзит,форд ескорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...