Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Боремся с грызунами


Olga

Рекомендуемые сообщения

Вот грызут они, гады, наши автомобили! Поделитесь опытом как бороться с этой напастью! Выгоняла мужнин Лансер из гаража (месяц стоял), ребенок говорит краса из под автомобиля выбежала, открыли капот, долго пялились, на первый взгляд все целое, только все в г..... и мусора натащила, сволочь, на плановое ТО съездили, все в порядке. И вот теперь ребенок не хочет Лансер туда ставить, муж на Форестере новом туда по высоте не помещается (подкосы покрытия мешают) и стоит на моем открытом огороженном месте, ты, говорят там паркуйся :wacko:. И вот вторую неделю стою, как дура, во дворе, опасаюсь в гараж заехать, уже сперли светоотражатель, крыло обтерли :angry: , но боюсь этих тварей до жути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дачи тут тема такая... заводят этих несчастных животных (собак с кошками ессно) на летний сезон, а в зиму они остаются беспризорные, голодные и никому не нужные :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ультразвук, говорят, работает хорошо, только энергозависимый, нет у нас там электричества. Клей можно положить, если есть лаз, прямо у лаза, а у нас решетка, заходи где хочешь. Яду бы какого, чтоб сожрали, и пока не подохли всем в округе рассказали, что шляться у а/м опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дачи тут тема такая... заводят этих несчастных животных (собак с кошками ессно) на летний сезон, а в зиму они остаются беспризорные, голодные и никому не нужные :(

Да вообще не представляю, как животину можно бросить, они же членами семьи становятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне помогли зерна, пропитанные крысином ядом или что-то вроде этого. красноватого цвета зерна, не помню как называется типа "ратобора". Крыса нажирается и дохнет где-то в другом месте. Только животные/птицы тоже могут сожрать и сдохнуть, надо следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне крысы попортили предыдущего Субарика.

Новенькая, только из салона машина была. Я её ставила около подъезда.

Один раз завожу, что-то мне звук не понравился. Решили открыть капот.

Там- огромная дыра в утеплителе, торчит вата, а прямо на моторе свито гнездо и в нём сидит крыса. Она ещё и уходить не хотела. Прогнали, выбросили всё. Оказалось почти всё ок, только обмотка проводов немного надкусана. Видимо, зараза на зуб пробовала, и ей не понравилось.

На следующий день картина повторилась. Опять еле прогнали.

 

Стала ставить машину в другом месте подальше от дома.

В сервисе сказали, что это обычное дело. Крысам нравится запах нового двигателя или какой-то смазки. После первого ТО и помывки двигателя, должны перестать лазить.

Так и отъездила 3,5 года с дырой в утеплителе. Больше крыс около своей машинки не замечала.

 

Если новая машинка -помойте двигатель.

Изменено пользователем Лучик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зерна, пропитанные крысином ядом

А где продают такое удовольствие? Может быть это будет выход, птицы под крышу вряд ли залетят.

Если новая машинка -помойте двигатель.

Машинка старая, но двигатель на ТО помыли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту давнего коллеги, положившему на борьбу с ними много сил (жил в своём доме), решает проблему только крысоед ( крысу в мет.бочку с мет. крышкой и некоторое время кормят только собратьями). Уверен, что кто-то в Москве занимается этим. Но, тогда не было излючателей. ;) Лично моё мнение: крысы намного опережают по интеллекту создателей химии, электронных игрушек против них. А клей? Будьте уверены,- со второй попытки они решат эту проблему. А вот сам, обязательно вляпаешься. :) А так, будет ещё один член семьи, в гараже. :) Оригинально, конечно., но будет, с кем поговорить, разложив огурчики на капоте :dolf_ru_636::dolf_ru_864:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне девченки с химфака что-то такое намутили,

 

Радости мало.

А они Вам не рассказывали про вред Вашему здоровью? Поспрошайте :) .

СЭС в скафандрах- не мышей удивлять, а чтобы рядом не лечь. А то, что распыляют - производные от боевых ОВ, адаптированные к чел.жилью. Грустно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я писАл к тому, что есть действенные средства от всего.

 

Кто говорит, что-нет. Боевые ОВ нервно-паралитического действия. Никакая другая химия этих тварей не возьмет. Не придумали исшо ;) .

Кстати, ОВ другого дейсвия их не возьмут : отлежатся, отопьются, отдышутся, встанут, вздохнут и дальше пойдут. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ил-86, точно. Самые глупые и слабые погибнут, а популяция только умнее станет.

Чувствую я придется их в члены семьи записывать, только как с этими членами договориться, чтобы они машину не жрали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только как с этими членами договориться, чтобы они машину не жрали

Это примерно так же, как одному человеку советовали с тараканами договориться. Перед сном надо ходить по комнатам и громко говорить: "жрать ничего нет". Он так и сделал, тараканы исчезли, человек спокойно лег спать. А среди ночи его разбудили тараканы со словами: "просыпайся, мужик, мы тебе жрать принесли!" Извините за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилось в юности крысу в молочную бутылку загнать, я тогда еще курил, сделал затяжку и дунул дымом в бутылку, крыса сделала 3 вдоха и перестала дышать.

P.S. сейчас не курю, бросил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилось в юности крысу в молочную бутылку загнать, я тогда еще курил, сделал затяжку и дунул дымом в бутылку, крыса сделала 3 вдоха и перестала дышать.

P.S. сейчас не курю, бросил :)

сильно загнанная видно была. Или не крыса, а так, крыска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яду бы какого, чтоб сожрали, и пока не подохли всем в округе рассказали, что шляться у а/м опасно.

Знаю случай, посоветовали человеку пойманную крысу сжечь, остальные почуяв опасность исчезнут. Так он не смог поймать крысу, за то нашел гнездо с крысятами и додумался поджечь, они горящие разбежались во все стороны и под сарай. Несколько сараев сгорели дотла :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Обнаружил под капотом на пыльных местах следы грызунов, предположительно крыс. А так же нашёл их ка...ку. Надо бы чем-то их отпугивать, так как место стоянки поменять на могу. Мож кто знает чем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...