Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Поворот со второстепенной


MadCat

Рекомендуемые сообщения

Изменеим немного рисунок, убрав никому не нужную разделительную полосу, т.к. выяснили что она на определение главноты дороги не влияет.

 

Кто кому должен уступить ?

 

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


А раз он не имеет права ехать, то мне и уступать некому.

 

:) Ну вот почему все прекрасно знают обязанности чужих, и пытаются на основании этого делать вывод о своей правоте ???? :)

 

1. Ты должен уступить на основании 13.12

2. Он должен уступить на основании требования знака.

 

Оба должны уступить друг другу.

 

Выхода два:

1. Кто то уступает, радостно махая рукой противнику (самый хороший вариант)

2.  Если хочется пободаться потом, можно еще включить пункт правил 8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Кто то уступает, радостно махая рукой противнику (самый хороший вариант)

у нас в промзоне таких дорог полно, причем там просто перекрестки по одному ряду в каждую сторону, но одна дорога почему-то главная, а вторая с "уступи дорогами". Ездят и так, и так, причем тот кто поворачивает, почти полностью останавливается, а потом - как ты говоришь - кто кому моргнет. Но ситуации такие крайне редки (трафик там такой), поэтому обычно люди подъезжают с перекрестку уже подгадав скорость, чтобы "траектории движения транспортных средств" не пересеклись, и проблем нет. Кто-то побыстрее, кто-то синхронно. В жизни такие нерегулируемые перекрестки имхо редки, обычно или светофоры, или знаков побольше, стрелки там всякие. Поэтому этот случай хоть и кажется очевидным (по п.13.12), он - не такой.

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа. 

а я всё равно не согласен. Тут очередность правилами оговорена: кто на главной - тот и первый

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я всё равно не согласен. Тут очередность правилами оговорена: кто на главной - тот и первый

я поэтому и написал, если хочется пободаться, но вот главнота дороги не доказана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нате еще, аналог :)

http://www.guvd-kuzbass.ru/mp/narushenie-pravil-proezda-nereguliruemogo-perekrestka.html

 

Каждый прекрасно знает знаки другого участника, но не соблюдает требования своих   :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нате еще, аналог :)

http://www.guvd-kuzbass.ru/mp/narushenie-pravil-proezda-nereguliruemogo-perekrestka.html

 

Каждый прекрасно знает знаки другого участника, но не соблюдает требования своих   :laugh:

ну да, один в один. Только тут еще и стоп-линия, я за этот вердикт:

Ст. 12.13 ч. 2 КоАП Невыполнение требования ПДД уступить дорогу ТС, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков - штраф 1000 руб. Ст. 12.12.2 Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика - штраф 800 руб. 

 

а так - да, дебаты без логического завершения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное с интервалом в 1 секунду: "Знаки посмотри, бл.."  :laugh:

а, вот кстати пункт в тему, и тут есть почти по мою букву ЗЮ:

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у нас еще такой разворот. и все по-разному разворачиваются. вроде учили по траектории В разворачиваться, а вот сегодня дядька разворачивался вроде по А, но лез на дальнюю полосу и подставлял правый бок... 

Как тут правильно? (см.рисунок)

 

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, правильно как нарисовано - разворачиваться так, чтобы не мешать другим разворачивающимся. Но не лезть, как дядька, в правый ряд и не подставлять бок.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот как одновременный разворот с разных направлений? По дальней траектории или по ближней? Курил-курил ПДД - не нашел. Пресловутый 8.6 - здесь никак не применим

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме как в игнор, у меня нет  пока идей :)

Наверно, был ремонт какой-то, и это знак (и за ним про стоянку и эвакуацию) дорожники оставили на сохранение, чтобы не сперли  :)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и мне не ясно. смотрела бы стрелка в другую сторону - разворот по дальней траектории, а так - вообще не понятно что курили установщики :D

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...