Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Продам оригинальные диски и резину (по отдельности)


Рекомендуемые сообщения

Москва.

Диски и резина прошли километров 260 на данный момент без ДТП и царапин.
В конце ноября куплена машина, сразу поставлена зима на 16" дисках. В выходные перекинул и понял что 17" не хочу. Продаю оригинальные диски (32 т.р.) и резину (15 т.р.).

 

По одному не отдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва.

Диски и резина прошли километров 260 на данный момент без ДТП и царапин.

В конце ноября куплена машина, сразу поставлена зима на 16" дисках. В выходные перекинул и понял что 17" не хочу. Продаю оригинальные диски (32 т.р.) и резину (15 т.р.).

 

По одному не отдам.

По отдельности продашь быстрее! Есть много желающих купить одно колесо и вынуть докатку из багажника! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, но если скооперируетесь вчетвером - you are welcome

по отдельности больше шансов продать - на запаски разойдётся (сам недавно покрышку покупал вместо пробитой), а так на кой ляд ещё один комплект 4 х колёс нужен?

по отдельности я первый в очереди на колесо в сборе (диск+покрышка).

кстати по чём, если соберёшься? ;) делим сумму на 4? 

Изменено пользователем Звездовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не представляю кому нужны диски без резины по одному, да еще массово, да и ездить на трех колесах я не умею :)

Да, делим сумму на 4.

 

Основная идея в том, чтобы загнать диски / колеса и в этот же день поставить себе новые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На них и езжу. По зарплате на неделе куплю новые, эти совсем сниму.

Могу предложить помощь калькулятора. 4 колеса в сборе всанут в 32+15=47, а не 30.

За опт скидку пару 3 тыщи дам, т.е. одно в сборе по 11 выйдет.

Изменено пользователем Kiread
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о дисках. Колёса в сборе у меня уже есть :) .

В принципе, могу подъехать в следующую субботу.

Вообще, странно. что у нас колёса называют дисками. Там от диска ничего нет.

Думайте, сэр!

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


странно. что у нас колёса называют дисками
"Колесными дисками литыми"  ;)  А как их еще называть - шариками? :D

Просто "колесо (без слов "в сборе")" не характеризует товар однозначно - то ли с резиной, то ли на железе, то ли только резина (шина) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в быту пользуюсь классическим русским языком. По-русски диски - это плоский круг; ПРЕДМЕТ В ВИДЕ ПЛОСКОГО КРУГА.

Ничто в наших фирменных "дисках" не напоминает плоский круг :) .

Правильное название - колесо. Либо колесо с шиной.

Я так думаю  :D . Говорил Фрунзик Мкртчян.

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки когда говорят колеса - подразумевают цельное изделие., по одиночке как мне кажется правильнее говорить: резина/покрышки/баллоны и диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки когда говорят колеса - подразумевают цельное изделие., по одиночке как мне кажется правильнее говорить: резина/покрышки/баллоны и диски.

Они скорее цилиндры, чем диски. Всё-таки вещи надо стараться называть своими именами.

Вот винчестеры в компьютере ещё можно было называть дисками. Но когда сейчас дисками называют SSD-накопители, тем более электронными дисками, это уже стеб.

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Они скорее цилиндры, чем диски. Всё-таки вещи надо стараться называть своими именами.
Предлагаю оставиться на "дырявых цилиндрах" и закончить флуд :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толковый словарь Ожегова.

колесо

- диск или обод со спицами, вращающийся на оси или укрепленный на вращающемся валу и служащий для приведения в движение повозки, механизма; вообще устройство такой формы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, на нашем профессиональном жаргоне автомобилистов (осУжден, дОбыча и пр.) ! :D  Хотя для тех, кто в танке, обычно ОД на витрине поясняют без дефиса "колесо в сборе". ;)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Определение не отражает сути спора. Я считаю колесо – в сборе. Т.е. оно состоит из диска и шины

Так спор как раз о том, корректно ли называть одну из частей колеса диском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, никакого спора, рассуждаем.1. у вагона колесная пара( колесо).2. рулевое колесо. В первом случае понимаем что речь идет о неразборной вещи - покупаем/продаем колесо от трамвая., во втором случае я хочу купить/продать ступицу рулевого колеса, а не сам руль - так я и буду объявлять, то что хочу купить/продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну @Vectrafil, ну можешь ведь всё вверх ногами перевернуть, из мухи слона сделать.

 

КОЛЕСО = ДИСК + РЕЗИНА

так прижилось в современном мире и нефиг демагогию разводить :dolf_ru_184:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во втором случае я хочу купить/продать ступицу рулевого колеса, а не сам руль - так я и буду объявлять, то что хочу купить/продать.

У нас руль со ступицей не разъединяется

Ступицей называется центральная часть колеса, маховика и других подобных деталей, имеющая в себе специальное отверстие для оси или вала. Ступица всегда соединена с ободом колеса, диском или спицами.

ps-01467.png

Изменено пользователем sansany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что не стал выражаться/приводить примеры более точные с технической точки зрения, рассчитывал что основная мысль будет понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...