Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Топливная система


Рекомендуемые сообщения

По идеи у нас адсорбер должен где то стоять моторном отсеке, который поглощает пары бензина и входит в систему вентиляции топливного бака. При нормальное работе небольшое шипение быть должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мне сказали, что от этого бензин подаётся не так как нужно, может от этого машина туповата на разгон.

У меня как раз если меньше пол-бака, резвее становится. Не на первой машине, кстати, замечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Друзья, когда открываю крышку бензобака зачастую происходит шипение типа стравливания паров (ШШШШШШ) или наоборот некий вакуум не понял.. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

так как недавно кто-то из заправщиков потерял мою крышку, у меня теперь крышка от 2108. она зараза не шипит, никогда. Может ли это быть причиной дерганья на ходу при 2х палках бензина в баке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как недавно кто-то из заправщиков потерял мою крышку, у меня теперь крышка от 2108. она зараза не шипит, никогда. Может ли это быть причиной дерганья на ходу при 2х палках бензина в баке?

 

По идее не должна. Если пробка не шипит - значит разрежения в баке нет. С чего дергание?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как недавно кто-то из заправщиков потерял мою крышку, у меня теперь крышка от 2108. она зараза не шипит, никогда. Может ли это быть причиной дерганья на ходу при 2х палках бензина в баке?

Негерметичная крышка бензобака вполне может быть этому причиной. Опыт по прежним машинам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как недавно кто-то из заправщиков потерял мою крышку, у меня теперь крышка от 2108. она зараза не шипит, никогда. Может ли это быть причиной дерганья на ходу при 2х палках бензина в баке?

Крышка бензобака крепится на пластиковом тросике, её невозможно потерять - только отрезать ! На заправке этим заниматься не будут, тем паче, что самим заправилам это абсолютно ни к чему.

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@viro, может типа не сосет насос? тяжко ему может?

 

Если насос сосет бензин а в бак не поступает воздух - тогда насосу тяжко. Если воздух поступает - тогда насосу легче. Ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вадим Ник, зимой колечко примерзло к крышке после мойки, один заправщик ее (веревочку) поломал, недавно после заправки крышки не стало, может положил на колонку и забыл 

@viro, именно это и имел ввиду. не прав? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...