Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Отсечка на 4000 оборотах в режиме Parking


rohas

Рекомендуемые сообщения

Кароче сегодня был в шоке, думал что бензин залил говеный или что не так с движкой. Приехал на работу почуял какой то запах типа сгоревшего сцепления, хоть я и на вариаторе :), решил прогнать двигло на высоких оборотах, поставил на паркинг и нажал педаль до упора. Какого было мое удивление, конда тахометр на 4-х тыс скидывает обороты на 3,5 и как не жми так и происходит. Сначала подумал что беда какаято, позвонил в сц меня успокоили, сказали что электронная отсечка срабатывает. У всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю возвращаемся в совдеповские времена - открываем капот и газуем тросиком :wacko:

Тросика то нет, чтобы достать до заслонки надо весь узел разобрать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тросиковых системах кстати тоже отсечка присутствует. На русских - обычно 6200 об, на ино - по разному.

На современных машинах, вроде XV, отсечка на стоящей машине гораздо ниже, чем на движущейся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тросиковых системах кстати тоже отсечка присутствует. На русских - обычно 6200 об, на ино - по разному.

На современных машинах, вроде XV, отсечка на стоящей машине гораздо ниже, чем на движущейся.

Угу, а на японских четырехсотках двухколесных еще и на 180 км/ч отсечка есть, независимо от оборотов. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, а на японских четырехсотках двухколесных еще и на 180 км/ч отсечка есть, независимо от оборотов. )))

 

Такая отсечка есть и на четырехколесных тележках в японии. А еще там круз не едет больше 110км/ч. Японцы считают что при большей скорости робот не может нормально контролировать машину....

Представляете Skyline GT-R не могущий набрать больше 180км/ч? :)

 

А для "суперменской" америке и "безбашенной" европы они снимают эти ограничители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Тоже выше 4000 не поднимаются.

При этом машину ощутимо раскачивает.

Так и должно быть?

Если при движении такая раскачка будет присутствовать - недолго и с трассы слететь.

Возможности проехать по трассе на таких оборотах пока нет - может в выходные выеду за город - погазую в движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, любая машина при подобных манипуляциях (газовать до отсечки стоя на месте) даст раскачку (если это не танк конечно) :). В движении такое сделать не получится, CVT не даст (а когда машина стоит, то нагрузка с двигателя снята...если и есть, то незначительно). Обороты будут подниматься относительно плавно. На трассе раскручивал двигатель до красной зоны (во время обгонов)...некоторое время так ехал - НИКАКИХ даже намеков на раскачку. Идет как и шла - как влитая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, любая машина при подобных манипуляциях (газовать до отсечки стоя на месте) даст раскачку (если это не танк конечно) :). В движении такое сделать не получится, CVT не даст (а когда машина стоит, то нагрузка с двигателя снята...если и есть, то незначительно). Обороты будут подниматься относительно плавно. На трассе раскручивал двигатель до красной зоны (во время обгонов)...некоторое время так ехал - НИКАКИХ даже намеков на раскачку. Идет как и шла - как влитая :)

 

Женя. Спасибо.

Младший сын все объяснил - почему такое происходит, но по своему, по детски.

Получив разъяснения от профессионала - успокоился окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

когда на паркинге жмешь педаль газа, то на 4000 оборотах, где начинается отсечка без нагрузки - машин начинает дрыгаться. Вроде раньше так не было. :wacko:  При движении всё нормально, вплоть до красной зоны, т.е. это не свечи.

 

Это у всех так или у меня трабл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варик ни при чем. пробег чуть меньше 30 ткм. В движении на Drive претензий к двигу нет, в том числе и на оборотах за 5000.

Стоял ждат пассажира, баловался газом, вот и заметил. Вроде помнится раньше догазовывал до 4000 и двиг равномерно гудел, а сейчас дрыгается...

 

Kost, колись- что у меня за хня?

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда на паркинге жмешь педаль газа, то на 4000 оборотах, где начинается отсечка без нагрузки - машин начинает дрыгаться. Вроде раньше так не было. :wacko:  При движении всё нормально, вплоть до красной зоны, т.е. это не свечи.

Володя, сам же объяснял здесь https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=2044&p=28584 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, сам же объяснял здесь https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=2044&p=28584 :)

ну там подразумевалось, что он доходит до 4000 и потом вместо нарастания сбрасывает до 3500. А у меня начинает дрыгаться. с частотой где-то 1 Гц. Вот я и заинтересовался - у всех так же или у всех по-разному? Кипиша у меня на эту тему нет - я понимаю, что это отсечка. Это простое любопытство, раз уж мы тут взялись нашу XV по винтикам раскладывать. Вот любознательным на завтра такое задание - погазовать на парковке и сюда по результатам отписаться, а косту - мотивированно обосновать дрыганье сие.

 

И что-то мне память подсказывает, что раньше было как у @rohas - просто не шло дальше 4000, а сейчас стало дрыгаться.. или это было на другой машине.... или в другой жизни....или не со мной....

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Kost, колись- что у меня за хня?

 

Дык, нормально все. Очень часто отсечка на стоящей машине именно с таким дрыганием. Контроллер видит обороты отсечки, закрывает форсунки. Дальше обороты падают немного - контроллер опять включает форсунки. И так по кругу.

Вся эта фигня прописана в прошивке. А коль прошивки у нас разные в зависимости от обьема/года выпуска/коробки - то и поведение может быть разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Очень часто отсечка на стоящей машине именно с таким дрыганием.

ну попробуйте на своей кто-нибудь чтоли, что все такие ленивые. Или у меня склероз уже, или раньше дрыганья у меня не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну попробуйте на своей кто-нибудь чтоли, что все такие ленивые.

 

Дак я потому общими словами и отделался, что у меня отсечка на стоящей больше 6 тыс. оборотов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну попробуйте на своей кто-нибудь чтоли, что все такие ленивые. Или у меня склероз уже, или раньше дрыганья у меня не было...

Дрыгается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, на стоящей машине в режиме "Р" при раскручивании двигателя до отсечки машина дергается/немного раскачивается, причем довольно ощутимо :). Это было на пятнашке, такое же присутствует на Форике 2.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...