Перейти к содержанию
Old Subaru XV

На чем ездить вместо XV


Рекомендуемые сообщения

К сожалению, видимо, мне не удастся в ближайшее время пополнить клуб владельцев XV :(

Банки, в которые я подавал заявление, отказали в выдаче кредита под адекватный процент (под 18% брать, например, меня жаба душит) с моим первоначальным взносом в 25%.Поэтому прошу совета у более опытных автолюбителей. :)

 

Я сейчас склоняюсь к мысли купить подержанный 8-10-летний Legacy\Outback\Impreza за 350-400 килорублей и поездить на нем год-полтора, а потом продать его и купить уже новый XV(или, вдруг, передумаю в сторону форестера).

 

В связи с этим вопрос - насколько такой 8-10 летний автомобиль может упасть в цене за еще один год эксплуатации? Правильно ли я прикидываю, что если не будет ДТП и за автомобилем следить, то больше чем на 40-50 тысяч за год он не упадет?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он может вообще не упасть. Я два года назад продал Форя 2002 года за ту же цену, что и брал. Проездив 3 года.

Причём, ободрав оба бампера и замяв крыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще до отказа банков я был гораздо больше уверен в завтрашнем дне :)

 

А сейчас что-то разуверился. Можно, конечно, подождать еще за 2-3 месяца донакопить на предлагамые банками условия, но что-то я к этому морально не готов, учитывая, что нужно еще и квартиру мебелью обставлять.

 

Поэтому и склоняюсь к мысли купить авто на то, что есть, обустроить квартиру и собрать процентов на 50-70 стоимости новой XV, а потом уже менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кредиты в России, если не краткосрочные - на любителя, или уж риски по нужде особой, жаба душит переплачивать кучу денег банкам да рисковать уже имеющимся  :blink:

Я не спец, но мне кажется, что авто за 400 через год уж точно можно продать за 300 (без учета изменения курса рубля)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант можешь сюда ещё написать может быть тебе подскажут что-то конкретное что бы потом не крысть локти и не искать деньги на ремонт  http://forum.auto.ru/mark/subaru/  Либо в Контак те можешь в группе Субару тим раша)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кредиты в России, если не краткосрочные - на любителя, или уж риски по нужде особой, жаба душит переплачивать кучу денег банкам да рисковать уже имеющимся  :blink:

Я не спец, но мне кажется, что авто за 400 через год уж точно можно продать за 300 (без учета изменения курса рубля)

Ну, как сказать)))

Вот ипотека сберовская под 10,9 процентов (с учетом еще и нашей инфляции) - меня вполне устраивает :)

Если бы не она, то неизвестно, когда я смог бы купить квартиру, учитывая, что за аренду тоже надо платить тысяч 20-30.

А так - живу в хорошем, тихом(ну, не считая выходных, когда много "пьяных" теплоходов проплывает под окнами), экологичном районе.

Ну и с момента покупки 2.5 года назад квартира подорожала, так что если сейчас вдруг решить продавать, то я окажусь в выигрыше, несмотря на проценты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ипотека у нас в пару раз гуманнее автокредита, 10% в рублях вполне терпимо  ;) Но жилье - это не авто в приоритетном списке потребностей, к нему отношение другое, оно нужно каждому. В отличие от авто.

PS: Что-то мы флудить начали, см название темы. Я ушел :dolf_ru_093:

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда брал XV раздумывал - снять деньги с депозита или воспользоваться кредитом под 10,5% годовых в любимом банке..... Но после того, как узнал, сколько мне будет стоить КАСКО на кредитный авто, понял, что дешевле снять с депозита. Поэтому в любом случае надо считать..... И кредиты сейчас просто не подъемные, судя по Вашему посту....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цене субари такого возраста теряют мало. Аут более вальяжный, более для трассы, здоровый багажник в который вылезает полквартиры :-) форик повыше, юрче :-) вообще думаю такого возраста лучше механику брать, автоматы тех годов уже брыкаться начинают и четырехступки они как правило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль :( Но с учетом ипотечной квартиры грузить второй кредит-расходник в качестве машины, под сколько бы процентов он не был, под одну з/п (исходя из данных) очень рискованно и напряжно.

И, честно говоря, б/у смотрела бы не из субару, япы всегда дорогие в обслуге и найти неубитый к 10 годам, мне кажется, будет проблематично. Лучше попроще, но с меньшим износом, 5-7 летнее, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда БУ машину как будет 90-95% от машины тогда уже можно брать, и то должны быть деньги на допы, страховки и так далее

 

а так кредит зло, не советую брать лучше копите и за нал покупайте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дороговизну обслуги субарей не согласен. Обслуга гораздо проще немцев, а субари тем более конструктор сделай сам. Благодаря фанатам марки ремонты всех узлов расписаны от начала до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, ТС не готов самостоятельно заниматься ремонтом (поправьте, если ошибаюсь)) Подружка тут взяла кредит на сх-4, поплатила 2 года за ТО, бенз, страховку, прослезилась, продала и купила за нал хетча от киа)) вроде, довольна, сказала, что все-равно, на чем перемещаться из точки в точку, но хоть за другие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но с учетом ипотечной квартиры грузить второй кредит-расходник в качестве машины, под сколько бы процентов он не был, под одну з/п (исходя из данных) очень рискованно и напряжно.

Ну, у меня суммарный платеж по ипотеке+автокредит получался все равно меньше половины белой зарплаты, поэтому риска, с моей точки зрения, не очень много.

 

 

 


Мне кажется, ТС не готов самостоятельно заниматься ремонтом (поправьте, если ошибаюсь))

Это правда, у меня руки не из того места растут, чтобы самому лезть ремонтировать/доводить своими руками :(((

 

 

 


А почему бы не использовать такой вариант? http://www.subaru.ru...n-russia/36270/

По этой программе начальный взнос - 50%, + КАСКО + допы (сигналка, защиты, ... ) - получится, что надо иметь тысяч 800 наликом. К сожалению, это не та сумма, которую я сейчас могу комфортно потратить на автомобиль одномоментно :( Поэтому я и стал рассматривать вариант тысяч за 400 взять подержанную на год-полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и брать подержанное, то что-нибудь попроще, поновее и поликвиднее. К примеру, друг у меня год назад взял короллу 4вд (правда праворулька, что не всем приемлемо) 2010 года за 460 с аукциона, с пробегом 80 - новье, по их меркам, только масло меняй. Повторюсь, это к примеру, я не в курсе, что в западной части страны ликвидно. А в древний Субарь, не дай Бог, еще вложить придется немало. Годик потерпеть, а потом купить машину мечты  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так для примера: я взял потребкредит  1200000 на 5 лет - отдаю по 30000 в месяц...  да теперь не позволяю супер допы/расходы- за то езжу на отличной тачке ... ипотеку тоже имеем) 

Изменено пользователем Sms1381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, которая сегодня есть, завтра неизвестно.. И будешь так и без тачки и без денег, но с кредитом на н-лет. Кто там каску не хотел на потреб-кредитную машину)) И кстати, она тоже хочет есть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...