Перейти к содержанию
Old Subaru XV

FLYAUDIO G7042F01. Обсуждение, вопросы, ответы


Рекомендуемые сообщения

У меня сначала врет на час, потом сам через Интернет(или GPS) правильное подхватывает. Не парюсь. Смотрю верхние часы (на верхнем дисплее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а настройка системная сохраняется что время задается вручную?

 

У меня - да. Если речь о настройке "Брать время из сети" - вроде так она называется. Я ее три дня назад как выключил, так она и выключена. А время меж тем после каждого включения +1 час. Но до выключения держится то, которое вручную выставляю, не соскакивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте изменить часовой пояс и поставить время на час меньше чем есть, после перезапуска время станет таким как нужно, именно так я поборол эту проблему у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста как вернуть все к заводским настройкам. один тут поковырялся и удалил гугл плей теперь видео не показывает. с плей маркета не ставится((

 

Для сброса к заводскому состоянию вам необходимо включить устройство и нажать кнопку Далее-Настройки-Система-Сброс Системы и необходимо зажать кнопку в виде стрелочки справа затем держать секунд 10 до тех пор пока устройство не уйдет на перезагрузку!

 

Будет выполнена очистка системы и возвращение всех системных приложений если они были удалены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кто пожаловался на некорректную временную зону прошивки для решения этой проблемы отправлены вам в личку!

 

Так же чтобы не было проблемы после исправления системной временной зоны!

 

Так как Навител ещё живет по старому и может корректировать временную зону системы то необходимо в запущенном Навител нажать Меню-Настройки-Система и выключить пункт Корректировать часовой пояс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте изменить часовой пояс и поставить время на час меньше чем есть, после перезапуска время станет таким как нужно, именно так я поборол эту проблему у себя.

Я пробовал, не помогло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кто пожаловался на некорректную временную зону прошивки для решения этой проблемы отправлены вам в личку!

 

Так же чтобы не было проблемы после исправления системной временной зоны!

 

Так как Навител ещё живет по старому и может корректировать временную зону системы то необходимо в запущенном Навител нажать Меню-Настройки-Система и выключить пункт Корректировать часовой пояс!

Спасибо огромное за быстрое реагирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое предположение, что он время обновляет по GPS со спутника, т.к. никаких симок в Голове не стоит...

 

Так, похоже, и есть - сегодня утром прихожу в гараж, завожусь, время правильное, но как только определились координаты по спутникам, время тут же перескакивает на час вперед. Залез в настройки, ВКЛЮЧИЛ выключенные еще в начале недели галки "Брать время/часовой пояс из сети" и, о чудо - время сразу установилось нормальное! Видимо, Мегафон просто не сразу поменял свои настройки, и нужно было всего-навсего потерпеть денек-другой.

 

После этого решил не ставить пока новую прошивку - вроде смысла нет.

 

А к Дмитрию у меня возник вот какой вопрос: в самой первой версии прошивки была такая программа TuneIn Radio, которая мне понравилась, и я ей пользовался. Причем я почти уверен, что это была полноценная коммерческая версия, без рекламы. После перепрошивки от 12.10 эта программа пропала, я ее легко поставил заново с ГуглПлея (бесплатную версию), она подхватила все свои настройки, но показывает рекламу все время. Версия Pro без рекламы стоит каких-то денег небольших, которых мне в принципе и не жалко, только хочу сначала понять: действительно ли это приложение было и пропало из дистрибутива, или это я олень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, похоже, и есть - сегодня утром прихожу в гараж, завожусь, время правильное, но как только определились координаты по спутникам, время тут же перескакивает на час вперед. Залез в настройки, ВКЛЮЧИЛ выключенные еще в начале недели галки "Брать время/часовой пояс из сети" и, о чудо - время сразу установилось нормальное! Видимо, Мегафон просто не сразу поменял свои настройки, и нужно было всего-навсего потерпеть денек-другой.

 

После этого решил не ставить пока новую прошивку - вроде смысла нет.

 

А к Дмитрию у меня возник вот какой вопрос: в самой первой версии прошивки была такая программа TuneIn Radio, которая мне понравилась, и я ей пользовался. Причем я почти уверен, что это была полноценная коммерческая версия, без рекламы. После перепрошивки от 12.10 эта программа пропала, я ее легко поставил заново с ГуглПлея (бесплатную версию), она подхватила все свои настройки, но показывает рекламу все время. Версия Pro без рекламы стоит каких-то денег небольших, которых мне в принципе и не жалко, только хочу сначала понять: действительно ли это приложение было и пропало из дистрибутива, или это я олень?

 

Приложение было удалено из прошивок в связи с нестабильной работой в процессе эксплуатации ну и само приложение часто обновляется и к сожалению много мусора при своей работе создает в системном разделе DATA что приводит к забиванию оперативной памяти и зависанию системы!

 

Более простое приложение PC Radio оно не забивает память, кушает меньше трафика и работает без постоянной буферизации!

 

Единственный её недостаток не умеет корректно закрываться по звуку между разными приложениями поэтому при её использовании и запуске других приложений Музыка, Радио и т.д требуется в PC Radio нажимать Паузу или выходить из приложения!

 

Ссылка на APK TuneIn без рекламы отправлю вам в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

PC Radio я смотрел - чем-то оно меня не устроило, не помню чем. А с TuneIn как-то проблем не замечал, но теперь буду строже следить за ним ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

PC Radio я смотрел - чем-то оно меня не устроило, не помню чем. А с TuneIn как-то проблем не замечал, но теперь буду строже следить за ним ;)

Да TuneIn мне как то тоже больше нравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у меня комплектация была без магнитолы и , естественно, без камеры ЗХ. Подсоединяли 7042 мне в сервисе, поэтому я не знаю как мне там подключили разъемы. как проверить до установки камеры ЗХ подсоединено ли питание "включения камеры ЗХ" к магнитоле?

 

@FlyAudio Android, прокомментируйте, пожалуйста. Хотелось бы когда я найду гараж для установки камеры знать что делать.

Подключение проводов будет таким как Вы объяснили, или это все касается только штатной камеры и у меня с установкой камеры Incar VDC-105 все будет по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FlyAudio Android, прокомментируйте, пожалуйста. Хотелось бы когда я найду гараж для установки камеры знать что делать.

Подключение проводов будет таким как Вы объяснили, или это все касается только штатной камеры и у меня с установкой камеры Incar VDC-105 все будет по другому?

 

Если у вас комплектация машины изначально была без штатной навигации или вобще не было штатной камеры то проблем с установкой в вашем случае не возникнет!

 

Всё подключение сторонней камеры будет завязано на переходнике для камеры заднего вида!

 

Единственный провод от камеры который вы протяните к магнитоле это +12 на включение его нужно прикрутить на зеленый Revers+

 

А питание камеры изначально должно быть прикручено к проводу фонаря заднего хода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра при подходе к машине, простоявшую закрытая всю ночь, мой телефон обнаружил блютуз подключение к магнитоле. Хотя машину я еще не открывал, зажигание не включал. Получается блютуз не отключился и всю ночь работал? Может вообще магнитола ушла в псевдо спящий режим? Я это к тому, что таким образом за ночь аккумулятор как бы не сел, особенное предстоящей зимой. Может надо перед уходом каждый раз отключать магнитолу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@remad, Специально проверил. Включил ВТ на телефоне. На телефоне горит значок ВТ, но сопряжения с авто нет. Нажал один раз на кнопку в авто-соединились(соответствующий значок на телефоне и в ГУ. Выключил авто-связь разорвалась.Проверил несколько раз. Дим, ложная тревога. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=remad], Специально проверил. Включил ВТ на телефоне. На телефоне горит значок ВТ, но сопряжения с авто нет. Нажал один раз на кнопку в авто-соединились(соответствующий значок на телефоне и в ГУ. Выключил авто-связь разорвалась.Проверил несколько раз. Дим, ложная тревога. 

Блютуз на телефоне у меня включен постоянно. При подходе к машине прозвучал сигнал подсоединения и на телефоне отобразился значок машинки. Ну как обычно при подключении с авто. Посмотрю еще будет ли такое. Возможно не всегда, так как обнаружил это один раз случайно. Раньше просто не обращал внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это к тому, что таким образом за ночь аккумулятор как бы не сел, особенное предстоящей зимой. 

Есть система контроля разряда аккумулятора - 4 мин. 40 сек.

Если уровень его заряда становится критическим, то устройство само полностью отключается. 

Изменено пользователем AVGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блютуз на телефоне у меня включен постоянно. При подходе к машине прозвучал сигнал подсоединения и на телефоне отобразился значок машинки. Ну как обычно при подключении с авто. Посмотрю еще будет ли такое. Возможно не всегда, так как обнаружил это один раз случайно. Раньше просто не обращал внимание.

 

FlyAudio G7042 имеет функцию спящего режима и быстрого старта! При выключении устройство уходит в спящий режим но не полный а частичный для быстрого выхода а через 2-3 мин уходит в глубокий сон на минимальное потребление тока!

 

При этом есть в Далее-Настройки-Общие пункт Уровень Защиты: Низкий, Средний, Высокий данная опция проверяет по времени в спящем режиме уровень разряда вашего аккумулятора и при обнаружении определенных значений если происходит сильная просадка или в морозы разряжается аккумулятор полностью выключает устройство!

 

Тем самым не давая вашему аккумулятору полностью разрядится из за себя!

 

По умолчанию уровень защиты стоит Высокий поэтому загрузка с 0 может происходить чаще так как защита срабатывает за ранее при не критичных разрядов!

 

Для Зимы рекомендуется уровень защиты Высокий чтобы устройство в морозы себя выключало полностью но если вы хотите сохранить быстрый старт то можно поставить Средний быстрый старт будет срабатывать до средних пределов разряда!

 

Для Лета и тепла можно ставить Низкий чтобы быстрый старт всегда работал и не было загрузок с 0!

 

Ну а то что Блютуз на телефоне реагирует при подходе к машине это нормально так как находится в зоне действия включенного устройства и его модуля Блютуз в спящем режиме ведь по факту оно в предзагруженном состоянии находится!

 

В спящем режиме устройство закрывает все процессы кроме системных которые важны ей для запуска поэтому при каждом включении вас возвращает на рабочий стол и вся память очищена и необходимо запускать приложения с 0 чтобы они опять были в памяти!

 

К сожалению из за невозможности держать в памяти запущенный процесс в который может поспособствовать разряду аккумулятора!

 

При выходе из спящего режима в системные режимы Радио, Музыка и сторонние приложения приходится запускать вручную!

 

А для системных возврат может быть только по звуку!

 

Если бы устройство загружалось с 0 то вас бы возвращало в последний режим из которого вы выключили устройство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Андроиде 6042 тоже отключается?

 

В G6042 проверка в спящем режиме есть но пассивная без возможности выбрать предпочтительный уровень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...