Перейти к содержанию
Old Subaru XV

FLYAUDIO G7042F01. Обсуждение, вопросы, ответы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня обнаружилась стабильная и хроническая проблема, похоже, не зависящая от того, раздает мой смартфон Samsung Ativ S Интернет в ГУ или нет. Проблема связана с ГУ, смартфоном или WP8, не знаю (как-нибудь попробую с Нокией? на которой также WP8) - при подключении по БТ делается 1-2 звонка со смартфона, и затем внешне все отлично, и сеть есть, и связь БТ, а мне дозвониться невозможно, смартфон не в сети для абонентов. Даже если я теперь отключу БТ, тел также остается невидим для абонентов пока я его не перезагружу выключением :(

Есть подозрение, что это проблемы, скорее, смартфона или МТС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обнаружилась стабильная и хроническая проблема, похоже, не зависящая от того, раздает мой смартфон Samsung Ativ S Интернет в ГУ или нет. Проблема связана с ГУ, смартфоном или WP8, не знаю (как-нибудь попробую с Нокией? на которой также WP8) - при подключении по БТ делается 1-2 звонка со смартфона, и затем внешне все отлично, и сеть есть, и связь БТ, а мне дозвониться невозможно, смартфон не в сети для абонентов. Даже если я теперь отключу БТ, тел также остается невидим для абонентов пока я его не перезагружу выключением :(

Есть подозрение, что это проблемы, скорее, смартфона или МТС!

 

К сожалению у данного недостатка много факторов!

 

1. Чаще всего проблема в операторе, зоне покрытия, загрузки сервера оператора и тд! То есть как вы описали внешне на телефоне всё нормально но дозвонится не могут! В интернете про МТС часто пишут по этой проблеме что каждые 3-4 часа нужно перезагружать телефон и всё придет в норму на какое то время!

 

Решение в случае с оператором попробовать купить другие сим-карты от Мегафон или Билайн и какое то время сделать тест на прочность с ними! Если всё будет ОК то 100% проблема в данный момент у МТС!

 

К сожалению зимой эти проблемы могут усилится в связи с сильными холодами и обморожениями вышек операторов связи ну а в НГ 31 в 12 проблема каждый год одна и та же загрузка сети из за большого количества желающих :)

 

2. Так же проблема может быть в ПО телефона и сборка прошивок от Microsoft баги не кто не отменял но если вы ПО обновляете то всё должно быть хорошо а если оно редко выходит то проблема может быть не только у вас со связью в данных момент если она программная! Но об этом обычно можно найти отзывы от пользователей разных моделей на разные проблемы!

Изменено пользователем FlyAudio Android
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обнаружилась стабильная и хроническая проблема, похоже, не зависящая от того, раздает мой смартфон Samsung Ativ S Интернет в ГУ или нет. Проблема связана с ГУ, смартфоном или WP8, не знаю (как-нибудь попробую с Нокией? на которой также WP8) - при подключении по БТ делается 1-2 звонка со смартфона, и затем внешне все отлично, и сеть есть, и связь БТ, а мне дозвониться невозможно, смартфон не в сети для абонентов. Даже если я теперь отключу БТ, тел также остается невидим для абонентов пока я его не перезагружу выключением :(

Есть подозрение, что это проблемы, скорее, смартфона или МТС!

 

И последнее если у вас сама сим-карта очень старая и вы её не разу не меняли то рекомендуется бесплатно в Офисе МТС заменить сим-карту на новую с сохранением номера!

 

Сим-карты имеют свойство изнашиваться и устаревать со временем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микро-симка относительно новая, около года. Телефон корпоративный, на МТС у нас многие жаловались даже на связь в офисе (что до них не могут дозвониться), и компания переходит в ближ время на Мегафон. Попробую с другим оператором тогда с этим же телефоном и ОС. Также попробую с Нокией на том же МТС (непросто это, телефон чужой, хоть и в семье :)), отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обратил внимание - у меня тоже блютуз подключился при подходе к машине, которая больше суток простояла. Отошел - отключилась и больше не подключалась до момента включения зажигания.

Защита от разряда выставлена на максимальный уровень. Сколько флайаудио кушает в режиме ожидания? Может есть возможность отключать Гу совсем? Я готов мириться с долгим стартом, машина неделю стоит, езжу только по выходным. Первая зима с флаем, боюсь, аккума на неделю стояния может не хватить. Или только предохранитель вынимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обратил внимание - у меня тоже блютуз подключился при подходе к машине, которая больше суток простояла. Отошел - отключилась и больше не подключалась до момента включения зажигания.

Защита от разряда выставлена на максимальный уровень. Сколько флайаудио кушает в режиме ожидания? Может есть возможность отключать Гу совсем? Я готов мириться с долгим стартом, машина неделю стоит, езжу только по выходным. Первая зима с флаем, боюсь, аккума на неделю стояния может не хватить. Или только предохранитель вынимать?

 

После недели простоя вашей машины у вас ГУ нормально включается и машина заводится ?

 

Скажу по своему опыту так как устройство текущие на платформе G7 использую с самого его рождения!

 

Оно пережило зиму в сильные морозы и всё включалось и реагировало экран не как не умер и всё с ним хорошо! Машина в сильные морозы стояла как то 2 недели после этого машина завелась без проблем и устройство включилось с загрузкой с 0 при высоком уровне защиты!

 

К сожалению опции полного выключения нет и реализовать её нет возможности!

 

Так же устройство пережило сильную жару и всевозможные температурные рекорды :)

 

Поэтому оставляете на зиму уровень защиты Высокий и не о чём не переживаете!

 

Сколько кушает в покое в среду всё проверим и я вам напишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=remad],отпишись тогда )) 

Сегодня специально смотрел не сколько раз. Блютуз обнаружен не был(при закрытом авто).Кстати загрузка ГУ бывает также по разному. Бывает отображается сразу раб.стол, а бывает начинается со значка авто, потом через пару секунд раб.стол. Надо в настройках полазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как сделать так ,  чтобы при входящем звонке(по блютуз) на дисплее отображалось имя звонящего. А то у меня отображается только номер. Хотя записная книжка видит все контакты с именами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня показывает имя, но не сразу, по после пары гудков, раньше не успевает прогрузится. Поэтому я сразу трубку не снимаю, жду пока имя нарисуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На включение Wi-Fi через перезагрузку я уже забил, благо не часто это нужно. Купил тарифную опцию с 5 гигами в месяц и обновляю карты через 3G.

Но вот сегодня и 3G соединение поднималось только после сброса устройства через меню "настройки".

Причем стабильно, заводишь машину, ГУ запускается, буква H появляется, но иконка так и остается серой, перезапускаешь устройство - инет появляется, тут же находит обновления в маркете.

Заходил в настройки передачи данных пару раз когда не было интернета, точки APN не было вообще, и добавить ее не было возможности.

Сегодня это было стабильно, раз 10 перезагружал ГУ.

Все лето и сентябрь этой проблемы не было, такое впечатление, что она появилась после смены часового пояса

 

Прошивка стоит - flyupdate-G7-07.08.2014-RUS

 

Спасайте, Ситигид без пробок не актуален совсем. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблкма wifi и 3г вроде как побеждена, у меня больше не проявляется. Думаю Дима вам сбросит прошивку.

Изменено пользователем Dlyanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Проблкма wifi и 3г вроде как побеждена, у меня больше не проявляется. Думаю Дима вам сбросит прошивку.

Вроде как тут основные слова, обновлял прошивку, проблема с wi-fi на месте, а вот 3G у меня всегда работало и работает без проблем. Единственное, пару дней назад приехал из европы, а на номере в ГУ нет роуминга, так вот при возвращении в свою сеть ГУ без перезагрузки не регистрировалось в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На включение Wi-Fi через перезагрузку я уже забил, благо не часто это нужно. Купил тарифную опцию с 5 гигами в месяц и обновляю карты через 3G.

Но вот сегодня и 3G соединение поднималось только после сброса устройства через меню "настройки".

Причем стабильно, заводишь машину, ГУ запускается, буква H появляется, но иконка так и остается серой, перезапускаешь устройство - инет появляется, тут же находит обновления в маркете.

Заходил в настройки передачи данных пару раз когда не было интернета, точки APN не было вообще, и добавить ее не было возможности.

Сегодня это было стабильно, раз 10 перезагружал ГУ.

Все лето и сентябрь этой проблемы не было, такое впечатление, что она появилась после смены часового пояса

 

Прошивка стоит - flyupdate-G7-07.08.2014-RUS

 

Спасайте, Ситигид без пробок не актуален совсем. (

 

 

Прошивка отправлена вам в личку для решения ваших проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

 

Уважаемые братья-субаристы, Ваш покорный слуга, в общем-то, из FMC (forester-moscowclub), на днях обзавелся FlyAudio G7042F01, но на нашем форуме эта тема какая-то вялая, мёртворожденная - сколь понимаю, я не первый - можно я тоже к вам на форум немного понаеду?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

 

Уважаемые братья-субаристы, Ваш покорный слуга, в общем-то, из FMC (forester-moscowclub), на днях обзавелся FlyAudio G7042F01, но на нашем форуме эта тема какая-то вялая, мёртворожденная - сколь понимаю, я не первый - можно я тоже к вам на форум немного понаеду?)

да, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

 

Уважаемые братья-субаристы, Ваш покорный слуга, в общем-то, из FMC (forester-moscowclub), на днях обзавелся FlyAudio G7042F01, но на нашем форуме эта тема какая-то вялая, мёртворожденная - сколь понимаю, я не первый - можно я тоже к вам на форум немного понаеду?)

 

Добро пожаловать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...