Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Посоветуйте мини-планшет


Рекомендуемые сообщения

Там пишут:

"Обратите внимание на следующие особенности OTG:

1. OTG — это функция смартфона или планшета, но никак не кабеля. К примеру, iPad не поддерживает OTG, соответственно подсоединение к нему любого OTG-переходника в любом случае не позволит подключить к нему, например, флеш-карту."

для андроида :( А для тыблока ничего похожего нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

@MarinaK, не очень понятно в чем вопрос.

Для присоединения каких либо устройств, к девайсам (телефон/планшет) на Android, используется OTG кабель (различный, в зависимости от функционала).

Носимые устройства от компании Aple, поддерживают СУГУБО родные аксессуары (переходники/адаптеры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель ага, именно такой. Nexus 7 8Gb WiFi и Nexus 7 32 Gb LTE это поддерживают :) Вечером могу проверить на телефоне, который Nexus 5 , если надо
Про Apple не знаю - не задалось у меня с ними как-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь айпадами.

Вопрос с флешкой решается "облаками": dropbox, googledisk, skydrive, mailcloud, yandxdisk и др. Загоняешь прямо через вебинтерфейс или на папку через комп (если софт установлен).

К тому же айпад есть с 128 Гб памяти

Андроидом пользовался постольку-поскольку, поэтому не подскажу.

Если уж очень нужно яблоко с допфункциями, то можно джейл ему сделать.

Офисом на планшете пользуюсь только для просмотра.

Редактировать всё равно не удобно, хотя много основных программ перепробовал.

Самый (имхо) удрбный просмотрщик - Documents от Readdle.

Хороший каталогизатори просмотрищик всех основных форматов.

Плюс когечно время автономной работы, здесь равных мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри в сторону Huawei

 

Huawei MediaPad 7 Youth 3G - 6000руб.

Huawei MediaPad M1 8.0 3G - 11000руб.

Huawei MediaPad M1 8.0 LTE - 12000руб

Huawei MediaPad X1 LTE - 16000руб

 

Huawei отличные планшеты и телефоны. Чехлы на ебее какие душе угодно за копейки. Категорически советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как инженер и как директор сервисного центра мобильной техники, ответственно заявляю, лучший планшет по заявленным требованиям Nexus 2013 LTE (соотношение цена/качество/производительность)

самсунги лучшие в плане надежности и удобства ремонта, но далеко не все модели можно рассматривать, некоторые откровенно слабоваты по железу.

 

китайцев, даже таких хороших китайцев как хуавей, в топку.

 

преимущества nexus

Голый и как следствие быстрый андроид, к тому же всегда самый последний

хорошая схемотехника от ASUS 

до сих пор современное железо

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mcf1,

а под мои хотелки из Самсунгов, например? :)

а размер какой? если 7" устаривает, то тоже бери нексус.

 

есть еще Samsung Galaxy Tab Pro 8.4 SM-T325 16Gb

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


китайцев как хуавей, в топку.

 

Предвзятое отношение.

Нексус к стати не самое лучшее, а переплачивать только за самую свежую прошивку..(((, да и поддержки карточек в нем нету. И человеку после ифонов и ипадов, оболочка хуавеевская ближе будет. Но спорить, что лучше, что хуже не хочу, это Вы как инженер знаете тема вечная и бесконечная.

Сам юзаю телефон хуавеевский Р6 и планшет таб 2, тогда как то хуавея мало у нас было, вот и был куплен таб 2, как навигатор и поиграть + инет вполне даже очень, но есть минус, какие-то объемные проги на карту не переместить. Третий таб Про. юзал не долго, не понравилось, что при установке Навитела, контент был закинут не в обычную папку Navitel Content, а куда-то глубже, в остальном такая же приятная самсунговская оболчка как и в других моделях. Друг юзает Р6 и 10" медиапад хуавея, очень доволен. Ипады без джейла, сложность с установкой навигационных прог, ну если бабки позволяют можно конечно все это купить, но обновлять и тюнинговать тотже iGO будет не так приятно как на андроиде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тебе коммуникатировать то надо?

За три года юзанья не возникало необходимости покоммуникатировать с кем то.

При наличии инета (даже симочного) справляюсь на ура.

И фильмы и файлы.

А для упрощения работы с компом - вместо iTunes используется iTools.

А если андрюшу смотреть, то да nexus и tab 8.4 хорошие варианты.

Другу недавно брал гнусмаса такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери Nexus 7 или подожди когда выйдет Nexus 9. 

Энергопотребление у всех андроид планшетов страдает. Проблема в качественном использовании производителем планшета возможностей андроида. Сейчас большую часть батареи сжирает WiFi и некачественные приложения жрущие память и как следствие батарею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про китайцев - да, у Александра, как у действительно профессионала в этой области хотелось бы обоснования.

Часто ли их приносят в ремонт? Неужели не стоят они своей цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тебе коммуникатировать то надо?

За три года юзанья не возникало необходимости покоммуникатировать с кем то. .

Например, скинуть видео с ВР в машине.. комп же не возить с собой)) Например, у меня в айфоне ни музыки нет, ни кино, как их закачивать бесплатно? И айтюнс, вроде требует какого-то форматирования фильмов? Ну вот такие же проблемы иметь с айпадом не хочется((

Энергопотребление.. я айфон 1-2 раза в день заряжаю, куда уж больше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати чем еще нравится оболочка хуавея, так это тем, что в ней не надо рутовать систему, для того чтобы воспользоваться очень полезной функцией как то запрещать или разрешать какому либо приложению выход в инет через 3G или WiFi. Также гибкие настройки по энергопотреблению и защите, кому разрешать или нет доступ к контактам, отправлять пуш сообщения, работать в фоновом режиме, отключать или нет WiFi при гашение экрана......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрати внимание на Lenovo Yoga, отличная эргономика,, есть 8 и 10дюймовые

Тут почитай http://hi-tech.mail.ru/review/Lenovo_Yoga_Tablet_10_HD-rev.html

 

Батарея держит 10 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, скинуть видео с ВР в машине.. комп же не возить с собой)) Например, у меня в айфоне ни музыки нет, ни кино, как их закачивать бесплатно? И айтюнс, вроде требует какого-то форматирования фильмов? Ну вот такие же проблемы иметь с айпадом не хочется((

Энергопотребление.. я айфон 1-2 раза в день заряжаю, куда уж больше))

Дык вы просто не умеете их готовить :)

Скинуть видео в машине - легко с помощью картридера Camera connection kit. Подключается к кайпаду и в него вставляется карта памяти или юсби.

Музыку и видео легко закидывать через iTools (не iTunes).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вы просто не умеете их готовить :)

Скинуть видео в машине - легко с помощью картридера Camera connection kit.

Музыку и видео легко закидывать через iTools (не iTunes).

Согласна :) непродвинутая в таких высоких технологиях :D

Кстати, надо до 7-ки обновить айфон или на 6.4 остаться? Что-то недовольных много, но и телефон перестал обновляться и программы многие типа офиса уже только под 7-ку((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рутовать...

 

 

Это крик души или...

 

 

надо до 7-ки обновить айфон или на 6.4 остаться?

 

 

Кому как если джейлбрек не интересен то можно обновляться, т.к. косяки они вроде поправили, ну и интерфейс кнопки и т.д. изменились, если не напрягает то можно обновиться, а если нужен джейл остаться на 6.Х или обновиться до той версии на которую есть джейл

 

Glaider конечно прав, можно что-то сделать сторонними прогами, но это же гемор, надо в этом шарить, андроид более гибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Джейлбрек, как я поняла, это возможность взломать оригинальную прошивку, чтобы ставить левые проги? Судя по Википедии, уже до всех прошивок добрались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джейлбрек, как я поняла, это возможность взломать оригинальную прошивку, чтобы ставить левые проги?

Все верно. Без острой необходимости, и понимания процесса - не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...