Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Дачная тема


Рекомендуемые сообщения

@MadCat, я вообще только ягодами и питаюсь последние пару месяцев (ну, серьезно. Мясо, молочку то давно не ем). Так что слюни прямо), ежевика - объедение. 

А смородина - хороша в этом году. И на удивление гибрид смородины-крыжовника тоже силен (но колюч).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у тебя зеленая еще

 

Так мы ее вчетвером собираем, не можем угнаться :-) Все руки в царапках. Съедать не успеваем, вот думаю, может замутить какую-нибудь настойку?

 

Смородины нет. В этом году выкорчевал старые кусты... Осенью буду сажать новые (черную, поречку не едят дети у меня, а черную любят). Как сажать и где лучше?

 

Вот с ежевикой посмотрел пособие - есть результат:-)

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит, как помесь негра с мотоциклом . Даже не слышал про такое.

Йошта называется (ссылка с вики не вставляется)

очень даже вкусная штука). Эт я про ягоды, а не расовые шутки). Вкус как у крыжовника, но привкус вяжущий, ягода темная.

Изменено пользователем Пирояв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы ее вчетвером собираем, не можем угнаться :-) Все руки в царапках.

 

Ежевика вкусная, но с куста поесть, не более... Одна вода в ягодах - какое из нее вино?

 

вырезал её (декоративная, по шпалерам вьющаяся, ягода крупная, очень вкусная), колючка в обратную сторону, как гарпун впивалась в руки, замучила, не успевал подрезать)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А что сделать с остальной? Может заморозить?
Мы оставили себе столько веток (кустов), сколько сами можем съесть с куста, поклевать, проходя мимо, остальное ликвидировали :( Морозить не пробовали, варенья никакие не варим (кроме вишни немного), нонче варенье никто не ест, не то, что в детстве :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А вот смородины завал в этом году (у нас ее почти никто не ест) )))

с удовольствием бы собрала и заморозила))))) зимой компотик сварить мммммм.

Изменено пользователем SvRv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, уже собрали и раздали все неделю-две назад, себе неск банок компота сделали - она уже практически перезрела (хоть и север Мск) и валится, себе полкустика из 5 оставили с веток покормиться да в мороженое добавить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, а у меня только зреет... но, как говорится, так оно даже лучше. буду уже знать, как урожай оформлять и во что :)

Советы принимаются с благодарностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно заморозить. Очень зимой вкусненько помуслякать замороженные ягодки))))) еще очень вкусно перетереть с сахаром. Тоже оооочень вкусно) хранить в холодильнике и есть с блинчиками... Ням-ням просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


садоводство-огородничество, мягко говоря, убыточно
Так вся эта растительность для души и дизайна участа, женщине с цветами повозиться :) Огородничеству и картошке с огурцами-помидорами - НЕТ, дешевле и быстрее купить, и поливать замучаешься, если на даче не жить, да и здоровье жалко, да и парниками всякими вид портить :) А садоводничество - куст, он сам растет, дерево тоже, делать ничего особо не надо, если не фанатеешь, ягоды сами растут. Только траву коси на полянках-дорожках )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно, дача нужна для отдыха. Но сколько нужно вложить (и сил, и времени, и средств), чтобы было приятно просто отдыхать. Вот я на выходных намереваюсь площадку для дартса сделать, вроде бы мелочь, а повозиться придется. А то дамы тоже хотят играть пока мужчины в бильярд соревнуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отдыхать на даче могу ну, час, скажем... Дольше - если пиво, рыба, вино, шашлык и пр... :) А далее от безделья начинаешь мучаться и идешь что-нибедь пилить, строить, ваять :) Тут согласен .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так куда же без


пилить, строить, ваять

? Это тоже один из видов отдыха, только активный. Главное, чтобы второе не мешало первому

пиво, рыба, вино, шашлык и пр

Вечером в беседке шашлык с мангала.... Мдя, пишу и мысль закрадывается, что уже неделя идет к выходным :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...