Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Замена тормозных колодок (фото-инструкция)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


А про совсем уж гражданскую езду, ага, все мы говорим, что ездим, как овощи :-)
сколько раз сработала ABS или VDC на этой неделе? один или меньше? это ли не гражданская езда?

Я когда на соревнованиях зимой/весной фигачу скоростному спринту, суппорты трещат не затыкаясь и на разгоне и на торможении, вот это уже не гражданская езда, и по городу ни кто так не ездит. 

а вообще это офтоп))) и как я понял праворульщика, то одна колодка на оси на 2мм тоньше другой, на этой же оси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на одной оси стоят четыре колодки, по две на колесо :-)

а между сезонами в каше VDS работает не редко, а иногда и при проходе "лежачих". 

 

с соревнованиями не сравнить, но говорить, что она у нас молчунья тоже негоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ребята на сервисе выкинули противоскрипные пластины при замене колодок, вот так не самому менять! Теперь торможу, как на самосвале, скрипит так, что пешеходы отпрыгивают. Никто не знает их номерочки? или лекарство какое?

Изменено пользователем Mishanina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mishanina, Колодки оригинал?

У меня какая то хрень стоит, не помню, не оригинал, поначалу было отлично, а щас тоже скрипят, как на старом Камазе. Пластины на месте... Тормозят отлично.

Есть желание поменять на "пофирмовей"...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял на сегодня отгул чтоб съездить колодки поменять. Позвонил в плеяду – нет на сегодня записи, позвонил официалам – 2950 за замену передних колодок!!! И так меня жаба задушила 2950 отдавать при цене колодок 3400, что решил сам заменить. Спасибо за мануал, поменял за 1 час передние колодки. Без подъемника, у себя во дворе. Супорта сжимал руками, накладки в комплекте к колодкам новые были, колодки OZ диски той же фирмы стоят. Мануал однозначно в закладки, и отныне сам колодки менять буду :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Mishanina], Колодки оригинал?

У меня какая то хрень стоит, не помню, не оригинал, поначалу было отлично, а щас тоже скрипят, как на старом Камазе. Пластины на месте... Тормозят отлично.

Есть желание поменять на "пофирмовей"...

Перед Adviсs, а зад kashiyama. Оба варианта - фирма, но кто из них паганка пока не ясно. Вообще мне Adviсs все расхваливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Накладок на новых не было?, со старых снять, почистить и поставить. Пружинные скобки двух видов : с "ушками" и без, с "ушками" ставятся вниз, колодка с усиком - вниз, наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. ПТК Акебоно 771 пластин в компл нет, старые сгнили, поставлю потом. Пискуны на всех 4х колодках совмещены с пружинками как на стоковых, как у тебя на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, а у всех колодка диск "ест" с каемкой по краю?

Смотрел диски других авто в пробках, без ободка этого у многих машин тормозные диски....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а у всех колодка диск "ест" с каемкой по краю?

Смотрел диски других авто в пробках, без ободка этого у многих машин тормозные диски....

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Подскажите пожалуйста, а у всех колодка диск "ест" с каемкой по краю?
У меня немного было машин, но все жрали диск с каёмкой по краю... Субарь не исключение. У соседа на Логане так же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нет. Вот болты, чтобы суппорт снять открутили, под резиновыми пыльниками, направляющие пальцы. Может не так называю, поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пальцы под пыльники так должна выглядеть

IMG_1457.JPG

 

Фотки сделай,что у тебя за смазки.. 

Изменено пользователем Димон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Вот болты, чтобы суппорт снять открутили, под резиновыми пыльниками, направляющие пальцы. Может не так называю, поправьте.

Можно такую использовать, одна из лучших для направляющих суппортов (пальцы) TRW PFG 110

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...