Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Выпадают стекла в задних дверцах


guzstav

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Автомобиль Subaru xv2.0 2013 г.в. Зимой плохо закрывались задние дверцы, приходилось сильнее захлопывать, в следствии чего стекла задних дверей выскакивали из направляющих и складывались в двери, стеклоподъемник не помогал поднять. Приходилось поднимать руками. Два раза был у дилера. Разберут, соберут двери. Все ОК. Только мороз прихватит и начинаются проблемы. Кто сталкивался Расскажите как решали? У меня не первый автомобиль, до этого были Honda Civic Ferio, Kia Ceed Pro, таких проблем не было. В эту зиму буду обрабатывать замки. Вопрос: чем? Если это заводской дефект расскажите ,уважаемые форумчане, как поступать с дилером. С уважением Игорь.   Сургут, ХМАО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может шумку дверей делал до этого? А потом при установке стеклоподъемника не затянул механизм его и напрвляющие не протянул? :huh: .Отсюда такой "эффект" :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В замки можно распылить размораживатель - специальные маленькие баллончики продаются. Со стёклами ничего специально не делаю, да и замок, может, пару раз за зиму брызгаю. На мойках только слежу, чтоб продули сжатым воздухом. Всё :) Две зимы уже, но, правда, у нас и морозы не ХМАО всё же.. Попробуйте письменную претензию написать, двери отрегулировать и смазать в ОД, чтоб ими не хлопать, ну и добиться установления причины провала стёкол..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднегодовая температура зимой в Сургуте довольно сильно отличается от московской и ростовской... Так что может дело в этом, резинки дубеют, двери закрываются плохо. Обрадовало, что дефект похоже не массовый, надеюсь никто больше не подтвердит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две зимы откатал ничего подобного не было,двери, как описал выше Сергей, взглядом можно закрыть.На наших ОД надо на шею садиться и не слазить пока не сделают.На ДХО треснуло стекло,они мне доказывали что камушек влетел,я им сказал что будете решать с моей страховой, камень или гарантийный случай.Сразу заказали,ждём прибытия дхо и замены.Так что пиши претензию,не поможет пригрози расторжением договора.Но до этого думаю не дойдёт,удачи. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...