Перейти к содержанию
Old Subaru XV

NaviPilot DROID2 или FLYAUDIO G7042F01


Рекомендуемые сообщения

Помогите с выбором.

 

В ближайшее время поеду забирать нового друга из салона.  Задумался какую мультимедиа систему ставить: NaviPilot DROID2  или FLYAUDIO G7042F01(в итоге остановился на этих двух вариантах).

 

Прочитав соответствующие темы, не получил удовлетворительные ответы на свои вопросы.

 

Диспозиция по требованиям следующая:

- Обязательно android 4.0 и выше, возможность подключения внешнего микрофона, отсутствие проблем с гарантией и полное отсутствие колхоза.

- Желательно подключение камеры заднего вида и парктроников с выводом на дисплей.

 

Требований не очень много, и на мой взгляд все разумные. Остальное вроде у всех одинаковое или решаемое без существенных изменений общей логики.

 

Изначально ориентировался на NaviPilot DROID2:

http://www.navishop.ru/catalog/120/2397/

34 т.р. с установкой. За дополнительную десятку еще установят парктроники и камеру с подключением к ГУ (камера вставляется вместа одного огня над номером). 

 

Но сейчас начал посматривать на FLYAUDIO G7042F01:

http://el-shop.ru/app/oscommerce/product_info.php/cPath/263/products_id/1672

37 т.р. с установкой.

Правда как подключать к парктроникам и камере еще нужно детально разбираться.

Главный плюс  Флай - монолитная панель. Все будет выглядеть максимально эстетично.

 

Пробем с сертификатами и гарантией вроде нет ни в первом ни во втором случае.

 

Вопросы следующие:

1. Кто как решил данный выбор?

2. Насколько качественный пластик у Fly и действительно он выглядит так же как и заводской?

3. Какие конкретно модели парктроников/камеры подключали для Fly и где производили установку?

4. Какие минусы и раздражающие недоработки есть у этих двух вариантов?

 

Буду очень благодарен за ответы.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый выбор))) Я то же долго мучился с выбором, обыскал весь aliexpress и taobao , потом смотрел что есть и у нас. В итоге взял Fly и не жалею))) За исключением маленьких косячков (которые я надеюсь исправят в новых обновлениях) всем в общем то доволен).

по вопросам:

1. взял FLYAUDIO G7042F01 (достойных аналогов нет),  NaviPilot DROID2 (на aliexpress полно аналогов за 400-500 S).

2. пластик не идеальный, но смотрится неплохо (это если даже сильно придираться))).

3. парктроники ставил отдельно (главное тут для меня звук) индикатор на 5-й двери, камера подключена к ГУ (верхний дисплей то же).

4. по  NaviPilot не скажу, по Fly можно найти в соответствующей ветке.

удачи с выбором ;)

 

 

 

Изменено пользователем ankazakov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. взял FLYAUDIO G7042F01 (достойных аналогов нет) 

 

 

 

Тоже ломаю голову по этому поводу.

 

Чем реально FLY лучше? По характеристикам они вроде похожи, только у Навипилот 4G модем в комплекте, а у Флая 3G? Ну так 4G то веселее?

 

Мне наш дилер говорит, что Навипилот доработали для России, прошивки там и прочее. Даже есть приложение смотреть баланс сим-карты (не критично, но приятно когда не надо вытаскивать симку и вставлять в телефон для этого). 

 

Я понимаю, что тут на форуме активно продвигают Флай, но давайте смотреть объективно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму смысл сравнения. При цене fly для нашего клуба (28 с картой и 30 без) и при его экране... Выбор очевиден. Но я пока против Флайя, да и других ГУ, так как считаю цены на них завышенными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баланс симки на флае смотреть тоже можно

Скажи как (у меня Мегафон во Флае)? Я пока периодически дома на компе проверяю баланс раз в неск месяцев, если не забываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inlog,ну у меня то андроид. А делаю так. По флаевскому телефону делаю запрос и приходит на флай же смс-ка. У тя на флае тлф есть(не подключаемый,а флаевский)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи как (у меня Мегафон во Флае)? Я пока периодически дома на компе проверяю баланс раз в неск месяцев, если не забываю.

Приложение "Телефон", зеленая иконка такая. И как обычно - *100#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему? Если можно поконкретней.......

в данной теме это оффтоп.. :)

ну а если вкратце, то интерфейс, обновления и удобство пользования у ситигада лучше... навител просто демпингует и пихает типа на халяву свою прогу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Чем реально FLY лучше? По характеристикам они вроде похожи, только у Навипилот 4G модем в комплекте, а у Флая 3G? Ну так 4G то веселее?

если вкратце... процессором, памятью, Bluetooth и т.д.

 

 


Мне наш дилер говорит, что Навипилот доработали для России, прошивки там и прочее. Даже есть приложение смотреть баланс сим-карты (не критично, но приятно когда не надо вытаскивать симку и вставлять в телефон для этого).

прошивка флая на русском и собирается с учетом пожеланий пользователей (по крайне мере большинство пожеланий реализуется), баланс - куча прог для андройда, например AnyBalance.

 

 


Я понимаю, что тут на форуме активно продвигают Флай, но давайте смотреть объективно?

Все что написал - мое личное мнение и никому его не навязываю. Просто NaviPilot DROID2, как я уже грил можно купить через китай в 2 раза дешевле)))

НО.. Каждый выбирает для себя...

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что написал - мое личное мнение и никому его не навязываю. Просто NaviPilot DROID2, как я уже грил можно купить через китай в 2 раза дешевле)))

Насколько я понимаю, ребята в россии пересобрали прошивку (минимум есть русский язык), и доработали с точки зрения косяков. В любом случае  с ними можно пряму пообщаться и решить проблемы, если они возникнут. Не просто так хлеб они едят.

 

С заказом из Китая все не совсем понятно, так как именно NaviPilot DROID2 на aliexpress не продают. А что в действительности будет представлять собой аналог, и какой именно аналог  нужно заказывать - совсем не понятно. Плюс сертификат то дилеру какой показывать нужно в этом случае? Должно же быть прописано про госты на электромагнитную совместимость и т.п. Это вроде все дадут если покупать в РФ. 

 

Я бы не рассматривал вариант заказа китайской ГУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем реально FLY лучше? По характеристикам они вроде похожи, только у Навипилот 4G модем в комплекте, а у Флая 3G? Ну так 4G то веселее?

 

....

 

Я понимаю, что тут на форуме активно продвигают Флай, но давайте смотреть объективно? 

 

Я сейчас к флай склоняюсь все больше и больше. Так как у него экран 7" против 6,2". Эти 2 сантиметра действительно сильно заметны.

Устанавливается со своей панелью  - лично меня бесит, если ГУ смотрится "чужеродно".

 

http://el-shop.ru/ Все еще дает скидки участникам клуба. Так что баланс в цене смещается не в стороную navipilot (droid 1 - вообще не рассматриваю, так как под этот древний андройд приложений сейчас не найдешь).

 

 

Вопрос с парктрониками и камерами решается очень просто: нужно взять парктроники с in/out видео выходом, подключить туда камеру заднего вида и дальше вести все во флай. У-сервис сказал что хочет за такую работу (плюс установку датчиков без покраски)  25 т.р. Как-то зажрались парни. Думаю, можно найти и более приемлемый вариант.

 

Осталось только посмотреть насколько хорош пластик панели FLY.

Изменено пользователем Gusar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Осталось только посмотреть насколько хорош пластик панели FLY.

Лично мне он больше нравится чем родной, хоть родной и фактурный, но он как то не вписывается в общий вид, а флаевская панель без фактуры и смотрится гораздо гармоничнее. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


(droid 1 - вообще не рассматриваю, так как под этот древний андройд приложений сейчас не найдешь).
поправьте меня, если я не прав, но я ни где не видел разделения программ по версиям андроида, у меня смартфон с версией 2.3.6 и ни разу не натыкался на отказ установки приложения из-за версии дроида
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я ни где не видел разделения программ по версиям андроида
- разделение есть, хоть Вы его и не видите. ПМаркет видит вашу версию прошивки, и показывает программы (версии программ), совместимые с Вашим устройством. Другими словами - чем "старее" операционка, тем меньше вероятность получения обновления программ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Gusar],приезжай смотри(Волгоградский проспект). У меня будет повод пыль вытереть :D  :dolf_ru_860:

Gusar, можешь и на Преображенке у меня глянуть, куда ближе ехать.

 

Спасибо, за приглашения. Я планировал в ближайшее время проехать мимо http://el-shop.ru/ Если не получится, то напишу.

 

поправьте меня, если я не прав, но я ни где не видел разделения программ по версиям андроида, у меня смартфон с версией 2.3.6 и ни разу не натыкался на отказ установки приложения из-за версии дроида

У меня на телефоне 2.1 - в итоге даже яндекс.карты нормально не работают (не считая whatsup,instagramm и прочих популярных программ). Мне кажется, что и FLY и navipilot не будут выкладывать новые версии прошивки, так как и железа много специфического и вообще это не удобно в машине обновлять прошивку. Так что нужно готовиться, что через пару-тройку лет придется либо менять ГУ либо  переставать фотографии постить из машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...