Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Выбираем хетч для дочки


Inlog

Рекомендуемые сообщения

Похоже, дочь может сменить свою Ford Fiesta на Sitroen DS4 150лс  ;) Ничего более пока не цепляет, рынок никакой, хотя обращение к французам есть последний шаг :angry:.

Но про Ситроен я ничего пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Продается потом (лет через 5) плохо все (так почти про все говорят), сейчас Фиесту если продать за 350тр, то хорошо, бралась за 508 6 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продается потом (лет через 5) плохо все (так почти про все говорят), сейчас Фиесту если продать за 350тр, то хорошо, бралась за 508 6 лет назад.

Есть рентабельные модели типа мазды3, хонды сивки, ланса9.. Последний, кстати, за 6 лет потерял всего 80 тыр. Для сравнения, XV за 2 года, на гарантии, минус ~270-300 тыр. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, в них нет особой изюминки. Ездить еще много лет можно и на старой Фиесте, там пробег всего под 60 тысяч. Железки типа DS4 и французов выбирают не умом, наверно. Тут речь не о рентабельности. Хотя и меня вовлекли в процесс, пересмотрели практически все бренды, еще и поглядывая на деньги - все авто, когда наберешь то, что хочешь по опциям, скатываются к одной и той же сумме :( Так что я отдал решение о выборе на откуп чисто эмоциям. Проблема сейчас найти машину небольших размеров ;)
Лансер - чистый прагматизм, Сивик новый совсем некрасивый, Мазда - ничего, но сильно уж растиражирована, угоняема и Каско как чугунный мост. Хотя я на М6 5 лет отъездил и был очень доволен! И у М3 клиренс никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть рентабельные модели типа мазды3, хонды сивки, ланса9.. Последний, кстати, за 6 лет потерял всего 80 тыр. Для сравнения, XV за 2 года, на гарантии, минус ~270-300 тыр. :(

Так и мы ещё 6 лет не наездили. Сейчас как цены задирут от 1.5 с сегодняшним долларом - ещё и в плюсе останемся))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть рентабельные модели типа мазды3, хонды сивки, ланса9.. Последний, кстати, за 6 лет потерял всего 80 тыр. Для сравнения, XV за 2 года, на гарантии, минус ~270-300 тыр. :(

Хм, мою оценили в 850 т.р. (ну можно в принципе за 900 продать), таким образом за неполных 2 года потеряла в цене больше 400 т.р. Так что года три еще покатаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут несколько моментов на свежей: кто оценивает, был ли в ДТП (то бишь крашен-бит), пробег, начальная цена (комплектация). На прошлой неделе на авто.ру висели всего 5 ХВ от 850 до 950 с пробегами от 63-х тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обошли вчера-позавчера практически все автосалоны бренодов - нет ничего, что бы привлекло глаз и сказало "Вау" ! Тойота (Аурис и пр) - внутри страх господний, прошлый век :( Во многих местах цены подросли на авто новой поставки, но пока незначительно - тысяч на 15-20. Golf вполне, но там коробки DSG и по цене непустой выходит совсем не вкусно. Из-за низкого клиренса отпала Astra GTC, осталась в теор списке выбора Astra 5-дверка только. И Мокка, но Мокка дороже тыс на 150-200.
Забавные вещицы типа Sitroen C4 Cactus или Рено Capture в Россию не возят, равно как и новую Фиесту. Никаких хэтчбэков нет :( ... Думаем :) А на DS4 есть хорошие предложения.
В общем, нету в жизни счастья :)

А еще смутило, что на Ленинградке в трейд-ин стоит пара DS4 годовалых с пробегом смешным - то ли 1200, то ли 12000 км ;) Но красивые, заразы! Отнюдь не пенсионный фонд   :D

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут несколько моментов на свежей: кто оценивает, был ли в ДТП (то бишь крашен-бит), пробег, начальная цена (комплектация). На прошлой неделе на авто.ру висели всего 5 ХВ от 850 до 950 с пробегами от 63-х тыс.

Это все понятно, оценивали в трейдин, я конечно понимаю, что стоимость занижают, но машина не была в ДТП с пробегом 13 т.км в предпоследней комплектации, и скидывать 400 т.р. это конечно жесть. У меня королла за 4 года с пробегом 120 т км потеряла меньше. Прихожу к выводу, что суба не очень-то и ликвидна. (по крайней мере XV) Может просто относительно новая модель и через пару лет будет нормально покупаться на вторичном рынке.  :dolf_ru_858:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для девочки я бы поискал субарика

Нужен только хэтч. Если нет 3 дверей, то годится и 5. Но в моей XV дочери руль низко, на бедра-колени давит, если не опускать кресло почти в пол. А тогда какой это "жип", когда на полу сидишь? :) Например, в Мокко посадка гораздо с этой точки зрения удобнее, там при высоком кресле еще и запас от руля до ног остается около 10 см даже на высоких каблуках  ;) Да и изначально не хотела выходить за предел 700-750т.р., это сейчас уже подкатывается все то, что выбираешь, к 850 :angry: Хотя если рубль еще упадет, то все и впишется в самый раз в первоначальные планы   :)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный "жип", я ж на полу сижу и ничо :D главное, не на асфальте, еще и по бордюрам скачем)))) А высокая посадка в ссанйонге, кстати, недавно на соседском посидела, но он и сам как лягуха и рулится так же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, счас с сотрудником разговорились - у него друг работал в сервисе ситроёна - категорически не советует, ломучие копец, сказал :( И вспомнила, что у знакомого ситроён был во владении 2 года, так на втором году коробку по гарантии поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать Субаря и руль поднять до упора!))

Руль поднимается мало. А сидеть как в седане низко не хочет :) Да и 2 Субары одинаковых в семье скучно больно, нафига ей для города!

ломучие копец, сказал

На их форуме нет таких фатальных проблем. Все жалуются только на жесткую подвеску и ломучий (до 2014 года?) термостат, который, вроде, даже под отзыв или бюллетень попадал. Но красивый, зараза, и внутри и снаружи, не так серо и скучно жить ;)

Тогда остается думать над Моккой - там пипец как удобно, и кресла отличные. Но голубых нет в наличии. Ладно, покатается на неделе на тестдрайве (Астра, Мокка и Ситроен DS4), что-то и само может отпасть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руль поднимается мало. А сидеть как в седане низко не хочет

У нас какие-то разные машины)) У меня сиденье до конца вверх, руль - до конца вниз. Нам с женой нормально. Не самые мелкие по Сибири))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Саня, 2 одинаковые машины в семье скучно :) А сидушки и руль - возможно, все это субъективно, вряд ли машины разные в таком плане  ;) Да и у дочери требования к машине иные, авто д.б. вау и изнутри и снаружи, цвет должен быть, разнообразие .. А фичи даже пофигу (цветной дисплей, навигация, датчики, блютус и пр) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...