Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Выбираем хетч для дочки


Inlog

Рекомендуемые сообщения

Пустой у нас рынок, государство продает только то, что подороже да налогов побольше, все среднеразмерные ушли с рынка. :mellow: Гнобят Россию, все серое и черно-белое. Тот же Мокка за рубежом есть и Оранжевый, а у нас - фиг ;)Или у салона - не ОД покупать, там тыс на 100 дешевле все. Или годовалую ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Плюсану про Соул. 3,5 года во владении был. Кроме плановых ТО по гарантии заменили 2 передних датчика АБС и правый привод-порвался пыльник т.к. на заводе перетянули хомут. Машинка теплая. Довольно резвая.  Расход у супруги 10л у меня 11. По трассе 7л.Шумная. Маленький багажник. Вот только цену корейцы загнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы о несколько разном говорим, не забывая, однако, обо всем - вы про расход, надежность, проходимость, тепло. А тут критерии на первом месте - кроме надежности небанальность внутри и снаружи, салон (не как ужас в сегодняшнем Гольфе или Аурисе), цвет кузова и салона, удобные кресла.. Какой-то шик (не цветомузыка и не лампочки разноцветные в салоне) .. Мы вот к шильдику "Ford" неск лет привыкали, считая его как-то ущербным... То была гордо "Toyota", а тут "Ford", когда каждый второй на дороге стал Фокус :( Понимаю, что это неправильно, лечить надо... Мне, например, несколько получшело, когда я пересел с шильдика Шкоды на шильдик Мазды. Хотя Октавия была во всем изумительной машиной! Однако ...

Глупо все это, конечно ...

 

Короче, после удушения жабы - то, что хочет сердце, а не голова, ищется эмоция в первую очередь, а не техника. Но не найдется, это ясно, придется идти на компромисс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, после удушения жабы - то, что хочет сердце, а не голова, ищется эмоция в первую очередь, а не техника

Пока в фаворитах (но еще без тест-драйва) Opel Mokka 2WD в топе с большой скидкой, оранжевый с коричневым комбинированным салоном и коричневой панелью :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мокка хорошая машинка, мне правда приглянулась полноприводная.

и на тесте очень неплохо я на ней погонял по новой риге.

и на ммасе рыжую представляли - москоу эдишн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тётка одна ездит на такой в городе, из-за руля не видать. То ли тётка маленькая, то ли регулировки такие.. Или руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигуан и пр скучные, особенно внутри, нет изюминка никакой женской типа Вау :) Имхо. И машинка ищется покороче и макс поменьше, и только хэтч. Посмотрю, что скажет после теста, я не поеду. Если не тупость автомата устроит, будет думать. Еще собиралась Ситроен DS4 поместить. Но на Мокку предложения больно заманчивый, дилеров куча в отличие от Субару, все грызутся друг с другом и перебивают, скидки дают до 250 при базовой цене в млн :) Вторичный рынок тоже вариант, но если уж от безысходности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Opel Adam Rocks? Его у нас вроде будут продавать, с дизайном норм и не хфранцуз-с..

Дима, это не жип, а автосумочка какая-то :) Но - да, короче не придумаешь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все Тойоты обсмотрели в салоне на днях, я тоже там был - внутри страх господний, черная простота и бюджет, прошлый век :(

Час назад, дочь говорит, откатала Ситроен DS4, 150лс турбо. Сейчас поехала Мокку 2WD попробовать (я пешком, она на Субаре, ее Фиеста в ремонте, порог чинят). Дома вечером поделится впечатлениями детально, интересно.

По Ситроену пока - все класс, сидеть гораздо удобнее, чем в XV, и не надо опускать сидушку в пол. Все понятно интуитивно, понятно, красиво, спортивно, если на скорости, то чуть на педаль газа, и она рвет неслабо. Как и XV :)))

Но в пробке/после пробки автомат не едет никак (в отличие от XV и Фиесты). Манагер говорить, что автомат надо учить, еще приезжай потестить, когда на дорогах свободнее будет. Или такие же фишки есть, как и у нас - типа пару раз педаль в пол :) Может, и правда. А, может, и автомат удавлен в угоду экологии.

Села назад на XV ехать из салона Ситроена - как в родной дом вернулась, говорит - нажала на педаль, так машина и едет ))

 

PS: Манагеры салонов Опеля звонят беспрерывно, вычисляют по именам своих коллег, кто сделал предложения из других салонов и перебивают, опускаясь в цене как могут... Даже готовы к ближ к нам салону на эвакуаторе машину привезти, чтобы нам с севера Москвы на юг не ехать :) Вот бы у нас так, было бы если на Субару много дилеров ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и мерса, и бумера найти в пределах суммы...

Не, Сергей, это никак не катит. Я понимаю, что нужно лечиться, но, если на корейцев сесть пока ненужный снобизм мешает, то шильдики мерса и бумера ассоциируются с лишними понтами и прошлым, а также с мальчиками на глухо тонированным 15-летках, раскатывающих сейчас :( Про Мини не говорим, я про седаны.

Что касается меня лично, я бы тоже сегодня седан-хэтч Мерса или БМВ не купил себе, некомфортно как-то. Но и Жип - лишний понт, хотя отношение нрмальное. Не по статусу (в мозгах), даже если и по деньгам :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели тестили Рав АСХ, пока случайно не набрели на Субару :) не, не то. ASX на тесте вообще не ехал и все время сам о чем-то думал, потом соображал, что я ему на педаль газа давлю :) Да и дочь хотела что-то поменьше и подешевле, изначально вообще до 700тр. Но быстро поняли, что чудес не бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В sx4 интерьер-экстерьер очень обычный) А если с изюминкой, то не из жипов Альфа Ромео МиТо или Джульетта приходят на память. Правда там секта похуже нашей субаровской)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...