Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Нужна помощь с расчетом размеров


Soslan

Рекомендуемые сообщения

Добрый день одноклубники! Нужна ваша помощь в расчете размеров!
Хочу сварить или сколотить мини эстакады как здесь- https://www.drive2.ru/c/33458/ . Там на драйве указаны размеры этих эстакад, но они для меня слишком большие и на мой взгляд выходят за рамки "мини". Я хочу сделать высоту 30 см, длину ровной площадки сантиметров 30-40, ширину сантиметров 30 (из расчета на более широкие колеса чем 7"). Остается расчитать длину подъемной части. не хочу делать их длинными, выше уже сказал почему. 

Эстакады нужны не только под "пятнашку" но и под 31й X-Trail. 
конечно самый простой способ все расчитать- это примерить на машине, но возможности такой сейчас нет, а в теории знать хочется...
Помогите пожалуйста :)

Изменено пользователем Soslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы делал эстакаду исходя из своих представление на сколько мне удобно будет работать под машиной ну и плюс твои собственные габариты (худой, толстый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nass321,ну у нас клиренс 20см +30 эстакада = 50 см. помоему не плохо в условиях гаражных. гараж у меня ДхШхВ 8 х 4 х 2.5. то есть выше делать не стоит по 2м причинам- заезд, высота потолка.

я средний, толщина моя 27см :)

Изменено пользователем Soslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nass321, а еще хочу сделать 4 штуки их, чтоб машина стояла ровно, например чтоб масло слить можно было. но походу с такой высотой это не реально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо делать эстакаду длиной чуть большей, чем расстояние между осями + въезд. И заезжать за один раз всеми 4-мя колесами. Потому что если делать 4 штуки (2 перед и 2 зад) из суммарная длина будет немногим меньше.

Изменено пользователем Revlis_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...