Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Новый год на Красной площади


Рекомендуемые сообщения

Хочу обратится к присутствующим на форуме Москвичам!

Появилась в наших головах ( моей и у супруги ) авантюра под названием - Новый год в Москве.

Хочу спросить совета. Стоит-ли ехать из Питера на сутки в Москву для встречи нового года с небольшой культурной программой?

Планируем выезд 30 ночью , выезд 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Москве НГ встречать можно, но не на красной площади. У меня однажды хватило ума)))) лет пять назад. Все вточности как на фото. перед красной площадью три кордона милиции с рамками/металоискателями, алкоголь отбирают (кроме пластика).

Жесть короче, не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справлял я пару раз НГ на Красной площади студентами еще в середине-конце девяностых.

Вот тогда было «интересно» - еще не были запрещены фейерверки и бутылки, никого не обыскивали. В итоге, пройти по площади было равнозначно пробежке по полю боя. Взрывалось везде - под ногами, на головах, вокруг. Груда бутылок, осколков под ногами. Народ пьяный будоражится... Правда, на позитиве в основном.

В один год вздумалось нам придти на Красную Площадь с флагом. Был у меня флаг, сделали древко из кия... Блин, тогда не было этой темы с флагами и флажками! Народ был с бутылками, закусью, фейерверками, но на всю площадь чуть ли не мы одни были с флагом. Народ подлетал, все хотели сфоткаться, побрататься, помахать и т.д. Все кричали Россия! и т.д. Я с трудом удерживался от смеха, т.к. флаг-то был не российский... Полоски тех же цветов, но в другом порядке. Зато со всех концов площади к нам стали стекаться французы, голландцы кто-то еще. Интересовались, что это мы с их флагом пришли. Пьяные, ночь, фейерверки, пофиг всем как полоски идут, да я еще скрутил наполовину флаг, он у меня большой был метра 1,5 в длину, чтоб не волочился.

...Активнее всех были югославы.. Их тогда бомбили как раз...

Ну на эту тему еще журналисты прибежали, фоткать начали. Кого помню - Ассошиейтел Пресс, журнал Пипл. Типа югославы справляют НГ на красной площади в Москве, братья славяне их поддерживают. Мордой студенческой я не вышел сказали, флаг у меня забрали, отдали югославам, те махали, их фоткали… Фоток я в итоге не видел, видимо редакторы потом поняли все же, что югославы, радостно машущие флагом Республики Марий Эл на НГ в Москве – это какой-то сюр.

Правда по ТВ Центру крутили пол-января заставочный ролик с нами, размахивающими флагом на каком-то сугробе. Я че-то тот момент съемок слабо уже помню, это было уже после площади и НГ, мне родственники позвонили и сообщили…

А потом перестали показывать. Наверное, новогодняя тематика кончилась. Ни или кто-то написал, что у российского флага полоски не так идут и машут на заставке не пойми чем.

 

 

 

S1050222_cr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на телекаринках у нас уже капиталистический коммунизм наступил! :blink: (во завернул :D ).Это как про "надпись на заборе",помнишь? :D .Вот так и с Красной Площадью :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж хочется почувствовать новогоднюю красоту и в Москве, то  имеет смысл погулять под Новый Год по центру Москвы, там где новые пешеходные зоны, где фешн магазины.. там будет все очень красиво и пафосно оформлено. Внутрь заходить не обязательно, просто прогулятся по улочкам вечером. Столпотворения там нет, а если поздно ночью, то вообще будет красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что новый 2013 год отмечал один. решил не пить а взял оптику и поехал по москве кататься... каково было мое удивление, что вся красная площадь и прилегающая территория была битком забита... как бы это по мягче сказать... в общем то что Вы видите на первой картинке от Дяди Миши. и поверьте это какой то ахтунг!!!! русской речи не было нигде. 

Только на белокаменном мосту встретил небольшую группу туристов которые просто не смогли пробиться через эту толпу.

кстати и фейерверки в некоторых районах москвы были куда красивее чем то что называется салютом на красной площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас был опыт встречи нового года на красной.прилетели в Москву 31.12. на Питер вылетов нет пришлось ехать. не в аэропорту же встречать.да три кордона ментов(полицаев по новому)прошли (ПРОНЕСЛИ) да Русских нет одни..... потом засели в кафешке недалеко от красной (надо было сразу туда завалиться) потом в аэропорт и домой 1 рейсом.БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ.если что не так извените

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Елисейских полях на НГ в Париже тоже французов нет

Куда они? На Красную Площадь чтоли прибегают встречать НГ? :laugh:  :laugh:  :laugh:

Так это я оказывается французов выложил на фото! :D  :D  :D

@игоряныч,тогда смело можешь в Москву на Красную Площадь приезжать на НГ,как в Париже побываешь :D

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, @Деда Миша, всё-таки в Париже своя "беда", а у нас - своя) Но суть не меняется)

P.S.: в Париже вообще не так уж и много "французов" осталось, мне кажется...

Изменено пользователем IceDancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, @Деда Миша, всё-таки в Париже своя "беда", а у нас - своя) Но суть не меняется)

 

P.S.: в Париже вообще не так уж и много "французов" осталось, мне кажется...

как и в Германии немцев, сестра работает учителем в начальных классах, окраина Дортмундера, 80% турки и выходцы с бывшего соц. лагеря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей Милевский, охотно верю. Странно только то, что Европа с её постоянными забастовками, митингами и прочим открытым проявлением недовольства всё это терпит. Ведь сейчас получается дискриминация не против чернокожих, а против коренного "белого" населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня услышала такое предложение по Новому году в Москве: автобусная экскурсия по ночной Москве, включая встречу Нового года, с живой музыкой, выходами в самых красивых местах.

 

Как-то так:

Новогодние программы «Московская Автоелка» - путешествие по главным ёлкам Москвы в новогоднюю ночь. Оригинальная и захватывающая вечеринка-путешествие. Вас ждет незабываемое новогоднее турне по центральным улицам столицы в празднично оформленном автобусе с фуршетным застольем и насыщенной развлекательной программой. Дед Мороз и Снегурочка, веселые конкурсы и забавы, тосты и шутихи, аппетитные закуски и бодрящие напитки, а также зажигательная дискотека на главных столичных елках! Самая таинственная и волшебная ночь в году превратится для вас в потрясающее и удивительное приключение, наполненное сияющим блеском новогодних огней и живым весельем старых московских улиц! Вы посетите центральные елки города и лучшие открытые концертные площадки, окунетесь в неповторимую и фееричную новогоднюю атмосферу праздничной столицы, поздравите друг друга с Новым годом под живой бой легендарных курантов!

Изменено пользователем taid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...