Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обсуждение программы ActiveOBD for Subaru


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, zika сказал:

А какая программа стоит в смарте ???

 

    Прога ActiveOBD.

 

1 час назад, zika сказал:

Китайцы пишут, скачай их прогу и они вышлют ключ.

 

    Если честно, мне их проги вообще неинтересны ). Да и есть ли там столько возможностей, как в этой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 922
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня ECU сбросил, прокатился. Сначала IAM был 0, потом показал 1, скрин :

 

Спойлер

Screenshot_2020-10-16-15-32-06-206_com.activeobd.app.jpg

 Так что все хорошо )))

 

Изменено пользователем beastik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой адаптер у меня, покатался,  нажал "сообщить о проблеме". Жду ответа))

Спойлер

20201016_152505.jpg

 

Изменено пользователем nicks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, nicks said:

Вот такой адаптер у меня, покатался,  нажал "сообщить о проблеме". Жду ответа))

Адаптер в целом рабочий, но что-то явно работает не так. Есть предложение переустановить программу (или почистить данные приложения) и выбрать режим без Data Agreement (т.е. с рекламой), и посмотреть, решит это какую-то проблему или нет (новый отчет в любом случае будет полезен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделал, не помогло.  Передаточное cvt показывает, пока Pro функции не включены. Как включаешь, по нолям  становится.  Не отображает IAM, точную коррекцию детонация, pro odometer. Что примечательно, на XV проблем не было. С блюзубым адаптером та же ерунда, еще и вылетает на pro функциях. С ним пробовал другой телефон,  то же самое. Видимо,  что то с форем 😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 10/18/2020 at 8:46 AM, nicks said:

Все сделал, не помогло.  Передаточное cvt показывает, пока Pro функции не включены. Как включаешь, по нолям  становится.  Не отображает IAM, точную коррекцию детонация, pro odometer. Что примечательно, на XV проблем не было. С блюзубым адаптером та же ерунда, еще и вылетает на pro функциях. С ним пробовал другой телефон,  то же самое. Видимо,  что то с форем 😄

 

Не страшно. Дайте пару месяцев, увидите - это будет совершенно другая прога. Промокоды на бесплатный "апгрейд" для форумчан гарантирую 😉

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2020 в 20:57, ActiveOBD сказал:

 

Не страшно. Дайте пару месяцев, увидите - это будет совершенно другая прога. Промокоды на бесплатный "апгрейд" для форумчан гарантирую 😉

 

А чего нового в 2.3.4 от 24.10.20 для Андроида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 minutes ago, Barquero said:

А чего нового в 2.3.4 от 24.10.20 для Андроида?

 

Добавлен модельный год 2021 в настройках профиля машины - информация крайне полезная. В Америке уже во всю идут продажи этой модели в т.ч. новой комплектации Sport, о чем я писал в отдельной теме.

 

34 minutes ago, SeaBear said:

и для огрызков?

Если будет интерес, то конечно ! Но не раньше след. недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ActiveOBD сказал:

Если будет интерес, то конечно ! Но не раньше след. недели.

Огромный! Но у меня один сканер помер. Вот жду из чайны новый. Однако с вайфаем. Пишут что по синему зубу с Айос не связаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, SeaBear said:

Огромный! Но у меня один сканер помер. Вот жду из чайны новый. Однако с вайфаем. Пишут что по синему зубу с Айос не связаться...

 

Нет, уже есть поддержка BLE (Bluetooth 4.0+ Low Energy) в версии 1.1.0. Но пока без функции "TURBO режим (OBDLink LX/MX)". Русского пока тоже нет ... будем чинить)

 

В этой связи есть непроверенная информация, что адаптер Vgate vLinker MC+ функционально - копия OBDLink MX+, при стоимости $40 включая доставку с Али. Оба уже заказаны и в пути - сравню, проверю, отпишусь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, ActiveOBD сказал:

Нет, уже есть поддержка BLE (Bluetooth 4.0+ Low Energy) в версии 1.1.0.

я этот (№1 в выборе) заказал: https://aliexpress.ru/item/32964691002.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.78f633edssYrW6&_ga=2.20408125.466839027.1603910791-2042088947.1602586179

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2020 в 17:53, ActiveOBD сказал:

 

Добавлен модельный год 2021 в настройках профиля машины - информация крайне полезная. В Америке уже во всю идут продажи этой модели в т.ч. новой комплектации Sport, о чем я писал в отдельной теме.

Проверил сегодня, температура вариатора так и не появилась на Форестере SK...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2020 в 22:23, ActiveOBD сказал:

Бета-версия 2.3.0

Поддержка Android 10: выбор сети WiFi теперь нужно делать напрямую в настройках Android для подключения к OBD WiFi адаптеру.

 

Также оставляю ссылочку на работающий WiFi адаптер с AliExpress: Vgate iCar Pro (идентифицируется как ELM327 v2.2). Говорят, что энергопотребление снижено, не проверял.

есть ли смысл покупать с WiFi если мобила на андроиде, все ли функции будут работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
1 hour ago, SeaBear said:

Я сканнер получил. Можно таки промокод?

 

Да, но - просьба к Вам и всем желающим 1) проверить совместимость адаптера в базовой версии, если работает только тогда 2) писать в приват для получения бесплатного промо-кода. Количество кодов очень ограниченно (компанией Apple) и не хочется их просто "спалить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2020 в 20:10, ActiveOBD сказал:

 

Нет, уже есть поддержка BLE (Bluetooth 4.0+ Low Energy) в версии 1.1.0. Но пока без функции "TURBO режим (OBDLink LX/MX)". Русского пока тоже нет ... будем чинить)

 

В этой связи есть непроверенная информация, что адаптер Vgate vLinker MC+ функционально - копия OBDLink MX+, при стоимости $40 включая доставку с Али. Оба уже заказаны и в пути - сравню, проверю, отпишусь.

 

Подтверждаю.

Купил на алике Vgate Pro Bluetooth, конектиться Forester SK с яблоком без проблем. Програму купил в американском Аппстор.

Единственное Но, не показывает тележку с колёсами как на обложке ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 11/14/2020 at 3:20 PM, Gti said:

Програму купил в американском Аппстор.

Единственное Но, не показывает тележку с колёсами как на обложке ((

Явно поспешили с покупкой, нужно было написать) По поводу тележки отправил сообщение в приват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление интерфейса для Android уже сейчас можно протестировать. Для этого:

1) Добавиться в группу по ссылке (обязательный пункт, Гугл "показывает" альфа-версию только членам группы). Писать/читать в группе ничего не нужно, уведомления тоже не нужны;

2) В приложении Play Store, если Вы бета-тестер, то обновление до новой версии (3.0.0) скорей всего появится само. Если нет, нужно включить в Google Play, или можно попробовать вручную по ссылке.

 

Этот релиз пока поддерживает только BLE (Bluetooth 4.0 / Low Energy) адаптеры. Каких-то глобальных улучшений в работе MY18+ в этой версии ожидать не стоит. Но в последующих будут.

 

Кстати, первые впечатления от знакомства с новым продуктом Vgate - vLinker MC+ пока только положительные. Сейчас на Али всякие распродажи и черные пятницы - настоятельно советую рассмотреть к замене владельцам явно устаревших адаптеров, особенно в сочетании с новой машиной и мощным смартфоном :) ЗЫ: покупать можете по любой ссылке, мне все равно ;)

 

Изменено пользователем ActiveOBD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 minutes ago, Barquero said:

Зажал Гугель альфа версию....

Непонятная хрень, согласен ... У меня было так: добавился в группу, потом зашел в приложение Google Play с установленной версией, говорит "вы бета-тестер, версия 2.3.4", нажимаю покинуть бета-тестирование, потом вернутся снова, через пару минут появляется кнопка обновить и ставится уже версия 3.0.0. Нормальной документации как это должно работать не видел, только общие фразы "нажмите и ждите" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ActiveOBD сказал:

Непонятная хрень, согласен ... У меня было так: добавился в группу, потом зашел в приложение Google Play с установленной версией, говорит "вы бета-тестер, версия 2.3.4", нажимаю покинуть бета-тестирование, потом вернутся снова, через пару минут появляется кнопка обновить и ставится уже версия 3.0.0. Нормальной документации как это должно работать не видел, только общие фразы "нажмите и ждите" )

Не получается так. Не обновляет. Будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, muspi said:

Не получается так. Не обновляет. Будем ждать.

Вот такое решение нашел на просторах Интернета - очистить кэш приложения Google Play. Т.е. в Настройки->Приложения->(Все)->Google Play Маркет->Очистить кэш (MIUI); Настройки->Приложения->Google Play Маркет->Хранилище->Очистить кеш. После этого перезапустить приложение Google Play или телефон, и статус должен обновиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...